114年01月
中西區湖美三街47號
-
總價3,800 萬
-
建坪單價43.0萬/坪
-
建坪88.47坪
- 透天厝 臺邦悅自在
- 地坪40.34 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡5.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
111年04月
中西區和緯路五段87號20樓
-
總價3,600 萬含車位價
-
建坪單價28.7萬/坪含車位計算
-
建坪125.55坪含車位坪數
- 電梯大樓 湖美帝堡
- 地坪10.67 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡4.8年
- 樓層 20 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年02月
中西區和緯路五段285號
-
總價3,550 萬
-
建坪單價28.9萬/坪
-
建坪122.72坪
- 透天厝
- 地坪40.47 坪
- 格局 3房2廳5衛
- 屋齡18.2年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年06月
中西區湖美街177巷12號
-
總價3,170 萬含車位價
-
建坪單價36.4萬/坪含車位計算
-
建坪87.06坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪29.05 坪
- 格局 5房2廳7衛
- 屋齡10.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年06月
中西區和緯路五段213號
-
總價3,100 萬
-
建坪單價28.4萬/坪
-
建坪109.36坪
- 透天厝
- 地坪37.03 坪
- 格局 3房2廳6衛
- 屋齡19.6年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年11月
中西區西賢一街230巷21號
-
總價2,200 萬
-
建坪單價25.6萬/坪
-
建坪86.1坪
- 透天厝 太平洋華城
- 地坪44.90 坪
- 格局 4房3廳5衛
- 屋齡32.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年05月
中西區湖美街177巷15號
-
總價2,020 萬
-
建坪單價25.2萬/坪
-
建坪80.15坪
- 透天厝
- 地坪30.16 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡28.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年06月
中西區西湖街346號
-
總價1,910 萬
-
建坪單價26.4萬/坪
-
建坪72.49坪
- 透天厝
- 地坪33.43 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡33.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
114年02月
中西區西湖街350號
-
總價1,828 萬含車位價
-
建坪單價25.2萬/坪含車位計算
-
建坪72.49坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪33.29 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡33.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
111年06月
中西區頂美三街121巷93弄61號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價30.6萬/坪
-
建坪58.91坪
- 透天厝
- 地坪21.61 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡18.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年10月
中西區中華西路二段833號11樓之7
-
總價1,600 萬含車位價
-
建坪單價35.3萬/坪含車位計算
-
建坪45.29坪含車位坪數
- 電梯大樓 遠雄頂美
- 地坪3.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 11 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年10月
安南區府安路七段48巷1號
-
總價1,580 萬含車位價
-
建坪單價34.5萬/坪含車位計算
-
建坪45.82坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪21.71 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡1.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年05月
北區大興街246巷127號
-
總價1,480 萬
-
建坪單價51.6萬/坪
-
建坪28.66坪
- 透天厝
- 地坪26.20 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡47.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
114年01月
中西區湖美街215巷16號
-
總價1,475 萬
-
建坪單價21.6萬/坪
-
建坪68.27坪
- 透天厝
- 地坪27.01 坪
- 格局 7房2廳3衛
- 屋齡32.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
其他增建;
111年09月
安南區府安路六段275號4樓
-
總價1,450 萬含車位價
-
建坪單價24.6萬/坪含車位計算
-
建坪58.9坪含車位坪數
- 電梯大樓 水岸青
- 地坪12.08 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
110年10月
中西區西賢一街235巷46號
-
總價1,325 萬含車位價
-
建坪單價21.9萬/坪含車位計算
-
建坪60.64坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪24.84 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡28.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
114年04月
北區中華北路一段263巷43之1號
-
總價1,260 萬含車位價
-
建坪單價24.2萬/坪含車位計算
-
建坪52.03坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪19.48 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡30.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年05月
安南區府安路七段28巷20號
-
總價1,180 萬
-
建坪單價50.7萬/坪
-
建坪23.29坪
- 透天厝
- 地坪22.78 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡43.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
110年10月
安南區國安段1749-0003地號
-
總價1,165 萬
-
建坪單價30.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪38.19 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年11月
北區大興街246巷31號
-
總價1,160 萬
-
建坪單價52.5萬/坪
-
建坪22.1坪
- 透天厝
- 地坪17.12 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡48.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
112年09月
安南區府安路七段28巷3號
-
總價1,160 萬含車位價
-
建坪單價23.7萬/坪含車位計算
-
建坪49.02坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪27.11 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡28.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
110年11月
安南區樂活一街36號16樓
-
總價1,160 萬含車位價
-
建坪單價24.2萬/坪含車位計算
-
建坪47.93坪含車位坪數
- 電梯大樓 水舞川
- 地坪4.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 16 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
110年11月
北區賢北街225巷112之1號
-
總價1,150 萬含車位價
-
建坪單價18.7萬/坪含車位計算
-
建坪61.55坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪31.37 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡28.2年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
111年03月
北區大興街303號
-
總價1,120 萬
-
建坪單價32.2萬/坪
-
建坪34.82坪
- 透天厝
- 地坪39.41 坪
- 格局
- 屋齡40.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年06月
安南區府安路七段28巷3之1號
-
總價1,100 萬含車位價
-
建坪單價22.4萬/坪含車位計算
-
建坪49.02坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪27.22 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡28.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年12月
北區大興街233巷20弄3號
-
總價1,088 萬含車位價
-
建坪單價48.4萬/坪含車位計算
-
建坪22.49坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪16.64 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡48.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
110年05月
北區賢北街225巷134號
-
總價1,080 萬含車位價
-
建坪單價17.9萬/坪含車位計算
-
建坪60.42坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪28.32 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡27.6年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
114年12月
北區賢北街195巷8弄28號
-
總價1,070 萬
-
建坪單價20.7萬/坪
-
建坪51.63坪
- 透天厝
- 地坪19.34 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡31.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年05月
北區大興街585巷17弄12號
-
總價1,055 萬含車位價
-
建坪單價14.7萬/坪含車位計算
-
建坪71.69坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪25.19 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡19.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年11月
北區大興街528巷13弄61號
-
總價1,036 萬
-
建坪單價19.3萬/坪
-
建坪53.82坪
- 透天厝 金王國二期
- 地坪26.55 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡29.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
1/2
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。