- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年01月
-
總價130 萬
-
建坪單價15.2萬/坪
-
建坪8.57坪
- 電梯大樓 快樂頌/錢進時代
- 地坪2.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
111年10月
-
總價135 萬
-
建坪單價15.3萬/坪
-
建坪8.85坪
- 電梯大樓 快樂頌/錢進時代
- 地坪2.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
111年12月
-
總價145 萬
-
建坪單價16.9萬/坪
-
建坪8.57坪
- 電梯大樓 快樂頌/錢進時代
- 地坪2.06 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年09月
-
總價148 萬
-
建坪單價12333.3萬/坪
-
建坪0.01坪
- 套房 快樂頌/錢進時代
- 地坪2.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
114年06月
-
總價155 萬
-
建坪單價18.9萬/坪
-
建坪8.21坪
- 電梯大樓 快樂頌/錢進時代
- 地坪2.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.0年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
陽台外推;
113年03月
-
總價180 萬
-
建坪單價20.1萬/坪
-
建坪8.96坪
- 電梯大樓 快樂頌/錢進時代
- 地坪2.10 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年04月
-
總價185 萬
-
建坪單價21.0萬/坪
-
建坪8.82坪
- 電梯大樓 快樂頌/錢進時代
- 地坪2.06 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年07月
-
總價200 萬
-
建坪單價24.2萬/坪
-
建坪8.26坪
- 電梯大樓 快樂頌/錢進時代
- 地坪2.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.1年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年12月
-
總價215 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪8.6坪
- 電梯大樓 快樂頌/錢進時代
- 地坪2.06 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡17.5年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
114年07月
-
總價255 萬
-
建坪單價29.8萬/坪
-
建坪8.57坪
- 電梯大樓 快樂頌/錢進時代
- 地坪2.06 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡18.1年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
114年06月
-
總價256 萬
-
建坪單價29.3萬/坪
-
建坪8.74坪
- 電梯大樓 快樂頌/錢進時代
- 地坪2.06 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡18.0年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年06月
-
總價520 萬含車位價
-
建坪單價19.2萬/坪含車位計算
-
建坪27.13坪含車位坪數
- 公寓
- 地坪12.46 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡31.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年06月
-
總價630 萬
-
建坪單價33.4萬/坪
-
建坪18.88坪
- 電梯大樓 中華名廈
- 地坪2.22 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
110年08月
-
總價634 萬
-
建坪單價18.9萬/坪
-
建坪33.64坪
- 電梯大樓 中華名廈
- 地坪3.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.6年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年03月
-
總價700 萬
-
建坪單價20.8萬/坪
-
建坪33.64坪
- 電梯大樓 中華名廈
- 地坪3.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
110年12月
-
總價760 萬
-
建坪單價22.7萬/坪
-
建坪33.56坪
- 電梯大樓 中華敦煌
- 地坪3.75 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
111年08月
-
總價800 萬
-
建坪單價22.6萬/坪
-
建坪35.36坪
- 電梯大樓 中華敦煌
- 地坪4.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
1/2
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。