110年03月
鳳山區三民路44巷2弄10之2號
-
總價207 萬
-
建坪單價13.0萬/坪
-
建坪15.89坪
- 公寓
- 地坪7.56 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
含傢俱設備費;
110年06月
鳳山區王生明路103巷2之2號
-
總價218 萬
-
建坪單價13.6萬/坪
-
建坪16.04坪
- 公寓
- 地坪5.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
111年08月
鳳山區黃埔路128巷11號5樓
-
總價248 萬
-
建坪單價12.3萬/坪
-
建坪20.1坪
- 公寓
- 地坪8.08 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
111年07月
鳳山區中山東路41巷8之3號
-
總價280 萬
-
建坪單價11.8萬/坪
-
建坪23.65坪
- 公寓
- 地坪12.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
110年04月
鳳山區鎮東街6號4樓
-
總價300 萬
-
建坪單價12.9萬/坪
-
建坪23.18坪
- 公寓
- 地坪8.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
109年05月
鳳山區黃埔路55巷17號2樓
-
總價325 萬
-
建坪單價12.3萬/坪
-
建坪26.41坪
- 公寓
- 地坪10.93 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
109年07月
鳳山區中山東路58巷18號17樓之5
-
總價355 萬
-
建坪單價15.6萬/坪
-
建坪22.75坪
- 電梯大樓 諾貝爾大廈
- 地坪1.59 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡22.9年
- 樓層 17 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
109年08月
鳳山區中山東路58巷28號4樓之5
-
總價396 萬含車位價
-
建坪單價14.6萬/坪含車位計算
-
建坪27.22坪含車位4.54坪
- 電梯大樓 諾貝爾大廈
- 地坪1.55 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡23.0年
- 樓層 4 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
111年04月
鳳山區黃埔路116巷55號3樓
-
總價408 萬
-
建坪單價20.7萬/坪
-
建坪19.69坪
- 公寓
- 地坪6.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
含傢俱設備費;其他增建;
109年01月
鳳山區中山東路58巷2號15樓之2
-
總價410 萬
-
建坪單價12.4萬/坪
-
建坪33.05坪
- 電梯大樓 諾貝爾大廈
- 地坪2.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.4年
- 樓層 15 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
111年11月
鳳山區中山東路58巷8號5樓之2
-
總價410 萬
-
建坪單價17.1萬/坪
-
建坪23.98坪
- 電梯大樓 諾貝爾大廈
- 地坪1.77 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡25.3年
- 樓層 5 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
114年09月
鳳山區中山東路42巷10號
-
總價420 萬
-
建坪單價20.9萬/坪
-
建坪20.09坪
- 透天厝
- 地坪10.89 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡54.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年02月
鳳山區瑞興路81之1號
-
總價420 萬
-
建坪單價13.1萬/坪
-
建坪32.15坪
- 公寓
- 地坪8.82 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年03月
鳳山區黃埔路70號3樓
-
總價500 萬
-
建坪單價15.9萬/坪
-
建坪31.41坪
- 公寓
- 地坪10.71 坪
- 格局 4房4廳3衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
111年06月
鳳山區黃埔路55巷7號3樓
-
總價520 萬
-
建坪單價15.6萬/坪
-
建坪33.33坪
- 公寓
- 地坪13.25 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
陽台外推;
113年11月
鳳山區黃埔路128巷15號3樓
-
總價525 萬
-
建坪單價18.9萬/坪
-
建坪27.83坪
- 公寓
- 地坪9.41 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
109年04月
鳳山區瑞興路59巷13號
-
總價530 萬含車位價
-
建坪單價14.5萬/坪含車位計算
-
建坪36.52坪含車位坪數
- 電梯大樓 鳳皇城
- 地坪6.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.9年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年04月
鳳山區黃埔路101巷42之1號
-
總價540 萬
-
建坪單價25.9萬/坪
-
建坪20.87坪
- 透天厝
- 地坪11.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡51.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
114年08月
鳳山區中山東路46巷73之2號
-
總價550 萬
-
建坪單價21.6萬/坪
-
建坪25.43坪
- 公寓
- 地坪9.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
110年04月
鳳山區中山東路56號4樓之2
-
總價555 萬含車位價
-
建坪單價12.6萬/坪含車位計算
-
建坪44.17坪含車位坪數
- 電梯大樓 諾貝爾大廈
- 地坪2.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.7年
- 樓層 4 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
110年10月
鳳山區中山東路58巷8號10樓之1
-
總價565 萬
-
建坪單價17.6萬/坪
-
建坪32.08坪
- 電梯大樓 諾貝爾大廈
- 地坪2.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.2年
- 樓層 10 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
餐桌椅*1床板*1客廳几*1含傢俱設備費;
110年10月
鳳山區中山東路192巷182號3樓
-
總價625 萬
-
建坪單價22.8萬/坪
-
建坪27.46坪
- 電梯大樓 福懋綠氧森-仰森館
- 地坪4.40 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡4.7年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年01月
鳳山區中山東路58巷2號24樓之1
-
總價645 萬
-
建坪單價20.8萬/坪
-
建坪31.02坪
- 電梯大樓 諾貝爾大廈
- 地坪2.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 24 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年12月
鳳山區中山東路58巷2號21樓之2
-
總價655 萬
-
建坪單價19.8萬/坪
-
建坪33.05坪
- 電梯大樓 諾貝爾大廈
- 地坪2.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 21 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年02月
鳳山區中山東路58巷18號4樓之3
-
總價670 萬含車位價
-
建坪單價24.6萬/坪含車位計算
-
建坪27.22坪含車位4.54坪
- 電梯大樓 諾貝爾大廈
- 地坪1.54 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 4 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
110年03月
鳳山區鎮東街86之1號13樓
-
總價700 萬含車位價
-
建坪單價18.8萬/坪含車位計算
-
建坪37.26坪含車位9.04坪
- 電梯大樓 捷市樂
- 地坪6.28 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡4.6年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年02月
鳳山區中山東路38巷58號
-
總價700 萬
-
建坪單價27.3萬/坪
-
建坪25.67坪
- 透天厝
- 地坪24.47 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡50.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
110年04月
鳳山區黃埔路55巷38號
-
總價710 萬
-
建坪單價28.1萬/坪
-
建坪25.29坪
- 透天厝
- 地坪26.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年06月
鳳山區中山東路58巷18號5樓之2
-
總價712 萬
-
建坪單價22.2萬/坪
-
建坪32.08坪
- 電梯大樓 諾貝爾大廈
- 地坪2.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 5 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
110年09月
鳳山區黃埔路32巷24號
-
總價730 萬含車位價
-
建坪單價12.9萬/坪含車位計算
-
建坪56.4坪含車位坪數
- 電梯大樓 陸官庭園NO2
- 地坪13.14 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡28.1年
- 樓層1~2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
1/2
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。