113年04月
南區工學路【工學匯】B2棟10樓
-
總價1,600 萬含車位價
-
建坪單價34.7萬/坪含車位計算
-
建坪46.12坪含車位11.89坪
- 電梯大樓 工學匯
- 地坪5.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
110年10月
大里區永隆九街65號8樓之9
-
總價725 萬含車位價
-
建坪單價20.3萬/坪含車位計算
-
建坪35.71坪含車位10.23坪
- 電梯大樓 中興新大禮
- 地坪3.62 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年11月
南區樹義一巷【坤聯富晴川苑】A棟4樓
-
總價1,125 萬含車位價
-
建坪單價37.9萬/坪含車位計算
-
建坪29.65坪含車位5.27坪
- 電梯大樓 坤聯富晴川苑
- 地坪5.04 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年06月
大里區國光路一段【興大之櫻】D2棟
-
總價780 萬
-
建坪單價42.8萬/坪
-
建坪18.21坪
- 電梯大樓 櫻花興大之櫻
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
114年09月
南區新榮街【惠宇國圖館】H棟26樓
-
總價2,500 萬含車位價
-
建坪單價43.4萬/坪含車位計算
-
建坪57.58坪含車位18.35坪
- 電梯大樓 惠宇國圖館
- 地坪5.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 26 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
110年09月
南區【惠宇謙仁】9樓
-
總價1,700 萬含車位價
-
建坪單價32.3萬/坪含車位計算
-
建坪52.68坪含車位8.08坪
- 電梯大樓
- 地坪6.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
110年11月
南區頂橋子頭段0098-0045地號
-
總價1,380 萬
-
建坪單價47.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪29.34 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
115年01月
南區復興路二段71巷55號8樓之6
-
總價1,528 萬含車位價
-
建坪單價39.8萬/坪含車位計算
-
建坪38.4坪含車位9.91坪
- 電梯大樓 同興協記InHouse
- 地坪5.82 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
110年07月
南區復興路二段79號
-
總價2,500 萬含車位價
-
建坪單價42.8萬/坪含車位計算
-
建坪58.47坪含車位8.21坪
- 電梯大樓 櫻花孩子王NO2
- 地坪9.21 坪
- 格局
- 屋齡0.8年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
115年02月
南區和昌街89號14樓之5
-
總價1,400 萬含車位價
-
建坪單價42.3萬/坪含車位計算
-
建坪33.14坪含車位5.15坪
- 電梯大樓 坤悅君匯
- 地坪4.11 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 14 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
111年06月
南區建國南路二段58號12樓
-
總價1,288 萬含車位價
-
建坪單價32.2萬/坪含車位計算
-
建坪39.98坪含車位坪數
- 電梯大樓 櫻花大家住易
- 地坪6.90 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡5.1年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年12月
南區建國南路一段258號7樓之5
-
總價1,580 萬含車位價
-
建坪單價35.2萬/坪含車位計算
-
建坪44.95坪含車位7.22坪
- 電梯大樓 鼎泰鑫聚
- 地坪6.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.2年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年05月
南區大慶街一段257之7巷27號
-
總價2,480 萬
-
建坪單價43.3萬/坪
-
建坪57.33坪
- 透天厝 寶爵綻美
- 地坪21.16 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡7.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年03月
南區工學五街33號7樓之3
-
總價1,680 萬含車位價
-
建坪單價34.4萬/坪含車位計算
-
建坪48.82坪含車位9.33坪
- 電梯大樓 晴美學
- 地坪6.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年03月
南區五權南一路51號15樓之1
-
總價1,630 萬含車位價
-
建坪單價35.4萬/坪含車位計算
-
建坪46.09坪含車位坪數
- 電梯大樓 總太居易
- 地坪4.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.8年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
111年09月
南區德富路220號10樓之3
-
總價1,198 萬含車位價
-
建坪單價28.0萬/坪含車位計算
-
建坪42.76坪含車位坪數
- 電梯大樓 布拉格
- 地坪5.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.0年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年07月
南區五權南路483號15樓之6
-
總價656 萬
-
建坪單價31.4萬/坪
-
建坪20.87坪
- 電梯大樓 大城大英國
- 地坪1.60 坪
- 格局 2房0廳2衛
- 屋齡15.1年
- 樓層 15 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年07月
南區大慶街一段130巷43號10樓
-
總價1,750 萬含車位價
-
建坪單價32.5萬/坪含車位計算
-
建坪53.87坪含車位8.89坪
- 電梯大樓 森悅
- 地坪7.19 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡15.1年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
陽台外推;
111年04月
大里區爽文路618巷8弄6號
-
總價1,980 萬含車位價
-
建坪單價30.9萬/坪含車位計算
-
建坪64.14坪含車位坪數
- 透天厝 爽文之星
- 地坪23.70 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡15.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
111年12月
南區文心南十路211號23樓之1
-
總價1,262 萬含車位價
-
建坪單價20.6萬/坪含車位計算
-
建坪61.19坪含車位坪數
- 電梯大樓 未來之翼
- 地坪2.60 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡16.5年
- 樓層 23 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年05月
南區東興路一段16號19樓之6
-
總價760 萬
-
建坪單價19.8萬/坪
-
建坪38.49坪
- 電梯大樓 未來之翼
- 地坪1.78 坪
- 格局 3房0廳3衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 19 F/32 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
111年03月
南區高工路58號12樓之1
-
總價680 萬含車位價
-
建坪單價15.4萬/坪含車位計算
-
建坪44.26坪含車位坪數
- 電梯大樓 麒發雙子星B座
- 地坪3.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.9年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年07月
南區工學一街179巷18號9樓之3
-
總價660 萬
-
建坪單價27.3萬/坪
-
建坪24.21坪
- 電梯大樓 廣三大時代
- 地坪4.10 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡24.8年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
110年10月
南區工學路146巷15號7樓之2
-
總價775 萬含車位價
-
建坪單價20.7萬/坪含車位計算
-
建坪37.52坪含車位坪數
- 電梯大樓 長億城攬翠區陽光區
- 地坪4.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 7 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年08月
南區學府路147巷19號10樓之2
-
總價1,075 萬
-
建坪單價22.2萬/坪
-
建坪48.39坪
- 電梯大樓 京城特區
- 地坪5.12 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡25.9年
- 樓層10~11 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
其他增建;
114年02月
南區大慶街一段248之1巷10號
-
總價2,160 萬含車位價
-
建坪單價28.2萬/坪含車位計算
-
建坪76.64坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪22.95 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡26.0年
- 樓層-1~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年09月
南區學府路168巷7號17樓之9
-
總價468 萬
-
建坪單價26.5萬/坪
-
建坪17.68坪
- 電梯大樓 賺錢時代
- 地坪1.56 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 17 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
110年08月
西區三民路一段50巷8號6樓之52
-
總價170 萬
-
建坪單價17.6萬/坪
-
建坪9.69坪
- 電梯大樓 城市經典
- 地坪0.96 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 6 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
111年05月
南區建成路1713巷8號6樓之1
-
總價410 萬含車位價
-
建坪單價19.7萬/坪含車位計算
-
建坪20.84坪含車位坪數
- 電梯大樓 大學之道
- 地坪1.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
111年03月
西區懷寧街109號
-
總價998 萬
-
建坪單價25.4萬/坪
-
建坪39.3坪
- 電梯大樓
- 地坪7.04 坪
- 格局
- 屋齡27.7年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
1/3
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。