110年09月
三民區大順二路23弄2號
-
總價1,230 萬
-
建坪單價60.2萬/坪
-
建坪20.44坪
- 透天厝
- 地坪22.41 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡46.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
114年09月
三民區大順二路46巷24號
-
總價1,180 萬
-
建坪單價57.9萬/坪
-
建坪20.4坪
- 公寓
- 地坪8.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年05月
三民區覺民路531巷37弄7號
-
總價1,170 萬
-
建坪單價54.8萬/坪
-
建坪21.36坪
- 公寓
- 地坪9.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
110年12月
三民區覺民路531巷37弄12號
-
總價1,040 萬
-
建坪單價48.7萬/坪
-
建坪21.36坪
- 公寓
- 地坪9.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
111年04月
三民區正豐街282號
-
總價1,050 萬
-
建坪單價45.7萬/坪
-
建坪23坪
- 透天厝
- 地坪19.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年10月
三民區九如一路560巷27號
-
總價1,050 萬
-
建坪單價44.6萬/坪
-
建坪23.55坪
- 透天厝
- 地坪20.18 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡44.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
114年06月
三民區九如一路【峰蘊】A06棟7樓
-
總價1,010 萬
-
建坪單價41.1萬/坪
-
建坪24.57坪
- 電梯大樓
- 地坪2.09 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/27 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年10月
三民區九如一路【峰蘊】A11棟7樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價40.7萬/坪
-
建坪24.57坪
- 電梯大樓
- 地坪2.09 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/27 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
110年09月
三民區建興路64號
-
總價2,230 萬
-
建坪單價39.8萬/坪
-
建坪56.04坪
- 透天厝
- 地坪22.70 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡46.7年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
114年03月
三民區九如一路【遠雄峰蘊】B8棟5樓
-
總價1,705 萬含車位價
-
建坪單價39.5萬/坪含車位計算
-
建坪43.2坪含車位6.28坪
- 電梯大樓 遠雄峰蘊
- 地坪3.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
114年04月
三民區有光路97號
-
總價980 萬
-
建坪單價38.5萬/坪
-
建坪25.49坪
- 公寓
- 地坪8.31 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡46.0年
- 樓層1~2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
115年03月
三民區臥龍路54巷39號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價34.8萬/坪
-
建坪28.72坪
- 公寓 九如家園
- 地坪8.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
一樓空地增建其他增建;
111年04月
三民區覺民路567號
-
總價1,068 萬
-
建坪單價34.6萬/坪
-
建坪30.85坪
- 公寓
- 地坪9.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年06月
三民區九如一路343巷2弄9號
-
總價2,240 萬含車位價
-
建坪單價34.5萬/坪含車位計算
-
建坪64.85坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪34.28 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡44.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年11月
三民區覺民路648號6樓
-
總價1,530 萬含車位價
-
建坪單價34.2萬/坪含車位計算
-
建坪44.71坪含車位9.16坪
- 電梯大樓 太普ON LINE
- 地坪2.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.4年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
115年01月
三民區覺民路640號14樓
-
總價1,700 萬含車位價
-
建坪單價33.9萬/坪含車位計算
-
建坪50.21坪含車位7.89坪
- 電梯大樓 太普ON LINE
- 地坪3.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.6年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年03月
三民區覺民路640之1號15樓
-
總價810 萬
-
建坪單價33.4萬/坪
-
建坪24.25坪
- 電梯大樓 太普ON LINE
- 地坪1.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年08月
三民區覺民路【KSI】B5棟3樓
-
總價930 萬含車位價
-
建坪單價33.1萬/坪含車位計算
-
建坪28.1坪含車位8.35坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年02月
三民區正豐街86號
-
總價1,528 萬含車位價
-
建坪單價32.1萬/坪含車位計算
-
建坪47.68坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪21.23 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡48.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
114年06月
三民區建興路83之2號12樓
-
總價840 萬
-
建坪單價31.8萬/坪
-
建坪26.43坪
- 電梯大樓 THE ONE
- 地坪2.82 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡13.0年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
111年12月
三民區覺民路640之1號14樓
-
總價752 萬
-
建坪單價31.0萬/坪
-
建坪24.25坪
- 電梯大樓 太普ON LINE
- 地坪1.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.5年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
114年04月
三民區壽昌路93號9樓之7
-
總價288 萬
-
建坪單價30.7萬/坪
-
建坪9.37坪
- 電梯大樓 皇后套房
- 地坪0.89 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
114年10月
三民區建興路102號
-
總價2,600 萬
-
建坪單價30.5萬/坪
-
建坪85.18坪
- 透天厝
- 地坪27.53 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡43.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年08月
三民區建興路99巷20弄1號
-
總價720 萬
-
建坪單價30.3萬/坪
-
建坪23.8坪
- 公寓
- 地坪7.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
114年02月
三民區克武路107之1號
-
總價635 萬
-
建坪單價30.2萬/坪
-
建坪21.01坪
- 公寓
- 地坪6.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年03月
三民區大昌二路100之3號4樓
-
總價760 萬
-
建坪單價30.0萬/坪
-
建坪25.33坪
- 電梯大樓 微風輕井澤
- 地坪2.19 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年04月
三民區建武路76巷11號
-
總價850 萬
-
建坪單價29.9萬/坪
-
建坪28.39坪
- 電梯大樓 靜岡大廈/靜岡易利居
- 地坪2.71 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡24.5年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
114年11月
三民區義華路421巷17之1號3樓
-
總價705 萬
-
建坪單價29.7萬/坪
-
建坪23.77坪
- 電梯大樓 卡第亞
- 地坪2.17 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡24.7年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
111年07月
三民區覺民路521號
-
總價1,910 萬
-
建坪單價29.5萬/坪
-
建坪64.79坪
- 透天厝
- 地坪21.15 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡42.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年03月
三民區建興路83之2號4樓
-
總價895 萬含車位價
-
建坪單價29.5萬/坪含車位計算
-
建坪30.36坪含車位3.93坪
- 電梯大樓 THE ONE
- 地坪2.82 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡11.8年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
1/8
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。