114年09月
-
總價970 萬
-
建坪單價35.1萬/坪
-
建坪27.62坪
- 透天厝
- 地坪68.06 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡45.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
114年08月
-
總價1,500 萬
-
建坪單價35.9萬/坪
-
建坪41.84坪
- 透天厝
- 地坪27.53 坪
- 格局 6房2廳4衛
- 屋齡47.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
114年04月
-
總價1,600 萬含車位價
-
建坪單價36.4萬/坪含車位計算
-
建坪43.96坪含車位坪數
- 電梯大樓 和築捷市悅
- 地坪3.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
114年09月
-
總價2,350 萬含車位價
-
建坪單價37.2萬/坪含車位計算
-
建坪63.22坪含車位坪數
- 透天厝 墅與樹
- 地坪26.99 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡9.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
114年04月
-
總價2,000 萬
-
建坪單價38.0萬/坪
-
建坪52.66坪
- 透天厝 河日子
- 地坪20.80 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡3.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
114年08月
-
總價2,572 萬
-
建坪單價42.0萬/坪
-
建坪61.22坪
- 透天厝
- 地坪46.89 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡32.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
114年07月
-
總價2,550 萬
-
建坪單價43.8萬/坪
-
建坪58.23坪
- 透天厝 郡都VILLA花園
- 地坪23.66 坪
- 格局 4房4廳4衛
- 屋齡6.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
5/5
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。