112年11月
北區文元段1054-2地號
-
總價1,052 萬
-
建坪單價7.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪144.35 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年11月
北區仁愛段787地號
-
總價200 萬
-
建坪單價8.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪24.50 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年11月
北區文賢路1122巷 D棟-6F
-
總價1,328 萬含車位95萬
-
建坪單價43.1萬/坪已扣除車位
-
建坪32.61坪含車位4.01坪
- 電梯大樓
- 地坪7.64 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北區西門路四段 B5棟-3F
-
總價1,817 萬含車位183萬
-
建坪單價43.5萬/坪已扣除車位
-
建坪42.75坪含車位5.15坪
- 電梯大樓
- 地坪5.59 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北區文賢路1122巷 D棟-4F
-
總價1,250 萬含車位85萬
-
建坪單價40.7萬/坪已扣除車位
-
建坪32.61坪含車位4.01坪
- 電梯大樓
- 地坪7.64 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北區西門路四段 A5棟-16F
-
總價1,848 萬含車位168萬
-
建坪單價45.8萬/坪已扣除車位
-
建坪41.84坪含車位5.15坪
- 電梯大樓
- 地坪5.45 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北區育德二路 A5棟-12F
-
總價1,705 萬含車位167萬
-
建坪單價43.3萬/坪已扣除車位
-
建坪41.99坪含車位6.50坪
- 電梯大樓
- 地坪7.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
北區西門路四段 A7棟-13F
-
總價1,183 萬含車位175萬
-
建坪單價43.8萬/坪已扣除車位
-
建坪28.17坪含車位5.15坪
- 電梯大樓
- 地坪3.42 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北區西門路四段 B1棟-20F
-
總價1,888 萬含車位140萬
-
建坪單價47.4萬/坪已扣除車位
-
建坪42.01坪含車位5.15坪
- 電梯大樓
- 地坪5.47 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北區東豐路451巷 B5棟-24F
-
總價2,900 萬含車位360萬
-
建坪單價48.3萬/坪已扣除車位
-
建坪67.61坪含車位15.00坪
- 電梯大樓
- 地坪14.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北區和緯路二段 A5棟-9F
-
總價1,351 萬含車位173萬
-
建坪單價44.2萬/坪已扣除車位
-
建坪33.14坪含車位6.49坪
- 電梯大樓
- 地坪3.49 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北區和緯路二段 A6棟-12F
-
總價1,434 萬含車位175萬
-
建坪單價47.2萬/坪已扣除車位
-
建坪33.14坪含車位6.49坪
- 電梯大樓
- 地坪3.49 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北區大豐段2057地號
-
總價566 萬
-
建坪單價20.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪27.91 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;包含公共設施保留地用地;
112年11月
北區仁愛段788地號
-
總價305 萬
-
建坪單價12.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪23.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年11月
北區康祥段116-1地號
-
總價11 萬
-
建坪單價30.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.37 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本件為越界建築和解案件,賣方訴訟費用81000元由買方負擔
112年11月
北區北元段279-50地號
-
總價244 萬
-
建坪單價31.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.84 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
北區文賢路1122巷 D棟-5F
-
總價1,280 萬含車位85萬
-
建坪單價41.8萬/坪已扣除車位
-
建坪32.61坪含車位4.01坪
- 電梯大樓
- 地坪7.64 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北區育德二路 B2棟-10F
-
總價1,660 萬含車位167萬
-
建坪單價43.0萬/坪已扣除車位
-
建坪41.2坪含車位6.50坪
- 電梯大樓
- 地坪7.74 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
解約後再次出售之交易,原申報書序號:B1DA11112020003。
112年11月
北區西門路四段 B7棟-18F
-
總價1,235 萬含車位175萬
-
建坪單價46.0萬/坪已扣除車位
-
建坪27.9坪含車位4.84坪
- 電梯大樓
- 地坪3.42 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北區忠義段93地號
-
總價200 萬
-
建坪單價29.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.80 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
1/68
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。