115年02月
竹北市莊敬六街9號10樓之6
-
總價826 萬
-
建坪單價66.0萬/坪
-
建坪12.52坪
- 電梯大樓 俠隱築科
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡20.3年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
115年02月
竹北市莊敬六街13號13樓之6
-
總價825 萬
-
建坪單價64.2萬/坪
-
建坪12.86坪
- 電梯大樓 俠隱築科
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡20.3年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
115年02月
竹北市十興路一段396號
-
總價2,783 萬含車位價
-
建坪單價63.3萬/坪含車位計算
-
建坪43.98坪含車位11.20坪
- 電梯大樓 上德逸
- 地坪6.97 坪
- 格局 0房0廳2衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 1 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
115年01月
竹北市勝利十一路106號12樓
-
總價2,260 萬含車位價
-
建坪單價46.2萬/坪含車位計算
-
建坪48.93坪含車位坪數
- 電梯大樓 德鑫SKY1
- 地坪3.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.3年
- 樓層 12 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
114年11月
竹北市勝利一路【豐采520】A8棟10樓
-
總價1,988 萬含車位價
-
建坪單價48.0萬/坪含車位計算
-
建坪41.45坪含車位8.00坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
114年09月
竹北市莊敬五街37之1號7樓
-
總價2,250 萬含車位價
-
建坪單價38.7萬/坪含車位計算
-
建坪58.22坪含車位坪數
- 電梯大樓 竹北101
- 地坪5.30 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡20.0年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
114年08月
竹北市勝利十一路262號7樓之5
-
總價1,520 萬含車位價
-
建坪單價44.0萬/坪含車位計算
-
建坪34.57坪含車位7.83坪
- 電梯大樓 興富發巨人
- 地坪2.54 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 7 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
114年08月
竹北市自強北路70號8樓
-
總價2,680 萬含車位價
-
建坪單價48.7萬/坪含車位計算
-
建坪55.09坪含車位8.20坪
- 電梯大樓 豐邑人間琉璃
- 地坪9.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.8年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
114年07月
竹北市自強北路98號11樓之5
-
總價1,620 萬含車位價
-
建坪單價53.5萬/坪含車位計算
-
建坪30.29坪含車位7.99坪
- 電梯大樓 松下新宿
- 地坪4.23 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡3.3年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
114年06月
竹北市勝利一路107號2樓
-
總價1,836 萬含車位價
-
建坪單價41.9萬/坪含車位計算
-
建坪43.81坪含車位坪數
- 電梯大樓 大有可為
- 地坪3.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.1年
- 樓層 2 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
114年06月
竹北市勝利十一路262號10樓之5
-
總價1,668 萬含車位150萬
-
建坪單價56.8萬/坪已扣除車位
-
建坪35.82坪含車位9.08坪
- 電梯大樓 興富發巨人
- 地坪2.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.6年
- 樓層 10 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
114年05月
竹北市勝利六街50號5樓之5
-
總價560 萬
-
建坪單價51.9萬/坪
-
建坪10.78坪
- 電梯大樓 台大商務套房
- 地坪1.55 坪
- 格局
- 屋齡21.2年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
114年05月
竹北市莊敬五街50號2樓
-
總價2,380 萬含車位價
-
建坪單價38.5萬/坪含車位計算
-
建坪61.83坪含車位坪數
- 電梯大樓 臻愛香榭
- 地坪5.59 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡19.0年
- 樓層2~15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
114年03月
竹北市勝利十一路110號8樓
-
總價2,060 萬含車位價
-
建坪單價56.8萬/坪含車位計算
-
建坪36.26坪含車位9.02坪
- 電梯大樓 德鑫SKY1
- 地坪2.72 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡8.5年
- 樓層 8 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
114年02月
竹北市勝利八街一段233號4樓之6
-
總價2,250 萬含車位價
-
建坪單價51.3萬/坪含車位計算
-
建坪43.83坪含車位9.02坪
- 電梯大樓 國賓大悅
- 地坪3.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.7年
- 樓層 4 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
