搜尋結果
  • 台南市
  • 北區
  • 202311-202405
113年04月
北區光賢段1-12地號
  • 總價
    138
  • 建坪單價
    14.3萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪9.61 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.土地增值稅由買賣雙方各負擔二分之一。
113年05月
北區北元段966地號
  • 總價
    38
  • 建坪單價
    9.5萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪4.02 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
賣清親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
北區正興段528地號
  • 總價
    58
  • 建坪單價
    6.4萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪9.08 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年05月
北區北元段966地號
  • 總價
    05
  • 建坪單價
    7.2萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪0.67 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
賣清親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
北區光賢段275地號
  • 總價
    433
  • 建坪單價
    30.0萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪14.42 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
北區開元段164-1地號
  • 總價
    92
  • 建坪單價
    7.0萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪13.21 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年04月
北區正覺段582-1地號
  • 總價
    10
  • 建坪單價
    3.1萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪3.35 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年05月
北區北元段966地號
  • 總價
    04
  • 建坪單價
    6.4萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪0.67 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
北區大港段35-7地號
  • 總價
    38
  • 建坪單價
    14.1萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪2.73 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年05月
北區華興段912-1地號
  • 總價
    536
  • 建坪單價
    9.8萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪54.45 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年04月
北區華興段735-7地號
  • 總價
    1,230
  • 建坪單價
    9.8萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪125.40 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年04月
北區光賢段1-13地號
  • 總價
    316
  • 建坪單價
    18.1萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪17.52 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.本土地為道路用地。2.土地增值稅由買賣雙方各負擔二分之一。
113年05月
北區北華街 B3棟-8F
  • 總價
    1,500
    含車位190萬
  • 建坪單價
    50.5萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    33.96
    含車位8.02坪
  • 電梯大樓
  • 地坪4.25 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 8 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北區育德二路 A1棟-4F
  • 總價
    1,733
    含車位188萬
  • 建坪單價
    42.7萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    42.68
    含車位6.50坪
  • 電梯大樓
  • 地坪8.06 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 4 F/13 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北區和緯路二段 B1棟-11F
  • 總價
    2,240
    含車位185萬
  • 建坪單價
    46.4萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    50.76
    含車位6.49坪
  • 電梯大樓
  • 地坪5.80 坪
  • 格局 2房2廳3衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 11 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北區北華街 B2棟-6F
  • 總價
    1,363
    含車位195萬
  • 建坪單價
    45.5萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    33.68
    含車位8.02坪
  • 電梯大樓
  • 地坪4.20 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 6 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北區北華街 B2棟-10F
  • 總價
    1,520
    含車位190萬
  • 建坪單價
    51.8萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    33.68
    含車位8.02坪
  • 電梯大樓
  • 地坪4.20 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 10 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北區和緯路二段 B1棟-12F
  • 總價
    2,232
    含車位175萬
  • 建坪單價
    46.5萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    50.76
    含車位6.49坪
  • 電梯大樓
  • 地坪5.80 坪
  • 格局 2房2廳3衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 12 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北區育德二路 A5棟-4F
  • 總價
    1,700
    含車位190萬
  • 建坪單價
    42.5萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    41.99
    含車位6.50坪
  • 電梯大樓
  • 地坪7.92 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 4 F/13 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北區北華街 B2棟-5F
  • 總價
    1,330
    含車位175萬
  • 建坪單價
    45.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    33.68
    含車位8.02坪
  • 電梯大樓
  • 地坪4.20 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 5 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
19/68
  • 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
  • 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
  • 3.有車位之建坪單價計算方式,如能分算車位坪數及車位價格者,係以總坪數及總價扣除車位坪數及車位價格計算而得;如車位坪數併入總坪數無法分算者,係以總價除以總坪數計算而得,兩者相除所計算出的單價可能會有高低落差的狀況,建議僅供參考。
  • 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。