- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
114年04月
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價24.1萬/坪含車位計算
-
建坪49.72坪含車位坪數
- 電梯大樓 戀戀life
- 地坪4.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.7年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
110年08月
-
總價720 萬
-
建坪單價18.2萬/坪
-
建坪39.58坪
- 電梯大樓 陽明麗緻大廈
- 地坪3.53 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡16.4年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年03月
-
總價900 萬含車位價
-
建坪單價26.4萬/坪含車位計算
-
建坪34.09坪含車位2.20坪
- 電梯大樓 陽明麗緻大廈
- 地坪3.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.0年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年01月
-
總價832 萬
-
建坪單價27.4萬/坪
-
建坪30.42坪
- 電梯大樓 陽明麗緻大廈
- 地坪2.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年04月
-
總價1,046 萬含車位價
-
建坪單價29.1萬/坪含車位計算
-
建坪36坪含車位1.76坪
- 電梯大樓 陽明麗緻大廈
- 地坪3.20 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡19.1年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
110年05月
-
總價897 萬含車位價
-
建坪單價16.3萬/坪含車位計算
-
建坪54.89坪含車位6.99坪
- 電梯大樓 孩子王大樓
- 地坪4.29 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡21.7年
- 樓層 12 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
111年01月
-
總價1,180 萬含車位300萬
-
建坪單價18.4萬/坪已扣除車位
-
建坪61.88坪含車位13.98坪
- 電梯大樓 孩子王大樓
- 地坪5.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.4年
- 樓層 10 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
含傢俱設備費;陽台外推;
113年07月
-
總價900 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪35.3坪
- 電梯大樓 孩子王大樓
- 地坪2.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.8年
- 樓層 13 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年01月
-
總價1,158 萬含車位價
-
建坪單價21.5萬/坪含車位計算
-
建坪53.81坪含車位坪數
- 電梯大樓 華年達社區大樓
- 地坪7.24 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡25.3年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
114年08月
-
總價942 萬含車位價
-
建坪單價21.1萬/坪含車位計算
-
建坪44.68坪含車位坪數
- 電梯大樓 奪標
- 地坪3.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年01月
-
總價515 萬
-
建坪單價14.0萬/坪
-
建坪36.88坪
- 電梯大樓 荷蘭皇庭大樓
- 地坪3.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.7年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
111年01月
-
總價580 萬
-
建坪單價15.9萬/坪
-
建坪36.42坪
- 電梯大樓 福星高雄新家
- 地坪4.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.5年
- 樓層 9 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
110年10月
-
總價845 萬含車位價
-
建坪單價13.9萬/坪含車位計算
-
建坪60.64坪含車位坪數
- 電梯大樓 英雄樓
- 地坪8.02 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡31.9年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年04月
-
總價1,298 萬含車位價
-
建坪單價14.2萬/坪含車位計算
-
建坪91.56坪含車位坪數
- 電梯大樓 福星高雄新家
- 地坪8.45 坪
- 格局 5房2廳4.5衛
- 屋齡33.8年
- 樓層15~16 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年04月
-
總價785 萬
-
建坪單價20.8萬/坪
-
建坪37.7坪
- 電梯大樓 福星高雄新家
- 地坪5.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.8年
- 樓層 3 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
111年07月
-
總價970 萬含車位價
-
建坪單價16.8萬/坪含車位計算
-
建坪57.8坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪19.36 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡35.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
110年10月
-
總價1,780 萬
-
建坪單價26.4萬/坪
-
建坪67.43坪
- 透天厝 石琳名園
- 地坪18.72 坪
- 格局 5房1廳6衛
- 屋齡35.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
111年02月
-
總價620 萬
-
建坪單價24.8萬/坪
-
建坪25.03坪
- 公寓 石琳名園
- 地坪8.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年01月
-
總價1,090 萬含車位價
-
建坪單價23.9萬/坪含車位計算
-
建坪45.54坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪22.41 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡36.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
3/4
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。