113年10月
中西區新臨安段1907-0000地號
-
總價500 萬
-
建坪單價19.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪25.29 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
114年07月
中西區永福路二段152巷28號
-
總價770 萬
-
建坪單價33.4萬/坪
-
建坪23.07坪
- 透天厝
- 地坪25.82 坪
- 格局 7房4廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年06月
中西區神農街105號
-
總價950 萬
-
建坪單價42.8萬/坪
-
建坪22.2坪
- 透天厝
- 地坪15.49 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
111年03月
北區成功路410巷26號4樓之3
-
總價888 萬含車位價
-
建坪單價38.2萬/坪含車位計算
-
建坪23.22坪含車位2.09坪
- 電梯大樓 大傳WH6
- 地坪7.33 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
115年02月
中西區協和街45號3樓之2
-
總價630 萬
-
建坪單價34.6萬/坪
-
建坪18.24坪
- 電梯大樓 大傳WH5
- 地坪5.59 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
110年08月
中西區中華西路二段520號7樓之5
-
總價720 萬
-
建坪單價25.7萬/坪
-
建坪28.02坪
- 電梯大樓 湖美天河
- 地坪3.58 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.2年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
110年10月
北區公園南路369號14樓之2
-
總價1,030 萬含車位價
-
建坪單價29.2萬/坪含車位計算
-
建坪35.31坪含車位坪數
- 電梯大樓 金生金室
- 地坪3.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.2年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年08月
中西區中正路356號14樓之5
-
總價2,100 萬含車位價
-
建坪單價27.4萬/坪含車位計算
-
建坪76.57坪含車位坪數
- 電梯大樓 水樂集
- 地坪10.16 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡15.0年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年04月
中西區成功路453號11樓之1
-
總價3,180 萬含車位價
-
建坪單價22.8萬/坪含車位計算
-
建坪139.39坪含車位坪數
- 電梯大樓 成功四季
- 地坪12.25 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
111年09月
北區公園南路370巷19號23樓之3
-
總價1,650 萬含車位價
-
建坪單價21.6萬/坪含車位計算
-
建坪76.36坪含車位坪數
- 電梯大樓 太子龍
- 地坪5.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.4年
- 樓層 23 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
111年02月
中西區西和路114號
-
總價870 萬
-
建坪單價22.8萬/坪
-
建坪38.22坪
- 電梯大樓 明華園
- 地坪4.73 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡23.0年
- 樓層1~2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
111年03月
中西區金華路三段252號7樓之9
-
總價240 萬
-
建坪單價22.0萬/坪
-
建坪10.9坪
- 電梯大樓 寶麗金大樓
- 地坪0.42 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡24.1年
- 樓層 7 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
111年05月
中西區金華路三段252號21樓之1
-
總價388 萬
-
建坪單價21.2萬/坪
-
建坪18.34坪
- 電梯大樓 寶麗金大樓
- 地坪1.65 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡24.3年
- 樓層 21 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年11月
中西區民權路三段400巷30號8樓
-
總價1,160 萬含車位價
-
建坪單價23.6萬/坪含車位計算
-
建坪49.22坪含車位坪數
- 電梯大樓 美麗佳園
- 地坪7.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.3年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年02月
中西區府前一街109巷10號8樓
-
總價1,550 萬含車位價
-
建坪單價29.3萬/坪含車位計算
-
建坪52.95坪含車位坪數
- 電梯大樓 國泰桂冠金城
- 地坪8.06 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡24.3年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年08月
中西區金華路三段252號19樓之11
-
總價260 萬
-
建坪單價23.8萬/坪
-
建坪10.95坪
- 電梯大樓 寶麗金大樓
- 地坪0.94 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.5年
- 樓層 19 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年11月
中西區金華路三段252號7樓之12
-
總價285 萬
-
建坪單價26.8萬/坪
-
建坪10.63坪
- 電梯大樓 寶麗金大樓
- 地坪0.94 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 7 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
110年07月
中西區金華路三段218號14樓之2
-
總價235 萬
-
建坪單價18.0萬/坪
-
建坪13.05坪
- 電梯大樓 新偕中建設
- 地坪1.24 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.0年
- 樓層 14 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年07月
中西區金華路三段252號6樓之12
-
總價225 萬
-
建坪單價21.2萬/坪
-
建坪10.63坪
- 電梯大樓 寶麗金大樓
- 地坪0.94 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 6 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
110年12月
中西區武聖路69巷30弄1號
-
總價655 萬
-
建坪單價17.2萬/坪
-
建坪38.18坪
- 電梯大樓 皇龍新世界/武聖大樓
- 地坪5.49 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡27.1年
- 樓層1~2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
夾層;
111年04月
中西區金華新路43號6樓之4
-
總價220 萬
-
建坪單價23.1萬/坪
-
建坪9.54坪
- 電梯大樓 紐約街頭
- 地坪0.93 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
115年01月
中西區金華路三段252號18樓之1
-
總價800 萬
-
建坪單價16.0萬/坪
-
建坪49.9坪
- 電梯大樓 寶麗金大樓
- 地坪4.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 18 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年06月
北區公園南路360號16樓之2
-
總價835 萬含車位價
-
建坪單價16.6萬/坪含車位計算
-
建坪50.19坪含車位坪數
- 電梯大樓 皇龍第一園
- 地坪4.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 16 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年06月
中西區武聖路69巷40弄30號12樓之12
-
總價618 萬含車位價
-
建坪單價15.4萬/坪含車位計算
-
建坪40.14坪含車位坪數
- 電梯大樓 皇龍新世界/武聖大樓
- 地坪5.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年09月
中西區武聖路69巷40弄30號3樓之5
-
總價730 萬
-
建坪單價16.0萬/坪
-
建坪45.7坪
- 電梯大樓 皇龍新世界/武聖大樓
- 地坪6.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年09月
北區臨安路二段53號5樓之3
-
總價495 萬含車位價
-
建坪單價27.4萬/坪含車位計算
-
建坪18.05坪含車位坪數
- 電梯大樓 大聖國家
- 地坪2.01 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡29.8年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
114年01月
中西區武聖路69巷40弄30號12樓之11
-
總價650 萬
-
建坪單價18.4萬/坪
-
建坪35.39坪
- 電梯大樓 皇龍新世界/武聖大樓
- 地坪4.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.2年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
115年01月
北區公園南路362巷2號13樓之1
-
總價900 萬
-
建坪單價17.4萬/坪
-
建坪51.82坪
- 電梯大樓 皇龍第一園
- 地坪4.12 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡31.0年
- 樓層 13 F/25 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
114年02月
北區臨安路二段53號5樓之7
-
總價380 萬含車位價
-
建坪單價21.8萬/坪含車位計算
-
建坪17.43坪含車位坪數
- 電梯大樓 大聖國家
- 地坪1.95 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡31.3年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
110年09月
中西區府前一街9巷10之7號
-
總價1,500 萬含車位價
-
建坪單價24.6萬/坪含車位計算
-
建坪60.94坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪27.83 坪
- 格局 4房1廳3衛
- 屋齡32.1年
- 樓層-1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
1/2
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。