113年04月
北區和緯路二段339號13樓之5
-
總價1,460 萬含車位175萬
-
建坪單價47.9萬/坪已扣除車位
-
建坪33.58坪含車位6.74坪
- 電梯大樓 欣府城進士樓
- 地坪3.49 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
北區中華北路一段203巷16弄22號7樓之8
-
總價891 萬含車位135萬
-
建坪單價31.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.47坪含車位10.25坪
- 電梯大樓 佳鋐郡
- 地坪6.00 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
北區和緯路二段339號5樓之2
-
總價1,895 萬含車位180萬
-
建坪單價44.6萬/坪已扣除車位
-
建坪45.22坪含車位6.74坪
- 電梯大樓 欣府城進士樓
- 地坪5.01 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
北區和緯路二段339號6樓之1
-
總價2,145 萬含車位185萬
-
建坪單價44.0萬/坪已扣除車位
-
建坪51.33坪含車位6.74坪
- 電梯大樓 欣府城進士樓
- 地坪5.80 坪
- 格局 2房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
北區中華北路一段203巷16弄16號
-
總價898 萬含車位135萬
-
建坪單價31.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.84坪含車位10.25坪
- 電梯大樓 佳鋐郡
- 地坪6.00 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
北區和緯路二段339號5樓之1
-
總價2,136 萬含車位185萬
-
建坪單價43.8萬/坪已扣除車位
-
建坪51.33坪含車位6.74坪
- 電梯大樓 欣府城進士樓
- 地坪5.80 坪
- 格局 2房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
北區中華北路一段203巷16弄22號12樓之9
-
總價1,275 萬含車位150萬
-
建坪單價34.7萬/坪已扣除車位
-
建坪42.65坪含車位10.25坪
- 電梯大樓 佳鋐郡
- 地坪7.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
北區和緯路二段339號8樓之3
-
總價1,240 萬含車位175萬
-
建坪單價44.8萬/坪已扣除車位
-
建坪30.5坪含車位6.74坪
- 電梯大樓 欣府城進士樓
- 地坪3.09 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
北區和緯路二段339號15樓之2
-
總價1,960 萬含車位175萬
-
建坪單價46.4萬/坪已扣除車位
-
建坪45.22坪含車位6.74坪
- 電梯大樓 欣府城進士樓
- 地坪5.01 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
契約讓與價格不變。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
北區和緯路二段339號2樓之3
-
總價1,010 萬
-
建坪單價42.5萬/坪
-
建坪23.76坪
- 電梯大樓 欣府城進士樓
- 地坪3.09 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
北區和緯路二段339號6樓之2
-
總價1,890 萬含車位185萬
-
建坪單價44.3萬/坪已扣除車位
-
建坪45.22坪含車位6.74坪
- 電梯大樓 欣府城進士樓
- 地坪5.01 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
北區文賢路1122巷93號2樓之2
-
總價1,460 萬含車位95萬
-
建坪單價38.7萬/坪已扣除車位
-
建坪39.32坪含車位4.05坪
- 電梯大樓
- 地坪9.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
北區文賢路1122巷93號5樓之3
-
總價1,280 萬含車位85萬
-
建坪單價41.1萬/坪已扣除車位
-
建坪33.1坪含車位4.05坪
- 電梯大樓
- 地坪7.64 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年02月
北區和緯路二段339號6樓之6
-
總價1,397 萬含車位175萬
-
建坪單價45.5萬/坪已扣除車位
-
建坪33.58坪含車位6.74坪
- 電梯大樓 欣府城進士樓
- 地坪3.49 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
契約讓與價格不變。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
北區文賢路1122巷93號2樓之1
-
總價1,500 萬含車位95萬
-
建坪單價38.7萬/坪已扣除車位
-
建坪40.31坪含車位4.05坪
- 電梯大樓
- 地坪9.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
契約轉讓價格不變預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
北區南園街127巷159號3樓之9
-
總價965 萬含車位價
-
建坪單價28.8萬/坪含車位計算
-
建坪33.54坪含車位坪數
- 電梯大樓 左岸一家
- 地坪9.94 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北區南園街127巷159號2樓之2
-
總價765 萬
-
建坪單價35.5萬/坪
-
建坪21.55坪
- 電梯大樓 左岸一家
- 地坪9.85 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北區南園街127巷159號3樓之2
-
總價953 萬含車位價
-
建坪單價28.5萬/坪含車位計算
-
建坪33.41坪含車位坪數
- 電梯大樓 左岸一家
- 地坪9.85 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北區南園街127巷159號2樓之9
-
總價948 萬含車位150萬
-
建坪單價36.8萬/坪已扣除車位
-
建坪33.17坪含車位11.49坪
- 電梯大樓 左岸一家
- 地坪9.94 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北區南園街127巷159號3樓之6
-
總價690 萬
-
建坪單價35.4萬/坪
-
建坪19.51坪
- 電梯大樓 左岸一家
- 地坪8.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
30/68
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。