112年12月
-
總價1,800 萬含車位價
-
建坪單價32.2萬/坪含車位計算
-
建坪55.99坪含車位10.01坪
- 電梯大樓 山海領市館
- 地坪5.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.9年
- 樓層 9 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年08月
-
總價1,120 萬
-
建坪單價32.0萬/坪
-
建坪35.04坪
- 電梯大樓 捷運誠品
- 地坪2.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年08月
-
總價2,375 萬含車位價
-
建坪單價32.0萬/坪含車位計算
-
建坪74.26坪含車位坪數
- 電梯大樓 全誠遠見藝術館
- 地坪7.36 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡17.6年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年10月
-
總價1,460 萬
-
建坪單價31.8萬/坪
-
建坪45.88坪
- 透天厝
- 地坪18.76 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡20.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年08月
-
總價795 萬
-
建坪單價31.7萬/坪
-
建坪25.06坪
- 電梯大樓 學園特區
- 地坪2.77 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡18.9年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年10月
-
總價770 萬
-
建坪單價31.5萬/坪
-
建坪24.46坪
- 電梯大樓 活力美術
- 地坪2.55 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡18.0年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年11月
-
總價812 萬
-
建坪單價31.4萬/坪
-
建坪25.89坪
- 電梯大樓 印象巴黎
- 地坪2.46 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡14.7年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年11月
-
總價1,410 萬含車位價
-
建坪單價31.4萬/坪含車位計算
-
建坪44.94坪含車位坪數
- 電梯大樓 印象巴黎
- 地坪3.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.7年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年02月
-
總價650 萬含車位價
-
建坪單價31.4萬/坪含車位計算
-
建坪20.69坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪16.94 坪
- 格局 6房2廳1衛
- 屋齡49.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年01月
-
總價860 萬
-
建坪單價31.3萬/坪
-
建坪27.52坪
- 電梯大樓 馬爾地夫
- 地坪2.80 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年10月
-
總價775 萬
-
建坪單價31.2萬/坪
-
建坪24.88坪
- 電梯大樓 學園特區
- 地坪2.77 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡19.1年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年08月
-
總價380 萬
-
建坪單價31.1萬/坪
-
建坪12.23坪
- 電梯大樓 康之庭
- 地坪0.86 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年11月
-
總價760 萬
-
建坪單價30.9萬/坪
-
建坪24.59坪
- 電梯大樓 陽光藝花園
- 地坪3.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡17.1年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年11月
-
總價900 萬
-
建坪單價30.6萬/坪
-
建坪29.42坪
- 電梯大樓 太普風格
- 地坪3.11 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年12月
-
總價2,575 萬含車位價
-
建坪單價30.3萬/坪含車位計算
-
建坪85.1坪含車位17.63坪
- 電梯大樓 國王傳奇2
- 地坪6.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.5年
- 樓層 12 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年11月
-
總價1,685 萬含車位價
-
建坪單價30.3萬/坪含車位計算
-
建坪55.59坪含車位7.92坪
- 電梯大樓 美術名家
- 地坪7.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年10月
-
總價2,100 萬
-
建坪單價30.1萬/坪
-
建坪69.78坪
- 透天厝
- 地坪34.18 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡20.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年11月
-
總價1,488 萬含車位150萬
-
建坪單價30.1萬/坪已扣除車位
-
建坪47.58坪含車位3.16坪
- 電梯大樓 活力美術
- 地坪5.00 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡18.1年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年12月
-
總價838 萬
-
建坪單價30.0萬/坪
-
建坪27.92坪
- 電梯大樓 極美
- 地坪2.53 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
4/8
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。