112年08月
-
總價1,418 萬含車位價
-
建坪單價24.5萬/坪含車位計算
-
建坪57.87坪含車位坪數
- 電梯大樓 美術川
- 地坪5.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.8年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年09月
-
總價1,450 萬含車位價
-
建坪單價33.9萬/坪含車位計算
-
建坪42.82坪含車位5.08坪
- 電梯大樓 太普美學
- 地坪4.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.1年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年10月
-
總價1,460 萬
-
建坪單價31.8萬/坪
-
建坪45.88坪
- 透天厝
- 地坪18.76 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡20.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年11月
-
總價1,488 萬含車位150萬
-
建坪單價30.1萬/坪已扣除車位
-
建坪47.58坪含車位3.16坪
- 電梯大樓 活力美術
- 地坪5.00 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡18.1年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年10月
-
總價1,500 萬含車位價
-
建坪單價32.9萬/坪含車位計算
-
建坪45.67坪含車位坪數
- 電梯大樓 太普風格
- 地坪4.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.7年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年12月
-
總價1,515 萬含車位價
-
建坪單價34.5萬/坪含車位計算
-
建坪43.88坪含車位6.42坪
- 電梯大樓 新雪梨大樓
- 地坪5.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.1年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年12月
-
總價1,550 萬含車位價
-
建坪單價38.6萬/坪含車位計算
-
建坪40.2坪含車位3.70坪
- 電梯大樓 臻美
- 地坪3.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.3年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年08月
-
總價1,557 萬含車位價
-
建坪單價33.0萬/坪含車位計算
-
建坪47.19坪含車位5.95坪
- 電梯大樓 京城康橋
- 地坪6.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.7年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年01月
-
總價1,560 萬含車位價
-
建坪單價39.7萬/坪含車位計算
-
建坪39.26坪含車位4.46坪
- 電梯大樓 太普美學
- 地坪3.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.4年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年11月
-
總價1,588 萬含車位價
-
建坪單價36.0萬/坪含車位計算
-
建坪44.17坪含車位6.71坪
- 電梯大樓 京城凱撒
- 地坪5.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.5年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年12月
-
總價1,600 萬含車位價
-
建坪單價32.8萬/坪含車位計算
-
建坪48.8坪含車位坪數
- 電梯大樓 荷必館
- 地坪6.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.4年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年01月
-
總價1,600 萬含車位價
-
建坪單價37.8萬/坪含車位計算
-
建坪42.29坪含車位5.71坪
- 電梯大樓 太普風格
- 地坪3.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.9年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年11月
-
總價1,685 萬含車位價
-
建坪單價30.3萬/坪含車位計算
-
建坪55.59坪含車位7.92坪
- 電梯大樓 美術名家
- 地坪7.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年12月
-
總價1,800 萬含車位價
-
建坪單價32.2萬/坪含車位計算
-
建坪55.99坪含車位10.01坪
- 電梯大樓 山海領市館
- 地坪5.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.9年
- 樓層 9 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年10月
-
總價1,830 萬含車位價
-
建坪單價29.9萬/坪含車位計算
-
建坪61.16坪含車位坪數
- 電梯大樓 采荷天
- 地坪4.72 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡18.5年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年10月
-
總價1,830 萬含車位價
-
建坪單價14.6萬/坪含車位計算
-
建坪125.19坪含車位坪數
- 電梯大樓 都市休閒家
- 地坪9.31 坪
- 格局 9房0廳9衛
- 屋齡32.2年
- 樓層 16 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年10月
-
總價1,850 萬含車位價
-
建坪單價16.7萬/坪含車位計算
-
建坪110.85坪含車位坪數
- 電梯大樓 百星新都
- 地坪6.09 坪
- 格局 4房2廳0衛
- 屋齡33.5年
- 樓層 3 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年09月
-
總價1,900 萬含車位價
-
建坪單價37.7萬/坪含車位計算
-
建坪50.36坪含車位坪數
- 電梯大樓 沐謙樺
- 地坪4.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年09月
-
總價1,910 萬含車位價
-
建坪單價36.0萬/坪含車位計算
-
建坪53.04坪含車位6.06坪
- 電梯大樓 棋琴文美苑
- 地坪5.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.5年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年08月
-
總價1,960 萬含車位價
-
建坪單價33.8萬/坪含車位計算
-
建坪58.08坪含車位5.35坪
- 電梯大樓 京城紐約
- 地坪5.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.6年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
6/8
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。