112年08月
-
總價1,005 萬含車位價
-
建坪單價21.6萬/坪含車位計算
-
建坪46.52坪含車位10.48坪
- 電梯大樓 生活皇家
- 地坪3.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 5 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年01月
-
總價760 萬
-
建坪單價22.5萬/坪
-
建坪33.77坪
- 電梯大樓 蘭園畫世紀
- 地坪2.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 16 F/27 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年08月
-
總價990 萬含車位價
-
建坪單價21.1萬/坪含車位計算
-
建坪46.93坪含車位坪數
- 電梯大樓 天下觀
- 地坪4.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年12月
-
總價820 萬
-
建坪單價22.0萬/坪
-
建坪37.28坪
- 電梯大樓 九如邑
- 地坪2.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 5 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年01月
-
總價791 萬含車位價
-
建坪單價28.5萬/坪含車位計算
-
建坪27.75坪含車位坪數
- 電梯大樓 博愛藝術家
- 地坪2.14 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年01月
-
總價995 萬含車位價
-
建坪單價27.9萬/坪含車位計算
-
建坪35.66坪含車位坪數
- 電梯大樓 吉祥如意
- 地坪3.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 7 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年08月
-
總價1,135 萬含車位價
-
建坪單價22.9萬/坪含車位計算
-
建坪49.63坪含車位坪數
- 電梯大樓 京城御花園
- 地坪4.24 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 14 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年08月
-
總價238 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪9.92坪
- 電梯大樓 博覽家
- 地坪0.69 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年09月
-
總價990 萬
-
建坪單價22.7萬/坪
-
建坪43.55坪
- 電梯大樓 京城御花園
- 地坪4.24 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 6 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年01月
-
總價980 萬含車位價
-
建坪單價17.7萬/坪含車位計算
-
建坪55.29坪含車位坪數
- 電梯大樓 瑞豐甲第大廈
- 地坪5.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年01月
-
總價720 萬
-
建坪單價16.1萬/坪
-
建坪44.68坪
- 電梯大樓 天下觀
- 地坪4.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年09月
-
總價1,410 萬含車位價
-
建坪單價24.7萬/坪含車位計算
-
建坪57.06坪含車位坪數
- 電梯大樓 百星綠第
- 地坪4.17 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 15 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年10月
-
總價1,830 萬含車位價
-
建坪單價14.6萬/坪含車位計算
-
建坪125.19坪含車位坪數
- 電梯大樓 都市休閒家
- 地坪9.31 坪
- 格局 9房0廳9衛
- 屋齡32.2年
- 樓層 16 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年11月
-
總價1,180 萬含車位價
-
建坪單價18.7萬/坪含車位計算
-
建坪63.05坪含車位7.01坪
- 電梯大樓 錦繡中華管理委員會
- 地坪6.82 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡33.3年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年10月
-
總價1,850 萬含車位價
-
建坪單價16.7萬/坪含車位計算
-
建坪110.85坪含車位坪數
- 電梯大樓 百星新都
- 地坪6.09 坪
- 格局 4房2廳0衛
- 屋齡33.5年
- 樓層 3 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年12月
-
總價1,040 萬含車位價
-
建坪單價21.8萬/坪含車位計算
-
建坪47.78坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪24.69 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡36.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
6/8
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。