112年10月
-
總價1,100 萬
-
建坪單價29.0萬/坪
-
建坪37.89坪
- 電梯大樓 京城畢卡索
- 地坪4.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.0年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年11月
-
總價1,100 萬
-
建坪單價29.1萬/坪
-
建坪37.75坪
- 透天厝
- 地坪17.85 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡27.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年08月
-
總價1,120 萬
-
建坪單價32.0萬/坪
-
建坪35.04坪
- 電梯大樓 捷運誠品
- 地坪2.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年08月
-
總價1,135 萬含車位價
-
建坪單價22.9萬/坪含車位計算
-
建坪49.63坪含車位坪數
- 電梯大樓 京城御花園
- 地坪4.24 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 14 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年08月
-
總價1,180 萬含車位價
-
建坪單價35.7萬/坪含車位計算
-
建坪33.08坪含車位坪數
- 電梯大樓 京城101
- 地坪4.84 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.5年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年11月
-
總價1,180 萬含車位價
-
建坪單價18.7萬/坪含車位計算
-
建坪63.05坪含車位7.01坪
- 電梯大樓 錦繡中華管理委員會
- 地坪6.82 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡33.3年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年10月
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價34.8萬/坪含車位計算
-
建坪34.51坪含車位2.54坪
- 電梯大樓 最上境
- 地坪3.20 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡17.7年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年02月
-
總價1,220 萬含車位價
-
建坪單價33.2萬/坪含車位計算
-
建坪36.72坪含車位1.82坪
- 電梯大樓 飛揚
- 地坪3.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.2年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年01月
-
總價1,258 萬含車位價
-
建坪單價36.2萬/坪含車位計算
-
建坪34.76坪含車位3.52坪
- 電梯大樓 恆上君悅
- 地坪4.64 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡18.1年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年12月
-
總價1,280 萬含車位價
-
建坪單價39.5萬/坪含車位計算
-
建坪32.39坪含車位5.95坪
- 電梯大樓 京城康橋
- 地坪4.94 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡19.0年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年09月
-
總價1,300 萬
-
建坪單價33.9萬/坪
-
建坪38.37坪
- 電梯大樓 堅山大世紀
- 地坪3.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 3 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年11月
-
總價1,300 萬含車位價
-
建坪單價28.2萬/坪含車位計算
-
建坪46.08坪含車位5.14坪
- 電梯大樓 美麗 Party二期
- 地坪3.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年01月
-
總價1,300 萬含車位價
-
建坪單價22.6萬/坪含車位計算
-
建坪57.63坪含車位坪數
- 電梯大樓 開喜自在大樓
- 地坪7.17 坪
- 格局
- 屋齡27.2年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年02月
-
總價1,300 萬含車位價
-
建坪單價27.6萬/坪含車位計算
-
建坪47.12坪含車位6.52坪
- 電梯大樓 賓果家築/Bingo家築
- 地坪4.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年08月
-
總價1,360 萬含車位價
-
建坪單價29.9萬/坪含車位計算
-
建坪45.51坪含車位坪數
- 電梯大樓 印象巴黎
- 地坪3.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.4年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年01月
-
總價1,368 萬
-
建坪單價34.2萬/坪
-
建坪39.96坪
- 電梯大樓 遠見美術紀
- 地坪5.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.4年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年09月
-
總價1,380 萬含車位價
-
建坪單價35.2萬/坪含車位計算
-
建坪39.2坪含車位2.16坪
- 電梯大樓 河歌山
- 地坪5.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.9年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年08月
-
總價1,400 萬含車位價
-
建坪單價32.8萬/坪含車位計算
-
建坪42.7坪含車位5.46坪
- 電梯大樓 博愛佳人
- 地坪3.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.0年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年09月
-
總價1,410 萬含車位價
-
建坪單價24.7萬/坪含車位計算
-
建坪57.06坪含車位坪數
- 電梯大樓 百星綠第
- 地坪4.17 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 15 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年11月
-
總價1,410 萬含車位價
-
建坪單價31.4萬/坪含車位計算
-
建坪44.94坪含車位坪數
- 電梯大樓 印象巴黎
- 地坪3.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.7年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
5/8
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。