111年05月
大雅區建德街36號
-
總價430 萬
-
建坪單價6.1萬/坪
-
建坪70.03坪
- 透天厝
- 地坪27.64 坪
- 格局 12房0廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年10月
大雅區神林南路115巷23號
-
總價666 萬含車位價
-
建坪單價10.4萬/坪含車位計算
-
建坪63.99坪含車位坪數
- 電梯大樓 景上景
- 地坪11.62 坪
- 格局 4房4廳4衛
- 屋齡29.5年
- 樓層1~2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
114年01月
大雅區上楓段0496-0002地號
-
總價1,792 萬
-
建坪單價11.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪156.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
111年03月
大雅區神林南路197巷26號
-
總價1,700 萬含車位價
-
建坪單價12.8萬/坪含車位計算
-
建坪133.35坪含車位坪數
- 電梯大樓 環雅大鎵
- 地坪12.44 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡25.5年
- 樓層1~2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
110年09月
大雅區神林南路173巷1弄3號4樓
-
總價425 萬
-
建坪單價13.8萬/坪
-
建坪30.78坪
- 公寓
- 地坪9.68 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年03月
大雅區寶雅段0200-0000地號
-
總價2,150 萬
-
建坪單價14.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪149.73 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
111年09月
大雅區神林南路173巷1弄2號4樓
-
總價300 萬
-
建坪單價15.3萬/坪
-
建坪19.63坪
- 公寓
- 地坪5.94 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
111年01月
大雅區神林南路43巷45號1樓之7
-
總價640 萬
-
建坪單價15.8萬/坪
-
建坪40.45坪
- 電梯大樓 精緻天地
- 地坪8.93 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
111年10月
大雅區神林南路180巷50號3樓之1
-
總價750 萬
-
建坪單價16.0萬/坪
-
建坪47.04坪
- 電梯大樓 環雅大鎵
- 地坪4.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.1年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
110年05月
大雅區中清路三段1195號10樓之1
-
總價670 萬含車位價
-
建坪單價16.3萬/坪含車位計算
-
建坪41.19坪含車位坪數
- 電梯大樓 中國城天際線
- 地坪4.80 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡27.7年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
111年11月
大雅區雅環路二段221巷2號3樓之1
-
總價840 萬含車位價
-
建坪單價17.5萬/坪含車位計算
-
建坪47.98坪含車位坪數
- 電梯大樓 雅庭天下
- 地坪4.77 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
111年02月
大雅區神林南路173巷1弄2號3樓
-
總價350 萬
-
建坪單價17.8萬/坪
-
建坪19.63坪
- 公寓
- 地坪5.94 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
110年12月
大雅區神林南路115巷65號10樓之2
-
總價615 萬含車位價
-
建坪單價18.3萬/坪含車位計算
-
建坪33.57坪含車位坪數
- 電梯大樓 景上景
- 地坪6.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.7年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
110年11月
大雅區中清路三段1193號5樓
-
總價676 萬
-
建坪單價18.9萬/坪
-
建坪35.78坪
- 電梯大樓 中國城天際線
- 地坪4.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.2年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年07月
大雅區神林路一段231巷1弄29號
-
總價1,140 萬含車位價
-
建坪單價19.0萬/坪含車位計算
-
建坪60.03坪含車位坪數
- 透天厝 大雅榕莊
- 地坪25.55 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡31.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年03月
大雅區六雅段0778-0000地號
-
總價430 萬含車位價
-
建坪單價19.0萬/坪含車位計算
-
建坪0坪含車位坪數
- 土地
- 地坪22.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
111年03月
大雅區學府路415巷16號3樓之1
-
總價764 萬含車位價
-
建坪單價19.3萬/坪含車位計算
-
建坪39.5坪含車位坪數
- 電梯大樓 雅園大樓
- 地坪8.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年12月
大雅區雅環路三段19巷12號3樓之1
-
總價680 萬含車位價
-
建坪單價19.4萬/坪含車位計算
-
建坪35.13坪含車位坪數
- 電梯大樓 環雅大鎮
- 地坪5.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.0年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
111年12月
大雅區雅環路二段221巷2號10樓之3
-
總價580 萬
-
建坪單價19.6萬/坪
-
建坪29.62坪
- 電梯大樓 雅庭天下
- 地坪2.46 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
111年03月
大雅區前村路20號6樓之2
-
總價720 萬含車位價
-
建坪單價19.7萬/坪含車位計算
-
建坪36.6坪含車位坪數
- 電梯大樓 大雅先知
- 地坪8.12 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡28.2年
- 樓層6~7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
110年06月
大雅區神林路一段【花見築】D棟6樓
-
總價576 萬含車位價
-
建坪單價19.9萬/坪含車位計算
-
建坪29坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪6.85 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
111年03月
大雅區學府路250巷82弄13號
-
總價850 萬含車位價
-
建坪單價20.2萬/坪含車位計算
-
建坪42.09坪含車位坪數
- 電梯大樓 永正名門
- 地坪9.97 坪
- 格局 2房3廳2衛
- 屋齡28.5年
- 樓層1~2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年10月
大雅區雅環路二段64巷46弄21號7樓
-
總價788 萬
-
建坪單價20.3萬/坪
-
建坪38.75坪
- 電梯大樓 大雅新皇家
- 地坪9.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.8年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年08月
大雅區雅環路二段221巷2號11樓之3
-
總價605 萬
-
建坪單價20.4萬/坪
-
建坪29.62坪
- 電梯大樓 雅庭天下
- 地坪2.46 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
111年09月
大雅區中清路三段1195號5樓之3
-
總價750 萬含車位價
-
建坪單價20.4萬/坪含車位計算
-
建坪36.72坪含車位坪數
- 電梯大樓 中國城天際線
- 地坪4.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
110年09月
大雅區神林路一段【合揚花見築】B棟3樓
-
總價580 萬
-
建坪單價20.6萬/坪
-
建坪28.11坪
- 電梯大樓
- 地坪6.22 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
115年02月
大雅區前村路44巷8弄14號2樓之2
-
總價438 萬
-
建坪單價20.7萬/坪
-
建坪21.12坪
- 電梯大樓 大雅先知
- 地坪3.73 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡31.3年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年05月
大雅區神林南路115巷65號5樓之2
-
總價730 萬含車位價
-
建坪單價21.5萬/坪含車位計算
-
建坪33.98坪含車位坪數
- 電梯大樓 景上景
- 地坪6.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.1年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年07月
大雅區神林南路173巷1弄34號3樓
-
總價350 萬
-
建坪單價21.9萬/坪
-
建坪16坪
- 公寓
- 地坪8.32 坪
- 格局
- 屋齡43.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
1/3
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。