112年11月
-
總價1,300 萬含車位價
-
建坪單價28.2萬/坪含車位計算
-
建坪46.08坪含車位5.14坪
- 電梯大樓 美麗 Party二期
- 地坪3.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年09月
-
總價1,450 萬含車位價
-
建坪單價33.9萬/坪含車位計算
-
建坪42.82坪含車位5.08坪
- 電梯大樓 太普美學
- 地坪4.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.1年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年11月
-
總價760 萬
-
建坪單價30.9萬/坪
-
建坪24.59坪
- 電梯大樓 陽光藝花園
- 地坪3.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡17.1年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年12月
-
總價712 萬
-
建坪單價28.1萬/坪
-
建坪25.34坪
- 電梯大樓 賓果家築/Bingo家築
- 地坪2.46 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡17.1年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年08月
-
總價2,600 萬含車位價
-
建坪單價28.7萬/坪含車位計算
-
建坪90.75坪含車位坪數
- 透天厝 美術河畔DC
- 地坪28.37 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡17.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年11月
-
總價1,685 萬含車位價
-
建坪單價30.3萬/坪含車位計算
-
建坪55.59坪含車位7.92坪
- 電梯大樓 美術名家
- 地坪7.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年01月
-
總價860 萬
-
建坪單價31.3萬/坪
-
建坪27.52坪
- 電梯大樓 馬爾地夫
- 地坪2.80 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年02月
-
總價1,300 萬含車位價
-
建坪單價27.6萬/坪含車位計算
-
建坪47.12坪含車位6.52坪
- 電梯大樓 賓果家築/Bingo家築
- 地坪4.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年02月
-
總價847 萬
-
建坪單價30.0萬/坪
-
建坪28.24坪
- 電梯大樓 賓果家築/Bingo家築
- 地坪2.77 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年01月
-
總價2,560 萬含車位價
-
建坪單價34.7萬/坪含車位計算
-
建坪73.85坪含車位5.49坪
- 電梯大樓 達觀
- 地坪7.25 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡17.4年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年01月
-
總價1,560 萬含車位價
-
建坪單價39.7萬/坪含車位計算
-
建坪39.26坪含車位4.46坪
- 電梯大樓 太普美學
- 地坪3.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.4年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年11月
-
總價1,960 萬含車位價
-
建坪單價37.1萬/坪含車位計算
-
建坪52.86坪含車位4.99坪
- 電梯大樓 石上麗晶
- 地坪5.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.5年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年08月
-
總價1,960 萬含車位價
-
建坪單價33.8萬/坪含車位計算
-
建坪58.08坪含車位5.35坪
- 電梯大樓 京城紐約
- 地坪5.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.6年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年08月
-
總價2,375 萬含車位價
-
建坪單價32.0萬/坪含車位計算
-
建坪74.26坪含車位坪數
- 電梯大樓 全誠遠見藝術館
- 地坪7.36 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡17.6年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年10月
-
總價1,500 萬含車位價
-
建坪單價32.9萬/坪含車位計算
-
建坪45.67坪含車位坪數
- 電梯大樓 太普風格
- 地坪4.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.7年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年10月
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價34.8萬/坪含車位計算
-
建坪34.51坪含車位2.54坪
- 電梯大樓 最上境
- 地坪3.20 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡17.7年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年09月
-
總價825 萬
-
建坪單價33.3萬/坪
-
建坪24.77坪
- 電梯大樓 采翔天
- 地坪2.25 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年11月
-
總價900 萬
-
建坪單價30.6萬/坪
-
建坪29.42坪
- 電梯大樓 太普風格
- 地坪3.11 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年12月
-
總價800 萬
-
建坪單價35.6萬/坪
-
建坪22.45坪
- 電梯大樓 最上境
- 地坪2.07 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年12月
-
總價838 萬
-
建坪單價30.0萬/坪
-
建坪27.92坪
- 電梯大樓 極美
- 地坪2.53 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
3/8
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。