112年08月
三民區大昌二路80號5樓之3
-
總價3,150 萬含車位價
-
建坪單價18.6萬/坪含車位計算
-
建坪169.07坪含車位15.09坪
- 電梯大樓 國家盛宴
- 地坪10.13 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 5 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年02月
三民區大昌二路80號6樓之1
-
總價2,880 萬含車位價
-
建坪單價19.9萬/坪含車位計算
-
建坪144.59坪含車位坪數
- 電梯大樓 國家盛宴
- 地坪8.72 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡14.2年
- 樓層 6 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
111年06月
三民區大昌二路80號7樓之2
-
總價2,800 萬含車位價
-
建坪單價17.8萬/坪含車位計算
-
建坪157.47坪含車位20.12坪
- 電梯大樓 國家盛宴
- 地坪9.39 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡12.6年
- 樓層 7 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年12月
三民區褒忠街156號14樓之3
-
總價2,639 萬含車位價
-
建坪單價23.2萬/坪含車位計算
-
建坪113.96坪含車位坪數
- 電梯大樓 國家盛宴
- 地坪6.86 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡14.1年
- 樓層 14 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
114年10月
三民區建興路102號
-
總價2,600 萬
-
建坪單價30.5萬/坪
-
建坪85.18坪
- 透天厝
- 地坪27.53 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡43.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
114年07月
三民區大昌二路118號
-
總價2,550 萬
-
建坪單價24.1萬/坪
-
建坪105.87坪
- 透天厝
- 地坪24.81 坪
- 格局 0房4廳4衛
- 屋齡36.4年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年09月
三民區九如一路551號12樓之1
-
總價2,398 萬含車位價
-
建坪單價18.5萬/坪含車位計算
-
建坪130坪含車位坪數
- 電梯大樓 上景TOPGREEN
- 地坪8.99 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡29.8年
- 樓層 12 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
111年06月
三民區大昌二路80號21樓之2
-
總價2,280 萬含車位價
-
建坪單價15.6萬/坪含車位計算
-
建坪146.16坪含車位10.75坪
- 電梯大樓 國家盛宴
- 地坪8.89 坪
- 格局
- 屋齡12.6年
- 樓層 21 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年06月
三民區九如一路343巷2弄9號
-
總價2,240 萬含車位價
-
建坪單價34.5萬/坪含車位計算
-
建坪64.85坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪34.28 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡44.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
110年09月
三民區建興路64號
-
總價2,230 萬
-
建坪單價39.8萬/坪
-
建坪56.04坪
- 透天厝
- 地坪22.70 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡46.7年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
111年07月
三民區覺民路521號
-
總價1,910 萬
-
建坪單價29.5萬/坪
-
建坪64.79坪
- 透天厝
- 地坪21.15 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡42.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
110年11月
三民區褒忠街156號3樓之2
-
總價1,800 萬含車位價
-
建坪單價16.2萬/坪含車位計算
-
建坪110.87坪含車位9.47坪
- 電梯大樓 國家盛宴
- 地坪6.67 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡12.0年
- 樓層 3 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
110年10月
三民區覺民路566號
-
總價1,780 萬
-
建坪單價26.4萬/坪
-
建坪67.43坪
- 透天厝 石琳名園
- 地坪18.72 坪
- 格局 5房1廳6衛
- 屋齡35.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年12月
三民區覺民路524號
-
總價1,760 萬
-
建坪單價25.9萬/坪
-
建坪67.95坪
- 透天厝
- 地坪21.32 坪
- 格局
- 屋齡44.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
110年10月
三民區褒忠街156號8樓之3
-
總價1,760 萬含車位價
-
建坪單價15.3萬/坪含車位計算
-
建坪114.99坪含車位坪數
- 電梯大樓 國家盛宴
- 地坪7.02 坪
- 格局
- 屋齡11.9年
- 樓層 8 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
114年03月
三民區九如一路【遠雄峰蘊】B8棟5樓
-
總價1,705 萬含車位價
-
建坪單價39.5萬/坪含車位計算
-
建坪43.2坪含車位6.28坪
- 電梯大樓 遠雄峰蘊
- 地坪3.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
115年01月
三民區覺民路640號14樓
-
總價1,700 萬含車位價
-
建坪單價33.9萬/坪含車位計算
-
建坪50.21坪含車位7.89坪
- 電梯大樓 太普ON LINE
- 地坪3.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.6年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
111年10月
三民區大順二路58號14樓之1
-
總價1,628 萬含車位價
-
建坪單價27.1萬/坪含車位計算
-
建坪60.08坪含車位7.97坪
- 電梯大樓 WIN建築
- 地坪6.93 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡12.5年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年11月
三民區覺民路648號6樓
-
總價1,530 萬含車位價
-
建坪單價34.2萬/坪含車位計算
-
建坪44.71坪含車位9.16坪
- 電梯大樓 太普ON LINE
- 地坪2.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.4年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年02月
三民區正豐街86號
-
總價1,528 萬含車位價
-
建坪單價32.1萬/坪含車位計算
-
建坪47.68坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪21.23 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡48.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
110年11月
三民區建興路15號
-
總價1,485 萬
-
建坪單價25.2萬/坪
-
建坪58.94坪
- 透天厝
- 地坪25.18 坪
- 格局 8房1廳9衛
- 屋齡43.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年11月
三民區義昌路40號
-
總價1,420 萬
-
建坪單價20.5萬/坪
-
建坪69.21坪
- 電梯大樓 風雲世家
- 地坪8.09 坪
- 格局
- 屋齡30.3年
- 樓層1~2 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年04月
三民區建興路85號11樓
-
總價1,356 萬含車位價
-
建坪單價27.1萬/坪含車位計算
-
建坪50.03坪含車位6.33坪
- 電梯大樓 THE ONE
- 地坪4.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.8年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年10月
三民區九如一路458號5樓之1
-
總價1,350 萬含車位價
-
建坪單價17.8萬/坪含車位計算
-
建坪75.76坪含車位坪數
- 電梯大樓 尖美D.C社區
- 地坪6.26 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡33.1年
- 樓層 5 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
110年09月
三民區大順二路60號3樓之1
-
總價1,330 萬含車位價
-
建坪單價19.4萬/坪含車位計算
-
建坪68.51坪含車位坪數
- 電梯大樓 WIN建築
- 地坪8.35 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡11.4年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
114年03月
三民區覺民路【城揚KS1】A8棟14樓
-
總價1,273 萬含車位價
-
建坪單價25.4萬/坪含車位計算
-
建坪50.16坪含車位坪數
- 電梯大樓 城揚KS1
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年05月
三民區大昌二路100之2號3樓
-
總價1,270 萬含車位價
-
建坪單價28.7萬/坪含車位計算
-
建坪44.21坪含車位7.47坪
- 電梯大樓 微風輕井澤
- 地坪3.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.9年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年06月
三民區大順二路60號12樓
-
總價1,258 萬含車位價
-
建坪單價28.6萬/坪含車位計算
-
建坪44.01坪含車位4.14坪
- 電梯大樓 WIN建築
- 地坪5.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.2年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
110年09月
三民區大順二路23弄2號
-
總價1,230 萬
-
建坪單價60.2萬/坪
-
建坪20.44坪
- 透天厝
- 地坪22.41 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡46.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
111年01月
三民區寶安街10號
-
總價1,208 萬含車位價
-
建坪單價20.0萬/坪含車位計算
-
建坪60.57坪含車位坪數
- 電梯大樓 華年達社區大樓
- 地坪8.15 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡24.3年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
1/8
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。