114年09月
-
總價1,760 萬含車位價
-
建坪單價29.0萬/坪含車位計算
-
建坪60.72坪含車位5.79坪
- 電梯大樓 京城水森林
- 地坪8.57 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡11.3年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
114年06月
-
總價1,800 萬含車位價
-
建坪單價29.9萬/坪含車位計算
-
建坪60.21坪含車位9.03坪
- 電梯大樓 堅山三川
- 地坪10.23 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡9.0年
- 樓層 14 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
114年04月
-
總價1,860 萬含車位價
-
建坪單價26.9萬/坪含車位計算
-
建坪69.06坪含車位5.34坪
- 電梯大樓 泰嘉大學-水悦集
- 地坪7.09 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡6.3年
- 樓層1~2 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
114年04月
-
總價2,000 萬
-
建坪單價38.0萬/坪
-
建坪52.66坪
- 透天厝 河日子
- 地坪20.80 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡3.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
114年09月
-
總價2,350 萬含車位價
-
建坪單價37.2萬/坪含車位計算
-
建坪63.22坪含車位坪數
- 透天厝 墅與樹
- 地坪26.99 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡9.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
114年07月
-
總價2,550 萬
-
建坪單價43.8萬/坪
-
建坪58.23坪
- 透天厝 郡都VILLA花園
- 地坪23.66 坪
- 格局 4房4廳4衛
- 屋齡6.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
114年08月
-
總價2,572 萬
-
建坪單價42.0萬/坪
-
建坪61.22坪
- 透天厝
- 地坪46.89 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡32.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
114年04月
-
總價2,980 萬含車位價
-
建坪單價32.4萬/坪含車位計算
-
建坪91.91坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪52.61 坪
- 格局 6房3廳5衛
- 屋齡21.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
5/5
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。