112年08月
三峽區中園段0005-0000地號
-
總價160 萬
-
建坪單價1.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪147.52 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年01月
三峽區溪東段0049-0000地號
-
總價4,555 萬
-
建坪單價2.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1752.23 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
110年07月
三峽區中華路41號地下室1層之1
-
總價750 萬
-
建坪單價5.5萬/坪
-
建坪136.18坪
- 店面 藝術季節
- 地坪24.16 坪
- 格局
- 屋齡24.6年
- 樓層 -1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年06月
三峽區大埔一段0672-0000地號
-
總價1,250 萬
-
建坪單價7.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪172.58 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
114年11月
三峽區民權街170巷1號3樓
-
總價538 萬
-
建坪單價21.6萬/坪
-
建坪24.87坪
- 公寓
- 地坪8.72 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
111年04月
三峽區長泰街45號7樓
-
總價770 萬
-
建坪單價24.2萬/坪
-
建坪31.85坪
- 電梯大樓 台北理想家
- 地坪5.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
110年07月
三峽區愛國路172號11樓之1
-
總價655 萬
-
建坪單價24.4萬/坪
-
建坪26.9坪
- 電梯大樓 蝴蝶廣場 - 采風座
- 地坪2.63 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡25.7年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
110年08月
三峽區文化路97之1號8樓
-
總價1,038 萬
-
建坪單價24.6萬/坪
-
建坪42.15坪
- 電梯大樓 利豐大樓/利豐華廈
- 地坪5.52 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
111年12月
三峽區介壽路一段276巷88弄25之1號4樓
-
總價900 萬
-
建坪單價24.9萬/坪
-
建坪36.18坪
- 電梯大樓
- 地坪6.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
111年03月
三峽區中山路186號14樓
-
總價2,500 萬含車位價
-
建坪單價25.1萬/坪含車位計算
-
建坪99.78坪含車位10.33坪
- 電梯大樓 中興綠洲
- 地坪7.71 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡30.3年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
110年09月
三峽區中正路一段242號14樓
-
總價965 萬
-
建坪單價25.2萬/坪
-
建坪38.3坪
- 電梯大樓 觀天下
- 地坪3.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 14 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
110年12月
三峽區復興路82號4樓
-
總價710 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪27.8坪
- 公寓
- 地坪9.67 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
110年12月
三峽區忠孝街6號3樓之5
-
總價880 萬
-
建坪單價27.7萬/坪
-
建坪31.75坪
- 電梯大樓 富裕天下
- 地坪5.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.2年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年06月
三峽區中正路一段196號3樓
-
總價605 萬
-
建坪單價28.5萬/坪
-
建坪21.21坪
- 公寓
- 地坪10.86 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.8年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年04月
三峽區光明路69巷12號
-
總價2,950 萬含車位價
-
建坪單價30.1萬/坪含車位計算
-
建坪98.19坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪22.32 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡13.9年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年04月
三峽區國光街37巷1號6樓
-
總價1,150 萬
-
建坪單價30.9萬/坪
-
建坪37.19坪
- 電梯大樓 三峽皇都
- 地坪8.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.6年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年08月
三峽區民族街28巷9弄16號4樓
-
總價1,028 萬
-
建坪單價31.3萬/坪
-
建坪32.85坪
- 電梯大樓
- 地坪6.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.7年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
111年12月
三峽區國慶路138號2樓
-
總價1,680 萬含車位價
-
建坪單價31.9萬/坪含車位計算
-
建坪52.61坪含車位9.09坪
- 電梯大樓 康橋水花園
- 地坪7.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
110年09月
三峽區大學路1號2樓之1
-
總價1,580 萬含車位價
-
建坪單價31.9萬/坪含車位計算
-
建坪49.54坪含車位9.08坪
- 電梯大樓 北大隆恩安置宅/北大青年社會住宅
- 地坪9.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.7年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
111年11月
三峽區復興路141之4號17樓
-
總價1,095 萬
-
建坪單價32.6萬/坪
-
建坪33.64坪
- 電梯大樓 君臨天下
- 地坪3.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.1年
- 樓層 17 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
111年08月
三峽區大學路39號13樓
-
總價1,150 萬含車位價
-
建坪單價32.6萬/坪含車位計算
-
建坪35.29坪含車位9.89坪
- 電梯大樓 麗寶維也納花園
- 地坪3.87 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
111年08月
三峽區國際一街96號9樓之3
-
總價2,100 萬含車位價
-
建坪單價33.1萬/坪含車位計算
-
建坪63.52坪含車位12.89坪
- 電梯大樓 北大MBA
- 地坪8.44 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 9 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年09月
三峽區中正路一段288之1號7樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價33.6萬/坪
-
建坪35.67坪
- 電梯大樓 花開富貴
- 地坪3.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.8年
- 樓層 7 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年05月
三峽區大學路5號5樓
-
總價1,680 萬含車位價
-
建坪單價33.8萬/坪含車位計算
-
建坪49.66坪含車位9.08坪
- 電梯大樓 北大隆恩安置宅/北大青年社會住宅
- 地坪9.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年05月
三峽區民生街1巷3之18號7樓
-
總價1,500 萬含車位價
-
建坪單價34.1萬/坪含車位計算
-
建坪43.94坪含車位7.14坪
- 電梯大樓 樂河郡儷河
- 地坪8.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.5年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年03月
三峽區民生街1巷6之7號4樓
-
總價2,000 萬含車位價
-
建坪單價34.4萬/坪含車位計算
-
建坪58.09坪含車位18.62坪
- 電梯大樓 悅灣悠悅
- 地坪8.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.8年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年08月
三峽區光明路75巷37號6樓之1
-
總價1,060 萬
-
建坪單價34.8萬/坪
-
建坪30.43坪
- 電梯大樓 青年城
- 地坪5.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年11月
三峽區介壽段0012-0002地號
-
總價1,958 萬
-
建坪單價35.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪55.96 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年01月
三峽區大同路39巷1號8樓之7
-
總價320 萬
-
建坪單價35.5萬/坪
-
建坪9.03坪
- 電梯大樓 青年城
- 地坪1.53 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡30.3年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
111年01月
三峽區民生街58號11樓
-
總價1,130 萬含車位120萬
-
建坪單價35.6萬/坪已扣除車位
-
建坪34.42坪含車位6.04坪
- 電梯大樓 雙星報喜
- 地坪4.08 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡18.1年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
1/2
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。