109年07月
鳳山區華北街166巷2之1號
-
總價520 萬
-
建坪單價11.4萬/坪
-
建坪45.77坪
- 透天厝
- 地坪20.57 坪
- 格局 4房2廳2.5衛
- 屋齡33.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
109年06月
鳳山區華山街260之1號
-
總價660 萬
-
建坪單價18.6萬/坪
-
建坪35.46坪
- 電梯大樓 大國城-新米蘭
- 地坪4.56 坪
- 格局 4房2廳2.5衛
- 屋齡24.5年
- 樓層1~2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
109年06月
鳳山區裕昌街59號
-
總價740 萬含車位價
-
建坪單價15.6萬/坪含車位計算
-
建坪47.32坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪11.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.5年
- 樓層1~3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
109年05月
鳳山區光復路二段191巷30之2號
-
總價370 萬
-
建坪單價14.0萬/坪
-
建坪26.38坪
- 公寓
- 地坪10.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
109年04月
鳳山區青年路二段111號4樓之1
-
總價230 萬
-
建坪單價10.3萬/坪
-
建坪22.26坪
- 公寓
- 地坪7.56 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
109年03月
鳳山區青年路二段111號5樓之1
-
總價190 萬
-
建坪單價8.5萬/坪
-
建坪22.26坪
- 公寓
- 地坪7.56 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
109年03月
鳳山區文聖街118號4樓
-
總價425 萬
-
建坪單價11.4萬/坪
-
建坪37.28坪
- 電梯大樓
- 地坪6.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.2年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
109年03月
鳳山區文聖街150之1號
-
總價330 萬
-
建坪單價14.4萬/坪
-
建坪22.93坪
- 公寓
- 地坪8.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
109年03月
鳳山區華泰街141巷3之3號
-
總價325 萬
-
建坪單價10.1萬/坪
-
建坪32.2坪
- 公寓
- 地坪9.59 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
109年02月
鳳山區青年路二段129號
-
總價1,400 萬
-
建坪單價35.1萬/坪
-
建坪39.84坪
- 電梯大樓 大國城-新米蘭
- 地坪5.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.2年
- 樓層1~2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
4/4
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。