112年11月
-
總價780 萬
-
建坪單價26.0萬/坪
-
建坪30.05坪
- 電梯大樓 鎮京殿
- 地坪2.33 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡24.9年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年11月
-
總價900 萬含車位價
-
建坪單價25.8萬/坪含車位計算
-
建坪34.89坪含車位6.90坪
- 電梯大樓 琉璃坊
- 地坪2.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.2年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年11月
-
總價838 萬
-
建坪單價25.8萬/坪
-
建坪32.51坪
- 電梯大樓 琉璃園
- 地坪2.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.1年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年09月
-
總價1,410 萬含車位價
-
建坪單價24.7萬/坪含車位計算
-
建坪57.06坪含車位坪數
- 電梯大樓 百星綠第
- 地坪4.17 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 15 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年08月
-
總價1,418 萬含車位價
-
建坪單價24.5萬/坪含車位計算
-
建坪57.87坪含車位坪數
- 電梯大樓 美術川
- 地坪5.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.8年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年02月
-
總價3,750 萬含車位價
-
建坪單價24.3萬/坪含車位計算
-
建坪154.31坪含車位坪數
- 電梯大樓 國王城堡
- 地坪8.09 坪
- 格局
- 屋齡9.7年
- 樓層 11 F/36 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年08月
-
總價238 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪9.92坪
- 電梯大樓 博覽家
- 地坪0.69 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年10月
-
總價662 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪27.59坪
- 電梯大樓 悅讀山妍
- 地坪2.94 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡15.4年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年08月
-
總價2,650 萬含車位價
-
建坪單價23.8萬/坪含車位計算
-
建坪111.29坪含車位14.98坪
- 電梯大樓 國王傳奇1
- 地坪9.12 坪
- 格局 0房0廳3衛
- 屋齡9.3年
- 樓層 4 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年08月
-
總價980 萬
-
建坪單價23.4萬/坪
-
建坪41.83坪
- 電梯大樓 采石
- 地坪5.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.3年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年08月
-
總價1,135 萬含車位價
-
建坪單價22.9萬/坪含車位計算
-
建坪49.63坪含車位坪數
- 電梯大樓 京城御花園
- 地坪4.24 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 14 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年09月
-
總價990 萬
-
建坪單價22.7萬/坪
-
建坪43.55坪
- 電梯大樓 京城御花園
- 地坪4.24 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 6 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年01月
-
總價1,300 萬含車位價
-
建坪單價22.6萬/坪含車位計算
-
建坪57.63坪含車位坪數
- 電梯大樓 開喜自在大樓
- 地坪7.17 坪
- 格局
- 屋齡27.2年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年01月
-
總價760 萬
-
建坪單價22.5萬/坪
-
建坪33.77坪
- 電梯大樓 蘭園畫世紀
- 地坪2.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 16 F/27 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年09月
-
總價775 萬
-
建坪單價22.0萬/坪
-
建坪35.22坪
- 透天厝
- 地坪19.97 坪
- 格局 4房4廳3衛
- 屋齡47.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年12月
-
總價820 萬
-
建坪單價22.0萬/坪
-
建坪37.28坪
- 電梯大樓 九如邑
- 地坪2.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 5 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年12月
-
總價550 萬
-
建坪單價21.8萬/坪
-
建坪25.28坪
- 電梯大樓 前鋒國宅西1~7,10~12棟
- 地坪5.84 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年12月
-
總價1,040 萬含車位價
-
建坪單價21.8萬/坪含車位計算
-
建坪47.78坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪24.69 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡36.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年08月
-
總價1,005 萬含車位價
-
建坪單價21.6萬/坪含車位計算
-
建坪46.52坪含車位10.48坪
- 電梯大樓 生活皇家
- 地坪3.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 5 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
6/8
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。