112年08月
-
總價1,005 萬含車位價
-
建坪單價21.6萬/坪含車位計算
-
建坪46.52坪含車位10.48坪
- 電梯大樓 生活皇家
- 地坪3.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 5 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年08月
-
總價3,450 萬含車位價
-
建坪單價44.9萬/坪含車位計算
-
建坪76.78坪含車位坪數
- 電梯大樓 太普美術君臨
- 地坪6.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.6年
- 樓層 27 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年08月
-
總價1,557 萬含車位價
-
建坪單價33.0萬/坪含車位計算
-
建坪47.19坪含車位5.95坪
- 電梯大樓 京城康橋
- 地坪6.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.7年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年08月
-
總價1,400 萬含車位價
-
建坪單價32.8萬/坪含車位計算
-
建坪42.7坪含車位5.46坪
- 電梯大樓 博愛佳人
- 地坪3.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.0年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年08月
-
總價1,180 萬含車位價
-
建坪單價35.7萬/坪含車位計算
-
建坪33.08坪含車位坪數
- 電梯大樓 京城101
- 地坪4.84 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.5年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年08月
-
總價1,135 萬含車位價
-
建坪單價22.9萬/坪含車位計算
-
建坪49.63坪含車位坪數
- 電梯大樓 京城御花園
- 地坪4.24 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 14 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年08月
-
總價795 萬
-
建坪單價31.7萬/坪
-
建坪25.06坪
- 電梯大樓 學園特區
- 地坪2.77 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡18.9年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年08月
-
總價2,375 萬含車位價
-
建坪單價32.0萬/坪含車位計算
-
建坪74.26坪含車位坪數
- 電梯大樓 全誠遠見藝術館
- 地坪7.36 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡17.6年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年08月
-
總價690 萬
-
建坪單價19.9萬/坪
-
建坪34.69坪
- 電梯大樓 蘭園畫世紀
- 地坪3.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 22 F/27 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年08月
-
總價780 萬
-
建坪單價29.1萬/坪
-
建坪26.77坪
- 透天厝
- 地坪20.27 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡53.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年08月
-
總價630 萬
-
建坪單價29.9萬/坪
-
建坪21.05坪
- 透天厝
- 地坪16.94 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡55.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年08月
-
總價2,600 萬含車位價
-
建坪單價28.7萬/坪含車位計算
-
建坪90.75坪含車位坪數
- 透天厝 美術河畔DC
- 地坪28.37 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡17.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年08月
-
總價2,650 萬含車位價
-
建坪單價23.8萬/坪含車位計算
-
建坪111.29坪含車位14.98坪
- 電梯大樓 國王傳奇1
- 地坪9.12 坪
- 格局 0房0廳3衛
- 屋齡9.3年
- 樓層 4 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年08月
-
總價2,300 萬含車位價
-
建坪單價38.4萬/坪含車位計算
-
建坪59.88坪含車位坪數
- 電梯大樓 擁樂
- 地坪4.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.4年
- 樓層 26 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年08月
-
總價1,120 萬
-
建坪單價32.0萬/坪
-
建坪35.04坪
- 電梯大樓 捷運誠品
- 地坪2.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年08月
-
總價990 萬含車位價
-
建坪單價21.1萬/坪含車位計算
-
建坪46.93坪含車位坪數
- 電梯大樓 天下觀
- 地坪4.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年08月
-
總價238 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪9.92坪
- 電梯大樓 博覽家
- 地坪0.69 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
7/8
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。