113年03月
北區忠義段136地號
-
總價225 萬
-
建坪單價19.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.29 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
113年03月
北區大港段734-3地號
-
總價02 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.05 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
113年03月
北區和緯路二段 A6棟-13F
-
總價1,455 萬含車位175萬
-
建坪單價48.0萬/坪已扣除車位
-
建坪33.14坪含車位6.49坪
- 電梯大樓
- 地坪3.49 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北區中華北路一段203巷16弄 A7棟-10F
-
總價1,020 萬含車位150萬
-
建坪單價36.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.41坪含車位10.25坪
- 電梯大樓
- 地坪5.93 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北區中華北路一段203巷16弄 A7棟-12F
-
總價998 萬含車位150萬
-
建坪單價35.1萬/坪已扣除車位
-
建坪34.41坪含車位10.25坪
- 電梯大樓
- 地坪5.93 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北區育德二路 A5棟-5F
-
總價1,715 萬含車位189萬
-
建坪單價43.0萬/坪已扣除車位
-
建坪41.99坪含車位6.50坪
- 電梯大樓
- 地坪7.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北區東豐路451巷 A3棟-24F
-
總價3,028 萬含車位400萬
-
建坪單價48.3萬/坪已扣除車位
-
建坪69.43坪含車位15.00坪
- 電梯大樓
- 地坪14.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北區西門路四段 A1棟-4F
-
總價2,030 萬含車位198萬
-
建坪單價42.2萬/坪已扣除車位
-
建坪48.58坪含車位5.15坪
- 電梯大樓
- 地坪6.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北區中華北路一段203巷16弄 A8棟-3F
-
總價915 萬含車位135萬
-
建坪單價32.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.47坪含車位10.25坪
- 電梯大樓
- 地坪6.00 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北區中華北路一段203巷16弄 A9棟-10F
-
總價1,284 萬含車位150萬
-
建坪單價35.0萬/坪已扣除車位
-
建坪42.65坪含車位10.25坪
- 電梯大樓
- 地坪7.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北區和緯路二段 A2棟-6F
-
總價1,890 萬含車位185萬
-
建坪單價44.6萬/坪已扣除車位
-
建坪44.7坪含車位6.49坪
- 電梯大樓
- 地坪5.01 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北區中華北路一段203巷16弄 A7棟-2F
-
總價901 萬含車位135萬
-
建坪單價31.7萬/坪已扣除車位
-
建坪34.41坪含車位10.25坪
- 電梯大樓
- 地坪5.93 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北區中華北路一段203巷16弄 A6棟-11F
-
總價1,232 萬含車位150萬
-
建坪單價33.4萬/坪已扣除車位
-
建坪42.65坪含車位10.25坪
- 電梯大樓
- 地坪7.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北區育德二路 B5棟-4F
-
總價1,021 萬
-
建坪單價44.2萬/坪
-
建坪23.1坪
- 電梯大樓
- 地坪5.15 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北區和緯路二段 A3棟-12F
-
總價1,116 萬
-
建坪單價47.3萬/坪
-
建坪23.6坪
- 電梯大樓
- 地坪3.09 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北區和緯路二段 A3棟-11F
-
總價1,108 萬
-
建坪單價46.9萬/坪
-
建坪23.6坪
- 電梯大樓
- 地坪3.09 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北區華興段735-7地號
-
總價934 萬
-
建坪單價9.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪96.81 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年04月
北區文元段1040-3地號
-
總價534 萬
-
建坪單價8.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪64.16 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年04月
北區小北段2014地號
-
總價1,457 萬
-
建坪單價48.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪30.09 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
113年04月
北區大興段291地號
-
總價14 萬
-
建坪單價21.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.64 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
14/68
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。