112年08月
-
總價2,300 萬含車位價
-
建坪單價38.4萬/坪含車位計算
-
建坪59.88坪含車位坪數
- 電梯大樓 擁樂
- 地坪4.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.4年
- 樓層 26 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年08月
-
總價1,418 萬含車位價
-
建坪單價24.5萬/坪含車位計算
-
建坪57.87坪含車位坪數
- 電梯大樓 美術川
- 地坪5.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.8年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年11月
-
總價2,999 萬含車位價
-
建坪單價32.8萬/坪含車位計算
-
建坪91.54坪含車位坪數
- 電梯大樓 美賢
- 地坪8.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.8年
- 樓層 9 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年02月
-
總價760 萬
-
建坪單價33.2萬/坪
-
建坪22.91坪
- 電梯大樓 i home 2
- 地坪1.97 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡10.8年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年12月
-
總價1,600 萬含車位價
-
建坪單價32.8萬/坪含車位計算
-
建坪48.8坪含車位坪數
- 電梯大樓 荷必館
- 地坪6.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.4年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年09月
-
總價2,350 萬含車位價
-
建坪單價38.1萬/坪含車位計算
-
建坪61.7坪含車位坪數
- 電梯大樓 藏風景
- 地坪6.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.9年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年12月
-
總價820 萬
-
建坪單價35.1萬/坪
-
建坪23.39坪
- 電梯大樓 阿曼16
- 地坪2.11 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡12.2年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
隔間改為玻璃隔間
112年09月
-
總價1,075 萬含車位價
-
建坪單價29.4萬/坪含車位計算
-
建坪36.53坪含車位坪數
- 電梯大樓 水山硯(山硯)
- 地坪5.33 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年01月
-
總價858 萬
-
建坪單價36.6萬/坪
-
建坪23.42坪
- 電梯大樓 阿曼16
- 地坪2.12 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年12月
-
總價1,800 萬含車位價
-
建坪單價32.2萬/坪含車位計算
-
建坪55.99坪含車位10.01坪
- 電梯大樓 山海領市館
- 地坪5.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.9年
- 樓層 9 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年01月
-
總價4,600 萬含車位價
-
建坪單價26.2萬/坪含車位計算
-
建坪175.28坪含車位坪數
- 電梯大樓 全誠遠見御苑
- 地坪15.21 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 16 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年08月
-
總價1,360 萬含車位價
-
建坪單價29.9萬/坪含車位計算
-
建坪45.51坪含車位坪數
- 電梯大樓 印象巴黎
- 地坪3.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.4年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年11月
-
總價1,410 萬含車位價
-
建坪單價31.4萬/坪含車位計算
-
建坪44.94坪含車位坪數
- 電梯大樓 印象巴黎
- 地坪3.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.7年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年11月
-
總價812 萬
-
建坪單價31.4萬/坪
-
建坪25.89坪
- 電梯大樓 印象巴黎
- 地坪2.46 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡14.7年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年09月
-
總價1,380 萬含車位價
-
建坪單價35.2萬/坪含車位計算
-
建坪39.2坪含車位2.16坪
- 電梯大樓 河歌山
- 地坪5.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.9年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年10月
-
總價662 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪27.59坪
- 電梯大樓 悅讀山妍
- 地坪2.94 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡15.4年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年02月
-
總價2,350 萬含車位價
-
建坪單價38.0萬/坪含車位計算
-
建坪61.87坪含車位7.96坪
- 電梯大樓 全誠至真特區
- 地坪8.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年01月
-
總價1,368 萬
-
建坪單價34.2萬/坪
-
建坪39.96坪
- 電梯大樓 遠見美術紀
- 地坪5.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.4年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年09月
-
總價1,300 萬
-
建坪單價33.9萬/坪
-
建坪38.37坪
- 電梯大樓 堅山大世紀
- 地坪3.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 3 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年09月
-
總價3,538 萬
-
建坪單價63.7萬/坪
-
建坪55.54坪
- 電梯大樓 賓果家築/Bingo家築
- 地坪5.54 坪
- 格局
- 屋齡16.8年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
2/8
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。