115年03月
龍潭區東龍路83巷37弄12號
-
總價1,188 萬
-
建坪單價32.4萬/坪
-
建坪36.67坪
- 透天厝 東龍路83巷(龍華段)
- 地坪25.72 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡37.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
114年12月
龍潭區大同路314巷43號
-
總價1,470 萬
-
建坪單價25.1萬/坪
-
建坪58.67坪
- 透天厝 朝代桂冠
- 地坪21.05 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡26.3年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
其他增建;
114年11月
龍潭區百福街9巷6號
-
總價1,525 萬
-
建坪單價27.6萬/坪
-
建坪55.36坪
- 透天厝 公園別墅社區(百福街)
- 地坪30.07 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡30.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
114年08月
龍潭區大同路211號10樓
-
總價1,188 萬含車位價
-
建坪單價26.7萬/坪含車位計算
-
建坪44.45坪含車位坪數
- 電梯大樓 地中海
- 地坪6.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.9年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
114年06月
龍潭區新龍路211號5樓
-
總價1,300 萬含車位價
-
建坪單價25.4萬/坪含車位計算
-
建坪51.17坪含車位9.85坪
- 電梯大樓 慶賀綠都心
- 地坪10.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.0年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
114年06月
龍潭區金龍路381巷8號
-
總價1,250 萬
-
建坪單價12.4萬/坪
-
建坪100.61坪
- 透天厝 玉環大地(四方林小段)
- 地坪27.71 坪
- 格局 6房2廳4衛
- 屋齡30.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
114年06月
龍潭區雙連街311號
-
總價1,400 萬
-
建坪單價46.7萬/坪
-
建坪29.96坪
- 透天厝
- 地坪60.13 坪
- 格局
- 屋齡56.8年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
114年05月
龍潭區龍祥段0895-0000地號
-
總價250 萬
-
建坪單價18.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.53 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
114年02月
龍潭區龍祥段0895-0000地號
-
總價180 萬
-
建坪單價13.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.53 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
114年02月
龍潭區龍興路15號3樓
-
總價400 萬
-
建坪單價19.1萬/坪
-
建坪20.96坪
- 公寓 龍興路店面
- 地坪5.42 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡23.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
114年01月
龍潭區中正路上華段112巷36弄22之1號8樓
-
總價1,435 萬含車位價
-
建坪單價23.6萬/坪含車位計算
-
建坪60.9坪含車位坪數
- 電梯大樓 富寓
- 地坪11.99 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年11月
龍潭區健行段0601-0000地號
-
總價2,270 萬
-
建坪單價21.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪108.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年08月
龍潭區北龍路59巷3號
-
總價2,500 萬
-
建坪單價26.6萬/坪
-
建坪94.03坪
- 透天厝
- 地坪65.13 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡46.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年07月
龍潭區新龍路188巷40之7號
-
總價1,860 萬
-
建坪單價27.3萬/坪
-
建坪68.18坪
- 透天厝 湖光翠堤
- 地坪24.50 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡18.8年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年06月
龍潭區干城路139巷11弄17號
-
總價1,630 萬
-
建坪單價22.1萬/坪
-
建坪73.75坪
- 透天厝 中正新境界
- 地坪31.43 坪
- 格局 3房3廳4衛
- 屋齡13.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年03月
龍潭區中原路一段56巷15弄13號
-
總價860 萬含車位價
-
建坪單價9.3萬/坪含車位計算
-
建坪92.21坪含車位坪數
- 透天厝 紅瓦厝(四方林段四方林小段)
- 地坪43.62 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡28.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年01月
龍潭區東龍路341巷15號4樓
-
總價990 萬含車位價
-
建坪單價23.9萬/坪含車位計算
-
建坪41.49坪含車位坪數
- 電梯大樓 四季芳苑
- 地坪5.94 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡3.8年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年01月
龍潭區中原路一段56巷17弄5號
-
總價720 萬含車位價
-
建坪單價10.4萬/坪含車位計算
-
建坪69.45坪含車位坪數
- 透天厝 紅瓦厝(四方林段四方林小段)
- 地坪32.85 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡28.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年09月
龍潭區金龍段1174-0000地號
-
總價3,468 萬
-
建坪單價6.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪549.67 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年09月
龍潭區東龍路313巷41號
-
總價1,740 萬
-
建坪單價21.6萬/坪
-
建坪80.45坪
- 透天厝
- 地坪42.00 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡17.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
其他增建;
112年06月
龍潭區金龍路406巷119號
-
總價808 萬
-
建坪單價15.0萬/坪
-
建坪53.82坪
- 透天厝 尊龍大地(四方林小段)
- 地坪27.57 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡28.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
其他增建;
112年02月
龍潭區北龍路245號
-
總價4,100 萬
-
建坪單價95.1萬/坪
-
建坪43.14坪
- 透天厝
- 地坪44.36 坪
- 格局
- 屋齡58.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年01月
龍潭區復興路62巷9號
-
總價720 萬
-
建坪單價24.2萬/坪
-
建坪29.71坪
- 透天厝
- 地坪25.95 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡41.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
頂樓加蓋;
111年09月
龍潭區北龍路59巷7弄16號
-
總價990 萬
-
建坪單價26.7萬/坪
-
建坪37.13坪
- 透天厝
- 地坪18.56 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡43.7年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
頂樓加蓋;其他增建;
1/2
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。