112年12月
安平區郡平路【UNiPARK】
-
總價733 萬含車位價
-
建坪單價8.7萬/坪含車位計算
-
建坪84.58坪含車位13.10坪
- 電梯大樓 UNiPARK
- 地坪9.90 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
111年12月
南區大山段0441-0000地號
-
總價2,800 萬
-
建坪單價26.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪104.46 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
111年03月
安平區永華路二段391號10樓之6
-
總價1,176 萬含車位價
-
建坪單價28.2萬/坪含車位計算
-
建坪41.71坪含車位9.81坪
- 電梯大樓 市政阿曼
- 地坪3.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 10 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
111年08月
安平區永華路二段391號5樓之3
-
總價820 萬含車位價
-
建坪單價28.1萬/坪含車位計算
-
建坪29.22坪含車位坪數
- 電梯大樓 市政阿曼
- 地坪2.74 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 5 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年08月
安平區永華路二段663號15樓之8
-
總價1,350 萬含車位價
-
建坪單價32.9萬/坪含車位計算
-
建坪41.02坪含車位坪數
- 電梯大樓 第五大道/市政大道
- 地坪3.92 坪
- 格局 0房0廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 15 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年01月
安平區永華路二段391號15樓之3
-
總價930 萬含車位價
-
建坪單價31.8萬/坪含車位計算
-
建坪29.22坪含車位坪數
- 電梯大樓 市政阿曼
- 地坪2.74 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 15 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
110年10月
安平區永華五街2號10樓
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價26.8萬/坪含車位計算
-
建坪44.75坪含車位坪數
- 電梯大樓 鑫市政2期
- 地坪2.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.1年
- 樓層 10 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年02月
安平區育平九街99號3樓之2
-
總價1,800 萬含車位價
-
建坪單價29.2萬/坪含車位計算
-
建坪61.68坪含車位9.10坪
- 電梯大樓 建築家安全7.0
- 地坪10.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.2年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年11月
安平區永華五街10號2樓
-
總價1,260 萬含車位價
-
建坪單價24.4萬/坪含車位計算
-
建坪51.71坪含車位坪數
- 電梯大樓 鑫市政2期
- 地坪2.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.0年
- 樓層 2 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年09月
安平區永華路二段288號23樓
-
總價1,892 萬含車位價
-
建坪單價27.2萬/坪含車位計算
-
建坪69.56坪含車位坪數
- 電梯大樓 鑫市政2期
- 地坪3.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.0年
- 樓層 23 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年09月
安平區建平十二街24巷72號
-
總價3,100 萬
-
建坪單價41.9萬/坪
-
建坪73.94坪
- 透天厝 自冠如邑
- 地坪25.50 坪
- 格局 4房1廳4衛
- 屋齡5.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
114年02月
安平區永華路二段501號3樓之1
-
總價2,010 萬含車位價
-
建坪單價31.7萬/坪含車位計算
-
建坪63.38坪含車位坪數
- 電梯大樓 博悅
- 地坪7.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.0年
- 樓層 3 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
111年01月
安平區永華八街2號6樓之5
-
總價675 萬含車位價
-
建坪單價22.2萬/坪含車位計算
-
建坪30.44坪含車位坪數
- 電梯大樓 海閱
- 地坪2.06 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡14.5年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
111年04月
安平區平通路412號
-
總價2,808 萬
-
建坪單價28.2萬/坪
-
建坪99.56坪
- 透天厝 百慶六本木A
- 地坪36.56 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡16.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年04月
安平區郡平路52號13樓之1
-
總價1,205 萬含車位價
-
建坪單價27.4萬/坪含車位計算
-
建坪44.06坪含車位坪數
- 電梯大樓 海閱
- 地坪3.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年05月
安平區永華八街6號8樓之5
-
總價885 萬含車位價
-
建坪單價28.9萬/坪含車位計算
-
建坪30.59坪含車位坪數
- 電梯大樓 海閱
- 地坪2.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
111年12月
安平區建平五街22巷15弄23號
-
總價2,180 萬
-
建坪單價26.8萬/坪
-
建坪81.27坪
- 透天厝
- 地坪28.64 坪
- 格局 6房3廳4衛
- 屋齡17.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
110年08月
安平區建平八街72號8樓之9
-
總價820 萬含車位價
-
建坪單價22.2萬/坪含車位計算
-
建坪36.99坪含車位坪數
- 電梯大樓 陽光歌德
- 地坪4.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.0年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
114年07月
南區仁南二街8號5樓
-
總價938 萬含車位價
-
建坪單價22.5萬/坪含車位計算
-
建坪41.78坪含車位坪數
- 電梯大樓 欐景春天
- 地坪7.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.0年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
110年12月
南區南功街51號8樓
-
總價868 萬含車位價
-
建坪單價18.9萬/坪含車位計算
-
建坪46.02坪含車位坪數
- 電梯大樓 晶華春天
- 地坪7.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.2年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
111年03月
安平區建平十二街161號
-
總價1,660 萬含車位價
-
建坪單價24.6萬/坪含車位計算
-
建坪67.45坪含車位坪數
- 透天厝 太學園
- 地坪28.65 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡22.8年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年02月
中西區府前一街109巷10號8樓
-
總價1,550 萬含車位價
-
建坪單價29.3萬/坪含車位計算
-
建坪52.95坪含車位坪數
- 電梯大樓 國泰桂冠金城
- 地坪8.06 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡24.3年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
111年01月
安平區建平九街60巷13弄2號
-
總價1,436 萬含車位價
-
建坪單價21.3萬/坪含車位計算
-
建坪67.51坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪26.02 坪
- 格局 6房2廳4衛
- 屋齡25.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
110年05月
安平區建平五街184巷8號5樓之7
-
總價430 萬
-
建坪單價14.8萬/坪
-
建坪29.13坪
- 電梯大樓 歡喜樓
- 地坪4.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
114年03月
安平區永華六街32號8樓之6
-
總價1,150 萬含車位價
-
建坪單價24.5萬/坪含車位計算
-
建坪47坪含車位8.92坪
- 電梯大樓 國泰華園
- 地坪7.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.0年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年07月
安平區永華四街17巷26號
-
總價2,100 萬
-
建坪單價27.2萬/坪
-
建坪77.12坪
- 透天厝
- 地坪27.83 坪
- 格局 6房2廳4衛
- 屋齡26.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年03月
安平區慶平路200號11樓之13
-
總價300 萬
-
建坪單價22.4萬/坪
-
建坪13.4坪
- 電梯大樓 最愛大廈
- 地坪1.17 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年01月
安平區建平五街184巷8號5樓之1
-
總價680 萬含車位價
-
建坪單價18.5萬/坪含車位計算
-
建坪36.72坪含車位坪數
- 電梯大樓 歡喜樓
- 地坪5.87 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
111年12月
安平區慶平路88號12樓之1
-
總價295 萬
-
建坪單價17.2萬/坪
-
建坪17.17坪
- 電梯大樓 十三王朝
- 地坪1.02 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
114年11月
安平區永華六街198號之6
-
總價1,650 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪68.88坪
- 透天厝 溫莎別墅
- 地坪23.29 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡27.9年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
1/3
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。