112年08月
-
總價990 萬含車位價
-
建坪單價21.1萬/坪含車位計算
-
建坪46.93坪含車位坪數
- 電梯大樓 天下觀
- 地坪4.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年12月
-
總價448 萬
-
建坪單價19.9萬/坪
-
建坪22.48坪
- 電梯大樓 前峰國宅東4,5棟
- 地坪5.88 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年08月
-
總價690 萬
-
建坪單價19.9萬/坪
-
建坪34.69坪
- 電梯大樓 蘭園畫世紀
- 地坪3.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 22 F/27 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年10月
-
總價550 萬
-
建坪單價19.4萬/坪
-
建坪28.4坪
- 電梯大樓 鴻安大廈
- 地坪4.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年11月
-
總價450 萬
-
建坪單價19.2萬/坪
-
建坪23.43坪
- 電梯大樓 前峰國宅西8,9棟
- 地坪6.14 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年11月
-
總價1,180 萬含車位價
-
建坪單價18.7萬/坪含車位計算
-
建坪63.05坪含車位7.01坪
- 電梯大樓 錦繡中華管理委員會
- 地坪6.82 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡33.3年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年02月
-
總價680 萬
-
建坪單價18.4萬/坪
-
建坪36.99坪
- 公寓 中華雅筑
- 地坪10.85 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年01月
-
總價980 萬含車位價
-
建坪單價17.7萬/坪含車位計算
-
建坪55.29坪含車位坪數
- 電梯大樓 瑞豐甲第大廈
- 地坪5.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年10月
-
總價1,850 萬含車位價
-
建坪單價16.7萬/坪含車位計算
-
建坪110.85坪含車位坪數
- 電梯大樓 百星新都
- 地坪6.09 坪
- 格局 4房2廳0衛
- 屋齡33.5年
- 樓層 3 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年01月
-
總價720 萬
-
建坪單價16.1萬/坪
-
建坪44.68坪
- 電梯大樓 天下觀
- 地坪4.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
7/8
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。