111年11月
湖內區正義二路46巷3弄4號
-
總價630 萬
-
建坪單價14.2萬/坪
-
建坪44.26坪
- 透天厝
- 地坪27.96 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡27.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
頂樓加蓋;其他增建;
112年05月
路竹區華光路2巷3弄16號
-
總價750 萬含車位價
-
建坪單價14.3萬/坪含車位計算
-
建坪52.39坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪34.04 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡28.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
109年04月
湖內區中山路一段447巷12弄33號
-
總價960 萬含車位價
-
建坪單價14.4萬/坪含車位計算
-
建坪66.66坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪29.28 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡8.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
114年11月
湖內區正義一路250巷28號
-
總價580 萬
-
建坪單價14.8萬/坪
-
建坪39.08坪
- 透天厝
- 地坪22.70 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡29.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年03月
湖內區正義二路64巷4弄19號
-
總價668 萬含車位價
-
建坪單價15.0萬/坪含車位計算
-
建坪44.58坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪29.38 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡28.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年10月
湖內區正義一路216巷8弄112號
-
總價810 萬
-
建坪單價15.2萬/坪
-
建坪53.37坪
- 透天厝
- 地坪22.76 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡29.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
114年11月
湖內區東方路105巷6弄5號9樓之5
-
總價150 萬
-
建坪單價16.0萬/坪
-
建坪9.38坪
- 電梯大樓 東方凱悅NO2
- 地坪1.32 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡31.3年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年09月
湖內區東方路105巷4弄1號3樓之6
-
總價155 萬
-
建坪單價16.6萬/坪
-
建坪9.36坪
- 電梯大樓 東方凱悅
- 地坪1.43 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡30.2年
- 樓層3~14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年12月
湖內區民生街207號5樓之1
-
總價156 萬
-
建坪單價16.9萬/坪
-
建坪9.26坪
- 電梯大樓 東方晶典
- 地坪1.65 坪
- 格局
- 屋齡25.8年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
110年01月
湖內區中山路一段461巷46號
-
總價1,130 萬含車位價
-
建坪單價17.1萬/坪含車位計算
-
建坪66.13坪含車位0.95坪
- 透天厝
- 地坪44.81 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡8.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年08月
湖內區東方路105巷4弄1號8樓之5
-
總價175 萬
-
建坪單價19.0萬/坪
-
建坪9.22坪
- 電梯大樓 東方凱悅
- 地坪1.42 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.1年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年12月
湖內區東方路105巷2弄3號10樓之3
-
總價170 萬
-
建坪單價20.4萬/坪
-
建坪8.34坪
- 電梯大樓 東方凱悅NO3
- 地坪1.10 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡30.5年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
114年06月
湖內區東方路105巷6弄5號3樓之6
-
總價210 萬
-
建坪單價21.0萬/坪
-
建坪10坪
- 電梯大樓 東方凱悅NO2
- 地坪1.41 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
114年02月
湖內區正義一路【城安大未來】B6棟6樓
-
總價688 萬含車位價
-
建坪單價23.7萬/坪含車位計算
-
建坪29.05坪含車位4.21坪
- 電梯大樓
- 地坪6.71 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
2/2
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。