114年04月
-
總價860 萬
-
建坪單價26.6萬/坪
-
建坪32.34坪
- 電梯大樓 水舞集
- 地坪4.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.3年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
114年07月
-
總價858 萬
-
建坪單價28.4萬/坪
-
建坪30.18坪
- 電梯大樓 和紘海科棧
- 地坪3.42 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡7.1年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
114年04月
-
總價840 萬含車位價
-
建坪單價29.6萬/坪含車位計算
-
建坪28.42坪含車位坪數
- 電梯大樓 大河漾
- 地坪4.14 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡10.4年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
114年06月
-
總價840 萬
-
建坪單價29.3萬/坪
-
建坪28.63坪
- 電梯大樓 京城水森林
- 地坪3.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡11.1年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
114年06月
-
總價838 萬含車位價
-
建坪單價22.4萬/坪含車位計算
-
建坪37.38坪含車位坪數
- 電梯大樓 永信國大樓
- 地坪2.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 22 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
114年05月
-
總價823 萬含車位價
-
建坪單價22.0萬/坪含車位計算
-
建坪37.38坪含車位坪數
- 電梯大樓 永信國大樓
- 地坪2.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 13 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
114年09月
-
總價815 萬含車位價
-
建坪單價31.0萬/坪含車位計算
-
建坪26.27坪含車位坪數
- 電梯大樓 富旺微美居鉑金特區
- 地坪4.27 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
114年09月
-
總價790 萬含車位價
-
建坪單價28.0萬/坪含車位計算
-
建坪28.2坪含車位3.01坪
- 電梯大樓 達麗海天
- 地坪4.41 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡9.8年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
114年08月
-
總價780 萬含車位價
-
建坪單價23.1萬/坪含車位計算
-
建坪33.76坪含車位坪數
- 電梯大樓 夏綠通B區
- 地坪3.75 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡16.9年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
114年08月
-
總價770 萬
-
建坪單價21.4萬/坪
-
建坪36.01坪
- 電梯大樓 台糖加昌二期
- 地坪7.81 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡28.7年
- 樓層1~2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
114年04月
-
總價760 萬
-
建坪單價27.7萬/坪
-
建坪27.47坪
- 電梯大樓 Super one
- 地坪2.18 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡11.9年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
114年04月
-
總價733 萬
-
建坪單價29.9萬/坪
-
建坪24.54坪
- 電梯大樓 龍騰天璽
- 地坪2.24 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡10.8年
- 樓層 5 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
114年04月
-
總價722 萬
-
建坪單價28.0萬/坪
-
建坪25.76坪
- 電梯大樓 佛羅里達
- 地坪3.67 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡19.5年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
114年09月
-
總價700 萬
-
建坪單價29.9萬/坪
-
建坪23.43坪
- 電梯大樓 悅讀新科院
- 地坪2.42 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡4.1年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
114年04月
-
總價680 萬
-
建坪單價21.3萬/坪
-
建坪31.99坪
- 透天厝
- 地坪16.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
頂樓加蓋;其他增建;
114年08月
-
總價680 萬含車位價
-
建坪單價12.7萬/坪含車位計算
-
建坪53.63坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪22.69 坪
- 格局 3房3廳4衛
- 屋齡36.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
114年05月
-
總價660 萬
-
建坪單價31.0萬/坪
-
建坪21.28坪
- 電梯大樓 天天微笑
- 地坪2.20 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
114年06月
-
總價650 萬
-
建坪單價19.4萬/坪
-
建坪33.47坪
- 電梯大樓 日安高雄
- 地坪4.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.5年
- 樓層 8 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
3/5
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。