113年05月
北區北元段966地號
-
總價30 萬
-
建坪單價10.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
賣清親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
北區北元段966地號
-
總價10 萬
-
建坪單價7.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.34 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
賣清親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
北區北元段966地號
-
總價03 萬
-
建坪單價7.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.34 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
賣清親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
北區中華北路一段203巷16弄 A8棟-10F
-
總價1,050 萬含車位165萬
-
建坪單價36.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.47坪含車位10.25坪
- 電梯大樓
- 地坪6.00 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北區西門路四段 A7棟-20F
-
總價1,260 萬含車位165萬
-
建坪單價47.6萬/坪已扣除車位
-
建坪27.86坪含車位4.84坪
- 電梯大樓
- 地坪3.42 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北區中華北路一段203巷16弄 A7棟-8F
-
總價1,026 萬含車位165萬
-
建坪單價35.6萬/坪已扣除車位
-
建坪34.41坪含車位10.25坪
- 電梯大樓
- 地坪5.93 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北區中華北路一段203巷16弄 A6棟-1F
-
總價1,198 萬含車位135萬
-
建坪單價32.8萬/坪已扣除車位
-
建坪42.67坪含車位10.25坪
- 電梯大樓
- 地坪7.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北區和緯路二段 A3棟-14F
-
總價1,125 萬
-
建坪單價47.7萬/坪
-
建坪23.6坪
- 電梯大樓
- 地坪3.09 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北區中華北路一段203巷16弄 A6棟-8F
-
總價1,312 萬含車位165萬
-
建坪單價35.4萬/坪已扣除車位
-
建坪42.65坪含車位10.25坪
- 電梯大樓
- 地坪7.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北區中華北路一段203巷16弄 A3棟-11F
-
總價975 萬含車位150萬
-
建坪單價33.6萬/坪已扣除車位
-
建坪34.83坪含車位10.25坪
- 電梯大樓
- 地坪6.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北區西門路四段 B8棟-17F
-
總價1,535 萬含車位183萬
-
建坪單價47.0萬/坪已扣除車位
-
建坪33.9坪含車位5.15坪
- 電梯大樓
- 地坪4.28 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北區中華北路一段203巷16弄 A3棟-8F
-
總價1,026 萬含車位165萬
-
建坪單價35.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.83坪含車位10.25坪
- 電梯大樓
- 地坪6.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北區實踐段331地號
-
總價300 萬
-
建坪單價20.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪14.33 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
113年05月
北區北華街 A1棟-5F
-
總價1,880 萬含車位195萬
-
建坪單價45.1萬/坪已扣除車位
-
建坪45.39坪含車位8.02坪
- 電梯大樓
- 地坪6.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北區北華街 A1棟-7F
-
總價2,085 萬含車位200萬
-
建坪單價50.4萬/坪已扣除車位
-
建坪45.39坪含車位8.02坪
- 電梯大樓
- 地坪6.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北區北華街 B2棟-4F
-
總價1,337 萬含車位185萬
-
建坪單價44.9萬/坪已扣除車位
-
建坪33.68坪含車位8.02坪
- 電梯大樓
- 地坪4.20 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北區北華街 B1棟-9F
-
總價1,880 萬含車位180萬
-
建坪單價48.7萬/坪已扣除車位
-
建坪42.3坪含車位7.37坪
- 電梯大樓
- 地坪5.71 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北區北華街 B3棟-10F
-
總價1,560 萬含車位185萬
-
建坪單價53.0萬/坪已扣除車位
-
建坪33.96坪含車位8.02坪
- 電梯大樓
- 地坪4.25 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北區北華街 A1棟-8F
-
總價2,050 萬含車位190萬
-
建坪單價49.8萬/坪已扣除車位
-
建坪45.39坪含車位8.02坪
- 電梯大樓
- 地坪6.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北區北華街 B1棟-5F
-
總價1,675 萬含車位190萬
-
建坪單價42.5萬/坪已扣除車位
-
建坪42.95坪含車位8.02坪
- 電梯大樓
- 地坪5.71 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
17/68
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。