111年06月
前金區光復三街87號
-
總價1,550 萬
-
建坪單價53.3萬/坪
-
建坪29.07坪
- 透天厝
- 地坪15.73 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡55.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
111年05月
苓雅區新田路368號24樓
-
總價4,680 萬含車位價
-
建坪單價38.6萬/坪含車位計算
-
建坪121.42坪含車位11.58坪
- 電梯大樓 國硯
- 地坪6.35 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡8.7年
- 樓層 24 F/41 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
111年09月
前金區光復一街32號
-
總價1,956 萬含車位價
-
建坪單價34.4萬/坪含車位計算
-
建坪56.92坪含車位坪數
- 電梯大樓 太普尚隱
- 地坪4.81 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡14.3年
- 樓層1~2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
111年10月
前金區青年二路150號11樓
-
總價1,060 萬含車位價
-
建坪單價33.5萬/坪含車位計算
-
建坪31.68坪含車位3.03坪
- 電梯大樓 時尚海洋
- 地坪2.31 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.6年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
111年09月
前金區自強二路3號13樓之2
-
總價778 萬含車位價
-
建坪單價32.3萬/坪含車位計算
-
建坪24.1坪含車位坪數
- 電梯大樓 福懋精湛
- 地坪1.59 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年03月
苓雅區五福三路115號8樓之1
-
總價2,230 萬含車位價
-
建坪單價31.3萬/坪含車位計算
-
建坪71.28坪含車位9.59坪
- 電梯大樓 仰哲
- 地坪5.14 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年01月
苓雅區五福三路115號8樓之2
-
總價1,950 萬含車位價
-
建坪單價31.2萬/坪含車位計算
-
建坪62.6坪含車位4.80坪
- 電梯大樓 仰哲
- 地坪4.34 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡15.4年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
111年08月
前金區自強二路3號10樓之3
-
總價820 萬含車位價
-
建坪單價29.1萬/坪含車位計算
-
建坪28.2坪含車位3.21坪
- 電梯大樓 福懋精湛
- 地坪1.90 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年02月
苓雅區青年二路212號8樓之7
-
總價368 萬
-
建坪單價28.9萬/坪
-
建坪12.72坪
- 電梯大樓 青年商務大樓
- 地坪1.26 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡31.8年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
111年11月
前金區五福三路61號11樓之7
-
總價398 萬
-
建坪單價27.0萬/坪
-
建坪14.75坪
- 電梯大樓 聯宏聯宏五福商業大樓
- 地坪1.38 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 11 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
111年12月
前金區允文街51號4樓之8
-
總價416 萬
-
建坪單價24.8萬/坪
-
建坪16.75坪
- 電梯大樓 天星大樓
- 地坪1.29 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.5年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
111年12月
前金區市中一路15號5樓之1
-
總價640 萬
-
建坪單價24.6萬/坪
-
建坪25.98坪
- 電梯大樓 鳳凰愛河
- 地坪2.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
111年10月
前金區允文街51號10樓之7
-
總價435 萬
-
建坪單價24.6萬/坪
-
建坪17.67坪
- 電梯大樓 天星大樓
- 地坪1.36 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
111年04月
前金區市中一路99號16樓之13
-
總價505 萬
-
建坪單價24.4萬/坪
-
建坪20.72坪
- 電梯大樓 國揚天河大樓
- 地坪1.66 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡20.0年
- 樓層 16 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
111年12月
前金區允文街51號5樓之1
-
總價420 萬
-
建坪單價23.9萬/坪
-
建坪17.59坪
- 電梯大樓 天星大樓
- 地坪1.36 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.5年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
111年06月
前金區市中一路99號15樓之10
-
總價760 萬含車位價
-
建坪單價23.1萬/坪含車位計算
-
建坪32.92坪含車位11.56坪
- 電梯大樓 國揚天河大樓
- 地坪1.72 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡20.0年
- 樓層 15 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年02月
苓雅區成功一路238號7樓之1
-
總價450 萬
-
建坪單價23.0萬/坪
-
建坪19.58坪
- 電梯大樓 愛之屋
- 地坪1.51 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年03月
苓雅區海邊路42號10樓之16
-
總價125 萬
-
建坪單價22.9萬/坪
-
建坪5.46坪
- 電梯大樓 羅馬大廈
- 地坪0.86 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年04月
前金區五福三路58號4樓
-
總價500 萬
-
建坪單價22.1萬/坪
-
建坪22.65坪
- 電梯大樓
- 地坪2.40 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
含租約;
111年05月
前金區允文街51號2樓之2
-
總價309 萬
-
建坪單價22.1萬/坪
-
建坪13.99坪
- 電梯大樓 天星大樓
- 地坪1.07 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.9年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
111年04月
前金區允文街51號4樓之6
-
總價300 萬
-
建坪單價21.9萬/坪
-
建坪13.67坪
- 電梯大樓 天星大樓
- 地坪1.05 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
111年06月
前金區允文街51號4樓之3
-
總價300 萬
-
建坪單價21.9萬/坪
-
建坪13.67坪
- 電梯大樓 天星大樓
- 地坪1.05 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年03月
前金區市中一路99號3樓之15
-
總價890 萬含車位價
-
建坪單價21.2萬/坪含車位計算
-
建坪42坪含車位坪數
- 電梯大樓 國揚天河大樓
- 地坪2.47 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡20.8年
- 樓層 3 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年04月
前金區市中一路99號12樓之6
-
總價730 萬含車位價
-
建坪單價20.9萬/坪含車位計算
-
建坪34.86坪含車位11.56坪
- 電梯大樓 國揚天河大樓
- 地坪1.85 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡20.8年
- 樓層 12 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年03月
前金區市中一路7號9樓之5
-
總價230 萬
-
建坪單價20.8萬/坪
-
建坪11.08坪
- 電梯大樓 假日大廈
- 地坪1.01 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
111年08月
前金區市中一路29號12樓之1
-
總價1,350 萬含車位價
-
建坪單價20.1萬/坪含車位計算
-
建坪67.15坪含車位坪數
- 電梯大樓 國賓官邸
- 地坪5.02 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 12 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
111年04月
前金區五福三路61號9樓之15
-
總價195 萬
-
建坪單價20.1萬/坪
-
建坪9.73坪
- 電梯大樓 聯宏聯宏五福商業大樓
- 地坪0.87 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 9 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
111年12月
前金區市中一路7號8樓之2
-
總價218 萬
-
建坪單價19.8萬/坪
-
建坪11坪
- 電梯大樓 假日大廈
- 地坪1.29 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
111年10月
苓雅區海邊路99號2樓之1
-
總價660 萬
-
建坪單價18.8萬/坪
-
建坪35.08坪
- 電梯大樓 觀海大廈
- 地坪2.90 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡35.4年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
111年10月
前金區五福三路61號9樓之11
-
總價268 萬
-
建坪單價18.4萬/坪
-
建坪14.55坪
- 電梯大樓 聯宏聯宏五福商業大樓
- 地坪1.38 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 9 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
1/2
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。