113年05月
-
總價935 萬
-
建坪單價27.3萬/坪
-
建坪34.26坪
- 電梯大樓 都會營
- 地坪4.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 8 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年08月
-
總價1,580 萬
-
建坪單價27.3萬/坪
-
建坪57.87坪
- 透天厝
- 地坪25.03 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡22.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年04月
-
總價925 萬含車位價
-
建坪單價27.3萬/坪含車位計算
-
建坪33.91坪含車位坪數
- 電梯大樓 龍騰上河堤
- 地坪7.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.0年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年10月
-
總價1,390 萬含車位價
-
建坪單價27.3萬/坪含車位計算
-
建坪50.92坪含車位7.00坪
- 電梯大樓 吉松頂園
- 地坪8.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.7年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年10月
-
總價620 萬
-
建坪單價27.2萬/坪
-
建坪22.77坪
- 透天厝
- 地坪19.36 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡50.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年07月
-
總價1,680 萬含車位價
-
建坪單價27.1萬/坪含車位計算
-
建坪61.98坪含車位7.64坪
- 電梯大樓 森之道
- 地坪10.94 坪
- 格局 2房2廳3衛
- 屋齡3.8年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年04月
-
總價636 萬
-
建坪單價27.0萬/坪
-
建坪23.6坪
- 電梯大樓 陸發雄獅NO2
- 地坪2.65 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡29.1年
- 樓層 6 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年09月
-
總價1,155 萬含車位價
-
建坪單價26.9萬/坪含車位計算
-
建坪43.02坪含車位坪數
- 電梯大樓 龍騰上河園
- 地坪5.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.7年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年10月
-
總價1,570 萬含車位價
-
建坪單價26.9萬/坪含車位計算
-
建坪58.27坪含車位坪數
- 透天厝 幸福公園
- 地坪21.89 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡20.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年05月
-
總價558 萬
-
建坪單價26.8萬/坪
-
建坪20.85坪
- 透天厝
- 地坪15.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡51.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年10月
-
總價1,530 萬含車位價
-
建坪單價26.5萬/坪含車位計算
-
建坪57.69坪含車位坪數
- 電梯大樓 都會營
- 地坪6.83 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡27.7年
- 樓層 15 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年07月
-
總價960 萬
-
建坪單價26.3萬/坪
-
建坪36.47坪
- 電梯大樓 京城生活館大廈
- 地坪3.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.8年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年07月
-
總價728 萬
-
建坪單價26.2萬/坪
-
建坪27.78坪
- 電梯大樓 南京天下
- 地坪5.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.2年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年04月
-
總價540 萬
-
建坪單價25.9萬/坪
-
建坪20.87坪
- 透天厝
- 地坪11.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡51.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年08月
-
總價825 萬
-
建坪單價25.9萬/坪
-
建坪31.83坪
- 電梯大樓
- 地坪3.80 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年04月
-
總價650 萬含車位價
-
建坪單價25.8萬/坪含車位計算
-
建坪25.24坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年06月
-
總價760 萬
-
建坪單價25.7萬/坪
-
建坪29.53坪
- 電梯大樓 緯城大三園
- 地坪3.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.2年
- 樓層 3 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年05月
-
總價958 萬
-
建坪單價25.6萬/坪
-
建坪37.45坪
- 電梯大樓 南京新都
- 地坪6.21 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡31.8年
- 樓層1~2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年05月
-
總價858 萬含車位價
-
建坪單價25.4萬/坪含車位計算
-
建坪33.85坪含車位坪數
- 電梯大樓 龍騰上河堤
- 地坪7.16 坪
- 格局
- 屋齡9.1年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
7/14
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。