115年04月
三民區覺民路B2棟6樓
-
總價668 萬
-
建坪單價21.9萬/坪
-
建坪30.56坪
- 車位 城揚KS1
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
115年03月
三民區臥龍路54巷39號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價34.8萬/坪
-
建坪28.72坪
- 公寓 九如家園
- 地坪8.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
一樓空地增建其他增建;
115年03月
三民區大順二路173號4樓之3
-
總價680 萬
-
建坪單價14.7萬/坪
-
建坪46.39坪
- 電梯大樓 綠陽大廈
- 地坪4.52 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡36.8年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
115年03月
三民區九如一路565巷1號16樓之4
-
總價1,068 萬含車位價
-
建坪單價21.3萬/坪含車位計算
-
建坪50.19坪含車位坪數
- 電梯大樓 上景TOPGREEN
- 地坪3.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.3年
- 樓層 16 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
115年02月
三民區義華路361巷8之3號4樓
-
總價390 萬
-
建坪單價16.6萬/坪
-
建坪23.47坪
- 公寓
- 地坪7.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
115年01月
三民區覺民路640號14樓
-
總價1,700 萬含車位價
-
建坪單價33.9萬/坪含車位計算
-
建坪50.21坪含車位7.89坪
- 電梯大樓 太普ON LINE
- 地坪3.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.6年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
114年12月
三民區覺民路【KS1大樓】A9棟9樓
-
總價850 萬含車位價
-
建坪單價24.7萬/坪含車位計算
-
建坪34.37坪含車位8.35坪
- 電梯大樓 城揚KS1
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
114年12月
三民區九如一路538巷16號2樓之3
-
總價238 萬
-
建坪單價15.0萬/坪
-
建坪15.87坪
- 公寓
- 地坪3.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡33.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
114年11月
三民區正忠路75號9樓之6
-
總價270 萬
-
建坪單價23.7萬/坪
-
建坪11.39坪
- 電梯大樓 龍鄉八代
- 地坪1.16 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡32.0年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
114年11月
三民區義昌路80號5樓之7
-
總價270 萬
-
建坪單價22.9萬/坪
-
建坪11.81坪
- 電梯大樓 珍郡大樓
- 地坪1.07 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.5年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
114年11月
三民區義華路421巷17之1號3樓
-
總價705 萬
-
建坪單價29.7萬/坪
-
建坪23.77坪
- 電梯大樓 卡第亞
- 地坪2.17 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡24.7年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
114年11月
三民區臥龍路71號9樓
-
總價800 萬
-
建坪單價17.4萬/坪
-
建坪45.87坪
- 電梯大樓 尖美D.C社區
- 地坪4.49 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡35.2年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
114年10月
三民區建興路102號
-
總價2,600 萬
-
建坪單價30.5萬/坪
-
建坪85.18坪
- 透天厝
- 地坪27.53 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡43.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
114年09月
三民區臥龍路99巷3號3樓
-
總價1,150 萬含車位價
-
建坪單價17.4萬/坪含車位計算
-
建坪66.19坪含車位坪數
- 電梯大樓 尖美D.C社區
- 地坪3.69 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡35.0年
- 樓層 3 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
114年09月
三民區大順二路46巷24號
-
總價1,180 萬
-
建坪單價57.9萬/坪
-
建坪20.4坪
- 公寓
- 地坪8.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
114年09月
三民區大昌二路100之8號2樓
-
總價798 萬含車位價
-
建坪單價23.4萬/坪含車位計算
-
建坪34.16坪含車位7.47坪
- 電梯大樓 微風輕井澤
- 地坪2.95 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡20.3年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
114年08月
三民區覺民路598之1號14樓
-
總價942 萬含車位價
-
建坪單價21.1萬/坪含車位計算
-
建坪44.68坪含車位坪數
- 電梯大樓 奪標
- 地坪3.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
114年07月
三民區建興路21號7樓之17
-
總價212 萬
-
建坪單價20.1萬/坪
-
建坪10.54坪
- 電梯大樓 羅曼羅蘭
- 地坪1.93 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡35.8年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
114年07月
三民區義昌路58號10樓之16
-
總價606 萬含車位價
-
建坪單價24.3萬/坪含車位計算
-
建坪24.98坪含車位3.89坪
- 電梯大樓 花語蝶大廈
- 地坪1.98 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡26.0年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
114年07月
三民區大昌二路118號
-
總價2,550 萬
-
建坪單價24.1萬/坪
-
建坪105.87坪
- 透天厝
- 地坪24.81 坪
- 格局 0房4廳4衛
- 屋齡36.4年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
114年06月
三民區正忠路75號4樓之8
-
總價256 萬
-
建坪單價25.1萬/坪
-
建坪10.19坪
- 電梯大樓 龍鄉八代
- 地坪1.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡31.6年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
114年06月
三民區建興路83之2號12樓
-
總價840 萬
-
建坪單價31.8萬/坪
-
建坪26.43坪
- 電梯大樓 THE ONE
- 地坪2.82 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡13.0年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
114年06月
三民區九如一路【峰蘊】A06棟7樓
-
總價1,010 萬
-
建坪單價41.1萬/坪
-
建坪24.57坪
- 電梯大樓
- 地坪2.09 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/27 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
114年06月
三民區教仁路94號8樓
-
總價670 萬
-
建坪單價20.8萬/坪
-
建坪32.15坪
- 電梯大樓 漢泰大樓
- 地坪2.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
114年04月
三民區正忠路150巷27號
-
總價655 萬
-
建坪單價29.1萬/坪
-
建坪22.48坪
- 透天厝
- 地坪14.71 坪
- 格局 2房1廳3衛
- 屋齡50.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
114年04月
三民區壽昌路93號9樓之7
-
總價288 萬
-
建坪單價30.7萬/坪
-
建坪9.37坪
- 電梯大樓 皇后套房
- 地坪0.89 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
114年04月
三民區有光路97號
-
總價980 萬
-
建坪單價38.5萬/坪
-
建坪25.49坪
- 公寓
- 地坪8.31 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡46.0年
- 樓層1~2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
114年04月
三民區鐵道一街266號3樓
-
總價480 萬
-
建坪單價18.8萬/坪
-
建坪25.53坪
- 公寓
- 地坪8.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
114年04月
三民區建武路206巷2之1號5樓之4
-
總價630 萬含車位價
-
建坪單價22.4萬/坪含車位計算
-
建坪28.09坪含車位坪數
- 電梯大樓 馬德里
- 地坪4.24 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡30.6年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
114年03月
三民區覺民路【城揚KS1】A8棟14樓
-
總價1,273 萬含車位價
-
建坪單價25.4萬/坪含車位計算
-
建坪50.16坪含車位坪數
- 電梯大樓 城揚KS1
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
1/8
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。