114年02月
竹北市勝利一路【豐采520】A棟25樓
-
總價2,038 萬含車位價
-
建坪單價49.2萬/坪含車位計算
-
建坪41.46坪含車位8.00坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 25 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
114年01月
竹北市莊敬北路116號9樓
-
總價2,368 萬含車位價
-
建坪單價51.6萬/坪含車位計算
-
建坪45.87坪含車位坪數
- 電梯大樓 台大傳家
- 地坪4.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.9年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
夾層;
113年12月
竹北市光明六路【豐采520】B11棟8樓
-
總價1,150 萬含車位價
-
建坪單價43.5萬/坪含車位計算
-
建坪26.41坪含車位8.00坪
- 辦公 豐采520
- 地坪0.00 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年11月
竹北市勝利十二街248號13樓
-
總價2,860 萬含車位價
-
建坪單價46.2萬/坪含車位計算
-
建坪61.94坪含車位20.38坪
- 電梯大樓 群新A-more
- 地坪7.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.8年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年11月
竹北市勝利十三街76號
-
總價4,410 萬含車位價
-
建坪單價41.4萬/坪含車位計算
-
建坪106.66坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪44.19 坪
- 格局 6房2廳7衛
- 屋齡13.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年10月
竹北市自強北路98號3樓之11
-
總價1,650 萬含車位價
-
建坪單價54.4萬/坪含車位計算
-
建坪30.33坪含車位坪數
- 電梯大樓 松下新宿
- 地坪4.23 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡2.6年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年09月
竹北市勝利二路120號19樓
-
總價2,040 萬含車位價
-
建坪單價49.2萬/坪含車位計算
-
建坪41.44坪含車位6.06坪
- 電梯大樓 大有可為
- 地坪3.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.3年
- 樓層 19 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年09月
竹北市自強北路168巷13號12樓
-
總價2,450 萬含車位價
-
建坪單價53.0萬/坪含車位計算
-
建坪46.26坪含車位7.72坪
- 電梯大樓 豐邑挪威森林
- 地坪8.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.7年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年08月
竹北市莊敬五街167號4樓
-
總價2,680 萬含車位價
-
建坪單價38.9萬/坪含車位計算
-
建坪68.88坪含車位坪數
- 電梯大樓 城峰匯
- 地坪5.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.3年
- 樓層 4 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年08月
竹北市勝利八街一段389號26樓
-
總價3,150 萬含車位價
-
建坪單價65.6萬/坪含車位計算
-
建坪48.06坪含車位7.55坪
- 電梯大樓 富宇雙學苑
- 地坪4.21 坪
- 格局
- 屋齡6.3年
- 樓層 26 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年07月
竹北市勝利八街一段229號22樓之8
-
總價2,560 萬含車位價
-
建坪單價60.4萬/坪含車位計算
-
建坪42.38坪含車位坪數
- 電梯大樓 國賓大悅
- 地坪3.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.1年
- 樓層 22 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年07月
竹北市勝利七街一段382號
-
總價6,000 萬含車位價
-
建坪單價62.6萬/坪含車位計算
-
建坪95.87坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪36.43 坪
- 格局 4房5廳6衛
- 屋齡1.0年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年06月
竹北市勝利八街一段229號7樓之2
-
總價2,188 萬含車位價
-
建坪單價58.0萬/坪含車位計算
-
建坪37.74坪含車位9.02坪
- 電梯大樓 國賓大悅
- 地坪2.84 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.0年
- 樓層 7 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年06月
竹北市莊敬三路272號3樓
-
總價3,340 萬含車位價
-
建坪單價45.7萬/坪含車位計算
-
建坪73.02坪含車位坪數
- 電梯大樓 湛高峰
- 地坪5.53 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡9.2年
- 樓層 3 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年06月
竹北市勝利十二街116號4樓
-
總價2,100 萬含車位價
-
建坪單價53.8萬/坪含車位計算
-
建坪39.04坪含車位9.82坪
- 電梯大樓 富宇御琚
- 地坪5.50 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
1/5
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。