112年08月
-
總價1,180 萬含車位價
-
建坪單價35.7萬/坪含車位計算
-
建坪33.08坪含車位坪數
- 電梯大樓 京城101
- 地坪4.84 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.5年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年11月
-
總價1,180 萬含車位價
-
建坪單價18.7萬/坪含車位計算
-
建坪63.05坪含車位7.01坪
- 電梯大樓 錦繡中華管理委員會
- 地坪6.82 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡33.3年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年08月
-
總價1,135 萬含車位價
-
建坪單價22.9萬/坪含車位計算
-
建坪49.63坪含車位坪數
- 電梯大樓 京城御花園
- 地坪4.24 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 14 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年08月
-
總價1,120 萬
-
建坪單價32.0萬/坪
-
建坪35.04坪
- 電梯大樓 捷運誠品
- 地坪2.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年10月
-
總價1,100 萬
-
建坪單價29.0萬/坪
-
建坪37.89坪
- 電梯大樓 京城畢卡索
- 地坪4.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.0年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年11月
-
總價1,100 萬
-
建坪單價29.1萬/坪
-
建坪37.75坪
- 透天厝
- 地坪17.85 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡27.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年09月
-
總價1,075 萬含車位價
-
建坪單價29.4萬/坪含車位計算
-
建坪36.53坪含車位坪數
- 電梯大樓 水山硯(山硯)
- 地坪5.33 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年12月
-
總價1,075 萬含車位價
-
建坪單價37.1萬/坪含車位計算
-
建坪28.96坪含車位6.28坪
- 電梯大樓
- 地坪2.21 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年12月
-
總價1,040 萬含車位價
-
建坪單價21.8萬/坪含車位計算
-
建坪47.78坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪24.69 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡36.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年01月
-
總價1,030 萬
-
建坪單價29.5萬/坪
-
建坪34.91坪
- 電梯大樓 極美
- 地坪3.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.9年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年02月
-
總價1,020 萬
-
建坪單價39.0萬/坪
-
建坪26.15坪
- 電梯大樓 京城寶格麗
- 地坪2.71 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡18.4年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年08月
-
總價1,005 萬含車位價
-
建坪單價21.6萬/坪含車位計算
-
建坪46.52坪含車位10.48坪
- 電梯大樓 生活皇家
- 地坪3.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 5 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年01月
-
總價995 萬含車位價
-
建坪單價27.9萬/坪含車位計算
-
建坪35.66坪含車位坪數
- 電梯大樓 吉祥如意
- 地坪3.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 7 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年08月
-
總價990 萬含車位價
-
建坪單價21.1萬/坪含車位計算
-
建坪46.93坪含車位坪數
- 電梯大樓 天下觀
- 地坪4.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年09月
-
總價990 萬
-
建坪單價22.7萬/坪
-
建坪43.55坪
- 電梯大樓 京城御花園
- 地坪4.24 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 6 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年08月
-
總價980 萬
-
建坪單價23.4萬/坪
-
建坪41.83坪
- 電梯大樓 采石
- 地坪5.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.3年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年01月
-
總價980 萬含車位價
-
建坪單價17.7萬/坪含車位計算
-
建坪55.29坪含車位坪數
- 電梯大樓 瑞豐甲第大廈
- 地坪5.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年02月
-
總價980 萬
-
建坪單價36.8萬/坪
-
建坪26.63坪
- 電梯大樓 藝術大街
- 地坪4.02 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡19.7年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年09月
-
總價968 萬含車位180萬
-
建坪單價35.5萬/坪已扣除車位
-
建坪30.23坪含車位8.03坪
- 電梯大樓 琉璃園
- 地坪1.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡21.9年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年10月
-
總價956 萬
-
建坪單價39.4萬/坪
-
建坪24.29坪
- 電梯大樓 美樹香榭
- 地坪1.49 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 13 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
4/8
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。