110年11月
八德區豐田一路3號13樓
-
總價1,420 萬含車位價
-
建坪單價18.3萬/坪含車位計算
-
建坪77.73坪含車位16.46坪
- 電梯大樓 美樹館
- 地坪12.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.1年
- 樓層13~14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
陽台外推;
110年10月
八德區興豐路376號3樓
-
總價1,856 萬含車位價
-
建坪單價19.0萬/坪含車位計算
-
建坪97.88坪含車位坪數
- 電梯大樓 英橋領袖
- 地坪14.06 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡12.9年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
110年07月
八德區中山路149號14樓之3
-
總價960 萬含車位價
-
建坪單價19.6萬/坪含車位計算
-
建坪49.01坪含車位坪數
- 電梯大樓 雲觀
- 地坪8.58 坪
- 格局
- 屋齡7.7年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
110年05月
八德區豐田三路43號12樓
-
總價740 萬含車位價
-
建坪單價19.7萬/坪含車位計算
-
建坪37.65坪含車位坪數
- 電梯大樓 豐田大郡
- 地坪6.16 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡6.4年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
110年10月
八德區豐德路346號19樓
-
總價1,768 萬含車位價
-
建坪單價20.0萬/坪含車位計算
-
建坪88.63坪含車位21.70坪
- 電梯大樓 遠雄艾菲爾
- 地坪16.69 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡8.4年
- 樓層 19 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
110年10月
八德區豐德路358號10樓
-
總價2,050 萬含車位價
-
建坪單價20.1萬/坪含車位計算
-
建坪101.79坪含車位坪數
- 電梯大樓 遠雄艾菲爾
- 地坪20.01 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡8.4年
- 樓層 10 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
110年11月
八德區長生路16之5號
-
總價640 萬
-
建坪單價20.5萬/坪
-
建坪31.17坪
- 電梯大樓 翰學園
- 地坪7.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
110年08月
八德區豐德路368號8樓
-
總價1,230 萬含車位價
-
建坪單價20.6萬/坪含車位計算
-
建坪59.76坪含車位坪數
- 電梯大樓 遠雄艾菲爾
- 地坪12.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 8 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
110年05月
八德區豐德路370號9樓
-
總價1,260 萬含車位價
-
建坪單價21.1萬/坪含車位計算
-
建坪59.82坪含車位坪數
- 電梯大樓 遠雄艾菲爾
- 地坪12.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.0年
- 樓層 9 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
110年12月
八德區豐田一路9號6樓
-
總價835 萬含車位價
-
建坪單價21.1萬/坪含車位計算
-
建坪39.58坪含車位坪數
- 電梯大樓 美樹館
- 地坪6.43 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡8.2年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
110年08月
八德區豐德路336號10樓
-
總價1,290 萬含車位價
-
建坪單價21.6萬/坪含車位計算
-
建坪59.76坪含車位坪數
- 電梯大樓 遠雄艾菲爾
- 地坪12.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 10 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
111年07月
八德區豐德路362號4樓
-
總價1,925 萬含車位價
-
建坪單價21.7萬/坪含車位計算
-
建坪88.61坪含車位坪數
- 電梯大樓 遠雄艾菲爾
- 地坪16.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.2年
- 樓層 4 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
114年12月
八德區興豐路376號9樓
-
總價1,950 萬含車位價
-
建坪單價21.7萬/坪含車位計算
-
建坪89.84坪含車位坪數
- 電梯大樓 英橋領袖
- 地坪14.17 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡17.1年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
111年05月
八德區豐德路380號3樓
-
總價1,410 萬含車位價
-
建坪單價22.5萬/坪含車位計算
-
建坪62.58坪含車位坪數
- 電梯大樓 遠雄艾菲爾
- 地坪12.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.0年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
110年10月
八德區豐田一路67號7樓
-
總價886 萬含車位價
-
建坪單價22.6萬/坪含車位計算
-
建坪39.29坪含車位坪數
- 電梯大樓 僑蓮悅天下
- 地坪5.36 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.0年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
