113年09月
安平區建平七街230號4樓之10
-
總價240 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪9.42坪
- 電梯大樓 公爵大樓
- 地坪1.86 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.1年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
111年12月
安平區慶平路88號12樓之1
-
總價295 萬
-
建坪單價17.2萬/坪
-
建坪17.17坪
- 電梯大樓 十三王朝
- 地坪1.02 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年04月
安平區慶平路88號11樓之2
-
總價295 萬
-
建坪單價18.6萬/坪
-
建坪15.89坪
- 電梯大樓 十三王朝
- 地坪0.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡28.2年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年03月
安平區慶平路200號11樓之13
-
總價300 萬
-
建坪單價22.4萬/坪
-
建坪13.4坪
- 電梯大樓 最愛大廈
- 地坪1.17 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
110年08月
中西區永華路一段250巷2號7樓之1
-
總價350 萬
-
建坪單價17.1萬/坪
-
建坪20.45坪
- 電梯大樓 龍門大廈
- 地坪4.06 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
114年05月
安平區慶平路200號11樓之9
-
總價375 萬
-
建坪單價23.8萬/坪
-
建坪15.79坪
- 電梯大樓 最愛大廈
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.6年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
114年03月
安平區慶平路200號9樓之7
-
總價378 萬
-
建坪單價24.1萬/坪
-
建坪15.67坪
- 電梯大樓 最愛大廈
- 地坪1.26 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
111年03月
中西區金城街45號5樓
-
總價388 萬
-
建坪單價13.7萬/坪
-
建坪28.39坪
- 公寓 西湖畫境NO.2
- 地坪7.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
110年05月
安平區建平五街184巷8號5樓之7
-
總價430 萬
-
建坪單價14.8萬/坪
-
建坪29.13坪
- 電梯大樓 歡喜樓
- 地坪4.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
111年08月
安平區建平九街60巷36號之1 4樓
-
總價456 萬
-
建坪單價19.1萬/坪
-
建坪23.94坪
- 電梯大樓 好泊村
- 地坪5.17 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年08月
安平區慶平路88號12樓之2
-
總價460 萬
-
建坪單價27.8萬/坪
-
建坪16.53坪
- 電梯大樓 十三王朝
- 地坪1.61 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年04月
安平區永華四街17巷51號4樓之2
-
總價470 萬
-
建坪單價15.3萬/坪
-
建坪30.65坪
- 電梯大樓
- 地坪7.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年09月
安平區永華八街211號7樓之10
-
總價510 萬
-
建坪單價20.8萬/坪
-
建坪24.52坪
- 電梯大樓 香榭大道
- 地坪3.24 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
111年04月
中西區金城街63號2樓
-
總價520 萬
-
建坪單價28.3萬/坪
-
建坪18.35坪
- 公寓 西湖畫境NO.2
- 地坪4.78 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡34.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
114年11月
安平區建平五街184巷8號4樓之19
-
總價525 萬
-
建坪單價20.4萬/坪
-
建坪25.71坪
- 電梯大樓 歡喜樓
- 地坪4.09 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年03月
安平區慶平路234號4樓之3
-
總價645 萬含車位價
-
建坪單價15.4萬/坪含車位計算
-
建坪41.85坪含車位坪數
- 電梯大樓 億萬居
- 地坪3.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年09月
安平區永華八街211號2樓之10
-
總價650 萬含車位價
-
建坪單價19.3萬/坪含車位計算
-
建坪33.64坪含車位坪數
- 電梯大樓 香榭大道
- 地坪3.57 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡29.8年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年03月
安平區建平八街450巷1號9樓之12
-
總價667 萬
-
建坪單價24.9萬/坪
-
建坪26.78坪
- 電梯大樓 川普大地
- 地坪3.61 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡30.0年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
114年08月
安平區建平五街184巷8號6樓之13
-
總價668 萬
-
建坪單價22.7萬/坪
-
建坪29.45坪
- 電梯大樓 歡喜樓
- 地坪4.68 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡30.2年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
111年01月
安平區永華八街2號6樓之5
-
總價675 萬含車位價
-
建坪單價22.2萬/坪含車位計算
-
建坪30.44坪含車位坪數
- 電梯大樓 海閱
- 地坪2.06 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡14.5年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年01月
安平區建平五街184巷8號5樓之1
-
總價680 萬含車位價
-
建坪單價18.5萬/坪含車位計算
-
建坪36.72坪含車位坪數
- 電梯大樓 歡喜樓
- 地坪5.87 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
111年01月
安平區建平十五街56號6樓之2
-
總價680 萬
-
建坪單價22.9萬/坪
-
建坪29.66坪
- 電梯大樓 黎明山水
- 地坪6.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.5年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年03月
安平區建平十七街43號5樓之11
-
總價695 萬
-
建坪單價19.3萬/坪
-
建坪36.05坪
- 電梯大樓 御品天廈
- 地坪2.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 5 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年11月
安平區建平一街23巷25弄6號7樓之8
-
總價705 萬含車位價
-
建坪單價19.4萬/坪含車位計算
-
建坪36.4坪含車位坪數
- 電梯大樓 市政傳奇
- 地坪5.73 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
115年03月
安平區文平路461巷21弄23號7樓之7
-
總價720 萬含車位價
-
建坪單價20.3萬/坪含車位計算
-
建坪35.53坪含車位坪數
- 電梯大樓 福祿壽大樓
- 地坪5.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.7年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年05月
安平區文平路476之1號5樓
-
總價730 萬含車位價
-
建坪單價17.9萬/坪含車位計算
-
建坪40.86坪含車位坪數
- 電梯大樓 華康柏麗
- 地坪5.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.1年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年12月
安平區郡平路【UNiPARK】
-
總價733 萬含車位價
-
建坪單價8.7萬/坪含車位計算
-
建坪84.58坪含車位13.10坪
- 電梯大樓 UNiPARK
- 地坪9.90 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年01月
安平區建平十七街121號9樓之10
-
總價740 萬
-
建坪單價18.3萬/坪
-
建坪40.51坪
- 電梯大樓 賓士皇宮
- 地坪3.10 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 9 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
114年07月
安平區建平十二街80號3樓之4
-
總價750 萬含車位價
-
建坪單價17.8萬/坪含車位計算
-
建坪42.26坪含車位坪數
- 電梯大樓 美夢成真
- 地坪8.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.8年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年04月
安平區建平十二街145號3樓之1
-
總價800 萬含車位價
-
建坪單價27.0萬/坪含車位計算
-
建坪29.66坪含車位坪數
- 電梯大樓 市政王朝No.2
- 地坪5.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.8年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
1/3
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。