114年05月
-
總價580 萬
-
建坪單價21.9萬/坪
-
建坪26.48坪
- 公寓 楠梓和平國宅
- 地坪10.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
114年09月
-
總價620 萬
-
建坪單價18.1萬/坪
-
建坪34.26坪
- 電梯大樓 百世可樂
- 地坪5.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
114年09月
-
總價625 萬
-
建坪單價29.7萬/坪
-
建坪21.03坪
- 電梯大樓 大學17-NO2
- 地坪2.36 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡9.5年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
114年06月
-
總價630 萬
-
建坪單價18.3萬/坪
-
建坪34.42坪
- 電梯大樓
- 地坪9.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
114年09月
-
總價635 萬含車位價
-
建坪單價28.5萬/坪含車位計算
-
建坪22.3坪含車位2.99坪
- 電梯大樓 幸福府邸
- 地坪1.59 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡17.7年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
114年08月
-
總價638 萬
-
建坪單價24.8萬/坪
-
建坪25.78坪
- 電梯大樓 天砌晴
- 地坪2.85 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡9.8年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
114年07月
-
總價639 萬含車位價
-
建坪單價19.0萬/坪含車位計算
-
建坪33.68坪含車位坪數
- 電梯大樓 英郡
- 地坪2.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.3年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
114年06月
-
總價650 萬
-
建坪單價19.4萬/坪
-
建坪33.47坪
- 電梯大樓 日安高雄
- 地坪4.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.5年
- 樓層 8 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
114年05月
-
總價660 萬
-
建坪單價31.0萬/坪
-
建坪21.28坪
- 電梯大樓 天天微笑
- 地坪2.20 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
114年04月
-
總價680 萬
-
建坪單價21.3萬/坪
-
建坪31.99坪
- 透天厝
- 地坪16.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
頂樓加蓋;其他增建;
114年08月
-
總價680 萬含車位價
-
建坪單價12.7萬/坪含車位計算
-
建坪53.63坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪22.69 坪
- 格局 3房3廳4衛
- 屋齡36.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
114年09月
-
總價700 萬
-
建坪單價29.9萬/坪
-
建坪23.43坪
- 電梯大樓 悅讀新科院
- 地坪2.42 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡4.1年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
114年04月
-
總價722 萬
-
建坪單價28.0萬/坪
-
建坪25.76坪
- 電梯大樓 佛羅里達
- 地坪3.67 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡19.5年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
114年04月
-
總價733 萬
-
建坪單價29.9萬/坪
-
建坪24.54坪
- 電梯大樓 龍騰天璽
- 地坪2.24 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡10.8年
- 樓層 5 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
114年04月
-
總價760 萬
-
建坪單價27.7萬/坪
-
建坪27.47坪
- 電梯大樓 Super one
- 地坪2.18 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡11.9年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
114年08月
-
總價770 萬
-
建坪單價21.4萬/坪
-
建坪36.01坪
- 電梯大樓 台糖加昌二期
- 地坪7.81 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡28.7年
- 樓層1~2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
114年08月
-
總價780 萬含車位價
-
建坪單價23.1萬/坪含車位計算
-
建坪33.76坪含車位坪數
- 電梯大樓 夏綠通B區
- 地坪3.75 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡16.9年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
2/5
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。