111年07月
八德區長生路16之8號4樓
-
總價680 萬
-
建坪單價22.6萬/坪
-
建坪30.16坪
- 電梯大樓 翰學園
- 地坪7.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
111年01月
八德區豐德路340號10樓
-
總價1,400 萬含車位價
-
建坪單價23.4萬/坪含車位計算
-
建坪59.77坪含車位坪數
- 電梯大樓 遠雄艾菲爾
- 地坪12.07 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡8.7年
- 樓層 10 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
110年10月
八德區豐田一路93號6樓
-
總價1,275 萬含車位價
-
建坪單價23.5萬/坪含車位計算
-
建坪54.18坪含車位坪數
- 電梯大樓 慶賀ONE51
- 地坪9.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.5年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
110年10月
八德區豐田一路63號7樓
-
總價1,313 萬含車位價
-
建坪單價23.7萬/坪含車位計算
-
建坪55.42坪含車位坪數
- 電梯大樓 僑蓮悅天下
- 地坪8.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.0年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
111年08月
八德區豐田一路47號4樓
-
總價1,050 萬含車位價
-
建坪單價23.7萬/坪含車位計算
-
建坪44.35坪含車位坪數
- 電梯大樓 閱美館
- 地坪7.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
111年11月
八德區豐德路346號2樓
-
總價1,850 萬含車位價
-
建坪單價23.8萬/坪含車位計算
-
建坪77.78坪含車位坪數
- 電梯大樓 遠雄艾菲爾
- 地坪16.69 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡9.5年
- 樓層 2 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
111年03月
八德區豐德路362號17樓
-
總價1,870 萬含車位價
-
建坪單價24.1萬/坪含車位計算
-
建坪77.76坪含車位坪數
- 電梯大樓 遠雄艾菲爾
- 地坪16.69 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 17 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
110年11月
八德區豐田一路63號11樓
-
總價1,355 萬含車位價
-
建坪單價24.5萬/坪含車位計算
-
建坪55.42坪含車位坪數
- 電梯大樓 僑蓮悅天下
- 地坪8.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.1年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
111年03月
八德區豐德路186號10樓
-
總價1,288 萬含車位價
-
建坪單價24.5萬/坪含車位計算
-
建坪52.63坪含車位6.81坪
- 電梯大樓 墨爾本
- 地坪9.86 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡7.6年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年12月
八德區豐德路352號14樓
-
總價2,500 萬含車位價
-
建坪單價24.6萬/坪含車位計算
-
建坪101.81坪含車位坪數
- 電梯大樓 遠雄艾菲爾
- 地坪20.01 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡10.6年
- 樓層 14 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
111年08月
八德區豐德路222號4樓
-
總價1,145 萬含車位價
-
建坪單價24.6萬/坪含車位計算
-
建坪46.63坪含車位坪數
- 電梯大樓 墨爾本
- 地坪8.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.0年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
111年10月
八德區豐吉路32號8樓
-
總價1,275 萬含車位價
-
建坪單價24.9萬/坪含車位計算
-
建坪51.18坪含車位坪數
- 電梯大樓 森悅家
- 地坪10.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.9年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年07月
八德區豐田三路81號4樓
-
總價1,085 萬含車位價
-
建坪單價25.0萬/坪含車位計算
-
建坪43.37坪含車位坪數
- 電梯大樓 涵悅
- 地坪7.18 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡7.6年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年08月
八德區興豐路283巷22號2樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價25.1萬/坪
-
建坪39.79坪
- 電梯大樓 翰學園
- 地坪7.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年03月
八德區豐德路368號13樓
-
總價1,520 萬含車位價
-
建坪單價25.4萬/坪含車位計算
-
建坪59.76坪含車位坪數
- 電梯大樓 遠雄艾菲爾
- 地坪12.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.8年
- 樓層 13 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
1/2
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。