112年10月
-
總價920 萬
-
建坪單價33.9萬/坪
-
建坪27.12坪
- 電梯大樓 美樹香榭
- 地坪1.62 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 4 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年11月
-
總價900 萬含車位價
-
建坪單價25.8萬/坪含車位計算
-
建坪34.89坪含車位6.90坪
- 電梯大樓 琉璃坊
- 地坪2.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.2年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年11月
-
總價900 萬
-
建坪單價30.6萬/坪
-
建坪29.42坪
- 電梯大樓 太普風格
- 地坪3.11 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年12月
-
總價900 萬
-
建坪單價32.3萬/坪
-
建坪27.91坪
- 電梯大樓 京城紐約
- 地坪2.42 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡17.9年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年12月
-
總價888 萬
-
建坪單價36.9萬/坪
-
建坪24.05坪
- 電梯大樓 美樹香榭
- 地坪1.47 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 8 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年01月
-
總價860 萬
-
建坪單價31.3萬/坪
-
建坪27.52坪
- 電梯大樓 馬爾地夫
- 地坪2.80 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年01月
-
總價858 萬
-
建坪單價36.6萬/坪
-
建坪23.42坪
- 電梯大樓 阿曼16
- 地坪2.12 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年02月
-
總價850 萬
-
建坪單價40.8萬/坪
-
建坪20.82坪
- 電梯大樓 美術白天鵝
- 地坪2.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 3 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年02月
-
總價847 萬
-
建坪單價30.0萬/坪
-
建坪28.24坪
- 電梯大樓 賓果家築/Bingo家築
- 地坪2.77 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年11月
-
總價838 萬
-
建坪單價25.8萬/坪
-
建坪32.51坪
- 電梯大樓 琉璃園
- 地坪2.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.1年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年12月
-
總價838 萬
-
建坪單價30.0萬/坪
-
建坪27.92坪
- 電梯大樓 極美
- 地坪2.53 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年09月
-
總價825 萬
-
建坪單價33.3萬/坪
-
建坪24.77坪
- 電梯大樓 采翔天
- 地坪2.25 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年10月
-
總價823 萬
-
建坪單價36.4萬/坪
-
建坪22.59坪
- 電梯大樓 京城寶格麗
- 地坪2.39 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡18.1年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
附贈家電冷氣三台
112年09月
-
總價820 萬
-
建坪單價34.7萬/坪
-
建坪23.64坪
- 電梯大樓 I-home3
- 地坪2.28 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡7.9年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年12月
-
總價820 萬
-
建坪單價22.0萬/坪
-
建坪37.28坪
- 電梯大樓 九如邑
- 地坪2.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 5 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年12月
-
總價820 萬
-
建坪單價35.1萬/坪
-
建坪23.39坪
- 電梯大樓 阿曼16
- 地坪2.11 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡12.2年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
隔間改為玻璃隔間
112年12月
-
總價820 萬
-
建坪單價33.6萬/坪
-
建坪24.42坪
- 電梯大樓 梵谷
- 地坪2.89 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡20.1年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年11月
-
總價812 萬
-
建坪單價31.4萬/坪
-
建坪25.89坪
- 電梯大樓 印象巴黎
- 地坪2.46 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡14.7年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年09月
-
總價800 萬
-
建坪單價32.2萬/坪
-
建坪24.88坪
- 電梯大樓 學園特區
- 地坪2.77 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡19.0年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
5/8
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。