- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年07月
-
總價833 萬含車位價
-
建坪單價24.0萬/坪含車位計算
-
建坪34.65坪含車位7.84坪
- 電梯大樓 戀戀life
- 地坪3.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.9年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年01月
-
總價832 萬
-
建坪單價27.4萬/坪
-
建坪30.42坪
- 電梯大樓 陽明麗緻大廈
- 地坪2.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年03月
-
總價810 萬
-
建坪單價33.4萬/坪
-
建坪24.25坪
- 電梯大樓 太普ON LINE
- 地坪1.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年01月
-
總價810 萬含車位價
-
建坪單價26.7萬/坪含車位計算
-
建坪30.36坪含車位坪數
- 電梯大樓 戀戀life
- 地坪3.03 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.4年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年08月
-
總價795 萬含車位價
-
建坪單價24.1萬/坪含車位計算
-
建坪33.04坪含車位7.84坪
- 電梯大樓 戀戀life
- 地坪3.39 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.0年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年04月
-
總價785 萬
-
建坪單價20.8萬/坪
-
建坪37.7坪
- 電梯大樓 福星高雄新家
- 地坪5.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.8年
- 樓層 3 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年02月
-
總價783 萬含車位價
-
建坪單價22.2萬/坪含車位計算
-
建坪35.28坪含車位7.84坪
- 電梯大樓 戀戀life
- 地坪3.69 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.5年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年05月
-
總價775 萬含車位價
-
建坪單價24.3萬/坪含車位計算
-
建坪31.93坪含車位坪數
- 電梯大樓 戀戀life
- 地坪3.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年02月
-
總價765 萬含車位價
-
建坪單價22.1萬/坪含車位計算
-
建坪34.65坪含車位坪數
- 電梯大樓 戀戀life
- 地坪3.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.5年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
111年12月
-
總價752 萬
-
建坪單價31.0萬/坪
-
建坪24.25坪
- 電梯大樓 太普ON LINE
- 地坪1.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.5年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
110年12月
-
總價750 萬含車位價
-
建坪單價24.7萬/坪含車位計算
-
建坪30.36坪含車位7.84坪
- 電梯大樓 戀戀life
- 地坪3.03 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
111年03月
-
總價744 萬含車位價
-
建坪單價23.3萬/坪含車位計算
-
建坪31.96坪含車位7.84坪
- 電梯大樓 戀戀life
- 地坪3.25 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.6年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年08月
-
總價730 萬
-
建坪單價32.4萬/坪
-
建坪22.52坪
- 電梯大樓 戀戀life
- 地坪2.46 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡8.0年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
110年08月
-
總價720 萬
-
建坪單價18.2萬/坪
-
建坪39.58坪
- 電梯大樓 陽明麗緻大廈
- 地坪3.53 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡16.4年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
110年11月
-
總價710 萬含車位價
-
建坪單價21.5萬/坪含車位計算
-
建坪33.04坪含車位7.84坪
- 電梯大樓 戀戀life
- 地坪3.39 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
110年10月
-
總價675 萬含車位價
-
建坪單價22.2萬/坪含車位計算
-
建坪30.36坪含車位7.84坪
- 電梯大樓 戀戀life
- 地坪3.03 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.2年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
115年04月
-
總價668 萬
-
建坪單價21.9萬/坪
-
建坪30.56坪
- 車位 城揚KS1
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
110年09月
-
總價663 萬含車位價
-
建坪單價21.8萬/坪含車位計算
-
建坪30.36坪含車位7.84坪
- 電梯大樓 戀戀life
- 地坪3.03 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.1年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
110年09月
-
總價635 萬含車位價
-
建坪單價18.0萬/坪含車位計算
-
建坪35.28坪含車位坪數
- 電梯大樓 戀戀life
- 地坪3.15 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.1年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
111年09月
-
總價630 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪25.2坪
- 電梯大樓 戀戀life
- 地坪3.23 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.1年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
3/4
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。