112年10月
-
總價770 萬
-
建坪單價31.5萬/坪
-
建坪24.46坪
- 電梯大樓 活力美術
- 地坪2.55 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡18.0年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年08月
-
總價795 萬
-
建坪單價31.7萬/坪
-
建坪25.06坪
- 電梯大樓 學園特區
- 地坪2.77 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡18.9年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年10月
-
總價1,460 萬
-
建坪單價31.8萬/坪
-
建坪45.88坪
- 透天厝
- 地坪18.76 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡20.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年08月
-
總價1,120 萬
-
建坪單價32.0萬/坪
-
建坪35.04坪
- 電梯大樓 捷運誠品
- 地坪2.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年08月
-
總價2,375 萬含車位價
-
建坪單價32.0萬/坪含車位計算
-
建坪74.26坪含車位坪數
- 電梯大樓 全誠遠見藝術館
- 地坪7.36 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡17.6年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年09月
-
總價800 萬
-
建坪單價32.2萬/坪
-
建坪24.88坪
- 電梯大樓 學園特區
- 地坪2.77 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡19.0年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年12月
-
總價1,800 萬含車位價
-
建坪單價32.2萬/坪含車位計算
-
建坪55.99坪含車位10.01坪
- 電梯大樓 山海領市館
- 地坪5.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.9年
- 樓層 9 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年12月
-
總價900 萬
-
建坪單價32.3萬/坪
-
建坪27.91坪
- 電梯大樓 京城紐約
- 地坪2.42 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡17.9年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年12月
-
總價2,650 萬含車位價
-
建坪單價32.7萬/坪含車位計算
-
建坪80.97坪含車位11.15坪
- 電梯大樓 龍騰
- 地坪4.64 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡5.2年
- 樓層 15 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年08月
-
總價1,400 萬含車位價
-
建坪單價32.8萬/坪含車位計算
-
建坪42.7坪含車位5.46坪
- 電梯大樓 博愛佳人
- 地坪3.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.0年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年11月
-
總價2,999 萬含車位價
-
建坪單價32.8萬/坪含車位計算
-
建坪91.54坪含車位坪數
- 電梯大樓 美賢
- 地坪8.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.8年
- 樓層 9 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年12月
-
總價1,600 萬含車位價
-
建坪單價32.8萬/坪含車位計算
-
建坪48.8坪含車位坪數
- 電梯大樓 荷必館
- 地坪6.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.4年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年10月
-
總價1,500 萬含車位價
-
建坪單價32.9萬/坪含車位計算
-
建坪45.67坪含車位坪數
- 電梯大樓 太普風格
- 地坪4.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.7年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年08月
-
總價1,557 萬含車位價
-
建坪單價33.0萬/坪含車位計算
-
建坪47.19坪含車位5.95坪
- 電梯大樓 京城康橋
- 地坪6.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.7年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年02月
-
總價760 萬
-
建坪單價33.2萬/坪
-
建坪22.91坪
- 電梯大樓 i home 2
- 地坪1.97 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡10.8年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年02月
-
總價1,220 萬含車位價
-
建坪單價33.2萬/坪含車位計算
-
建坪36.72坪含車位1.82坪
- 電梯大樓 飛揚
- 地坪3.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.2年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年09月
-
總價825 萬
-
建坪單價33.3萬/坪
-
建坪24.77坪
- 電梯大樓 采翔天
- 地坪2.25 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年12月
-
總價820 萬
-
建坪單價33.6萬/坪
-
建坪24.42坪
- 電梯大樓 梵谷
- 地坪2.89 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡20.1年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年08月
-
總價1,960 萬含車位價
-
建坪單價33.8萬/坪含車位計算
-
建坪58.08坪含車位5.35坪
- 電梯大樓 京城紐約
- 地坪5.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.6年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年09月
-
總價1,450 萬含車位價
-
建坪單價33.9萬/坪含車位計算
-
建坪42.82坪含車位5.08坪
- 電梯大樓 太普美學
- 地坪4.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.1年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
5/8
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。