115年03月
仁武區大昌街121號4樓
-
總價210 萬
-
建坪單價17.4萬/坪
-
建坪12.05坪
- 電梯大樓 亞洲渡假村
- 地坪4.23 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡31.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
115年03月
仁武區仁忠六街30號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價48.8萬/坪
-
建坪30.75坪
- 透天厝
- 地坪29.44 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡45.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
本標的現況有多處壁癌及滲漏水之屋況問題,買方同意自行修復並負擔修繕所需費用,賣方已折讓價金,依現況點交給買方,賣方不負民法規範滲漏水瑕疵保固之責任。其他增建;
115年02月
仁武區仁雅街513之3號
-
總價1,360 萬含車位價
-
建坪單價46.7萬/坪含車位計算
-
建坪29.13坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪27.51 坪
- 格局 6房2廳5衛
- 屋齡33.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
115年01月
仁武區慈惠三街176號
-
總價1,888 萬
-
建坪單價39.7萬/坪
-
建坪47.57坪
- 透天厝
- 地坪22.91 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡14.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
114年12月
仁武區仁雅街58號3樓之1
-
總價1,100 萬含車位價
-
建坪單價20.5萬/坪含車位計算
-
建坪53.77坪含車位5.40坪
- 電梯大樓 廬園名宮大樓
- 地坪12.67 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡32.5年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
114年11月
仁武區大昌街102之2號2樓
-
總價250 萬
-
建坪單價20.3萬/坪
-
建坪12.31坪
- 電梯大樓 亞洲渡假村
- 地坪4.50 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡31.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
114年10月
仁武區大昌街119號4樓
-
總價330 萬含車位價
-
建坪單價19.0萬/坪含車位計算
-
建坪17.34坪含車位坪數
- 電梯大樓 亞洲渡假村
- 地坪4.23 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡31.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
114年09月
仁武區大昌街82之2號3樓
-
總價220 萬
-
建坪單價19.8萬/坪
-
建坪11.12坪
- 電梯大樓 亞洲渡假村
- 地坪4.08 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
114年08月
仁武區仁雄路86之5號
-
總價2,430 萬
-
建坪單價47.7萬/坪
-
建坪50.9坪
- 透天厝
- 地坪20.39 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡22.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
114年08月
仁武區大昌街115之8號5樓
-
總價220 萬
-
建坪單價19.3萬/坪
-
建坪11.43坪
- 電梯大樓 亞洲渡假村
- 地坪3.98 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
114年08月
仁武區仁雄路15之52號
-
總價1,780 萬
-
建坪單價32.3萬/坪
-
建坪55.06坪
- 透天厝
- 地坪24.81 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡18.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
114年08月
仁武區大昌街115之9號
-
總價635 萬含車位價
-
建坪單價21.4萬/坪含車位計算
-
建坪29.69坪含車位坪數
- 電梯大樓 亞洲渡假村
- 地坪8.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡30.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
114年08月
仁武區赤西三街21巷8號
-
總價1,132 萬含車位價
-
建坪單價24.8萬/坪含車位計算
-
建坪45.7坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪20.51 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡26.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
114年08月
仁武區仁怡二街123號5樓
-
總價350 萬
-
建坪單價13.0萬/坪
-
建坪26.96坪
- 公寓
- 地坪11.42 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
114年06月
仁武區仁孝路407巷52號11樓
-
總價1,385 萬含車位價
-
建坪單價29.2萬/坪含車位計算
-
建坪47.41坪含車位7.98坪
- 電梯大樓 明日學
- 地坪7.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.1年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
114年06月
仁武區澄新街145號
-
總價3,128 萬含車位價
-
建坪單價37.0萬/坪含車位計算
-
建坪84.64坪含車位坪數
- 透天厝 澄馥
- 地坪34.46 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡4.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
114年06月
仁武區勇全路230號3樓
-
總價1,075 萬含車位價
-
建坪單價24.8萬/坪含車位計算
-
建坪43.44坪含車位5.10坪
- 電梯大樓 星湖Life
- 地坪7.61 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡5.1年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
114年05月
仁武區澄仁西街320號
-
總價2,690 萬含車位價
-
建坪單價43.6萬/坪含車位計算
-
建坪61.76坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪25.89 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡2.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
114年04月
仁武區大昌街118之3號3樓
-
總價243 萬
-
建坪單價19.6萬/坪
-
建坪12.42坪
- 電梯大樓 亞洲渡假村
- 地坪4.50 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
114年04月
仁武區大昌街66之1號底1層
-
總價253 萬
-
建坪單價20.4萬/坪
-
建坪12.42坪
- 電梯大樓 亞洲渡假村
- 地坪4.50 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.5年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
114年04月
仁武區仁怡一街90巷20號
-
總價2,160 萬
-
建坪單價35.2萬/坪
-
建坪61.29坪
- 透天厝
- 地坪41.82 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡22.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
114年03月
仁武區澄合街152號
-
總價1,806 萬
-
建坪單價42.9萬/坪
-
建坪42.11坪
- 透天厝 光園墅
- 地坪22.15 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡19.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
114年03月
仁武區澄仁西街279號
-
總價1,285 萬
-
建坪單價19.8萬/坪
-
建坪64.86坪
- 透天厝
- 地坪21.81 坪
- 格局 7房2廳4衛
- 屋齡31.9年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
114年01月
仁武區赤西一街32巷3號
-
總價1,636 萬
-
建坪單價29.0萬/坪
-
建坪56.4坪
- 透天厝
- 地坪22.51 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡20.8年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年12月
仁武區勇全路103號16樓
-
總價1,655 萬含車位價
-
建坪單價32.7萬/坪含車位計算
-
建坪50.56坪含車位8.79坪
- 電梯大樓 堅山景仰
- 地坪9.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 16 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年09月
仁武區赤富街125號
-
總價3,288 萬
-
建坪單價33.0萬/坪
-
建坪99.63坪
- 透天厝 御首
- 地坪34.50 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡1.2年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年09月
仁武區仁雅街9之1號
-
總價1,188 萬含車位價
-
建坪單價21.4萬/坪含車位計算
-
建坪55.45坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪25.70 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡31.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年08月
仁武區勇全路90號4樓
-
總價1,550 萬含車位價
-
建坪單價28.3萬/坪含車位計算
-
建坪54.81坪含車位9.52坪
- 電梯大樓 幸湖灣
- 地坪10.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.4年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年08月
仁武區勇全路100號13樓
-
總價1,150 萬含車位200萬
-
建坪單價28.2萬/坪已扣除車位
-
建坪43.26坪含車位9.52坪
- 電梯大樓 幸湖灣
- 地坪8.36 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.4年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年08月
仁武區澄仁西街338號
-
總價3,500 萬含車位價
-
建坪單價36.0萬/坪含車位計算
-
建坪97.36坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪50.19 坪
- 格局 6房2廳6衛
- 屋齡14.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
1/4
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。