- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年03月
-
總價870 萬含車位價
-
建坪單價28.7萬/坪含車位計算
-
建坪30.36坪含車位7.84坪
- 電梯大樓 戀戀life
- 地坪3.03 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.6年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年01月
-
總價888 萬含車位價
-
建坪單價29.3萬/坪含車位計算
-
建坪30.36坪含車位7.84坪
- 電梯大樓 戀戀life
- 地坪3.03 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡8.4年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年03月
-
總價890 萬含車位價
-
建坪單價24.4萬/坪含車位計算
-
建坪36.44坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
110年05月
-
總價897 萬含車位價
-
建坪單價16.3萬/坪含車位計算
-
建坪54.89坪含車位6.99坪
- 電梯大樓 孩子王大樓
- 地坪4.29 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡21.7年
- 樓層 12 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年03月
-
總價900 萬含車位價
-
建坪單價26.4萬/坪含車位計算
-
建坪34.09坪含車位2.20坪
- 電梯大樓 陽明麗緻大廈
- 地坪3.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.0年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年07月
-
總價900 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪35.3坪
- 電梯大樓 孩子王大樓
- 地坪2.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.8年
- 樓層 13 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年04月
-
總價930 萬含車位價
-
建坪單價26.8萬/坪含車位計算
-
建坪34.65坪含車位坪數
- 電梯大樓 戀戀life
- 地坪3.61 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡8.7年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年08月
-
總價930 萬含車位價
-
建坪單價33.1萬/坪含車位計算
-
建坪28.1坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
114年08月
-
總價942 萬含車位價
-
建坪單價21.1萬/坪含車位計算
-
建坪44.68坪含車位坪數
- 電梯大樓 奪標
- 地坪3.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
114年03月
-
總價950 萬含車位價
-
建坪單價31.3萬/坪含車位計算
-
建坪30.36坪含車位坪數
- 電梯大樓 戀戀life
- 地坪2.59 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡9.6年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
110年11月
-
總價960 萬含車位價
-
建坪單價19.3萬/坪含車位計算
-
建坪49.72坪含車位坪數
- 電梯大樓 戀戀life
- 地坪5.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年11月
-
總價960 萬含車位價
-
建坪單價31.6萬/坪含車位計算
-
建坪30.36坪含車位坪數
- 電梯大樓 戀戀life
- 地坪2.59 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡9.3年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
111年07月
-
總價970 萬含車位價
-
建坪單價16.8萬/坪含車位計算
-
建坪57.8坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪19.36 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡35.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年10月
-
總價988 萬
-
建坪單價30.3萬/坪
-
建坪32.58坪
- 透天厝
- 地坪16.94 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡38.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年05月
-
總價1,038 萬含車位價
-
建坪單價24.1萬/坪含車位計算
-
建坪43.09坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
110年12月
-
總價1,040 萬
-
建坪單價48.7萬/坪
-
建坪21.36坪
- 公寓
- 地坪9.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年04月
-
總價1,046 萬含車位價
-
建坪單價29.1萬/坪含車位計算
-
建坪36坪含車位1.76坪
- 電梯大樓 陽明麗緻大廈
- 地坪3.20 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡19.1年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
111年04月
-
總價1,068 萬
-
建坪單價34.6萬/坪
-
建坪30.85坪
- 公寓
- 地坪9.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年06月
-
總價1,070 萬含車位價
-
建坪單價52.8萬/坪含車位計算
-
建坪20.29坪含車位坪數
- 公寓
- 地坪5.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年01月
-
總價1,090 萬含車位價
-
建坪單價23.9萬/坪含車位計算
-
建坪45.54坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪22.41 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡36.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
3/4
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。