113年02月
北區開南街218號10樓之2
-
總價1,708 萬含車位195萬
-
建坪單價47.3萬/坪已扣除車位
-
建坪41.97坪含車位10.00坪
- 電梯大樓 永龍V&A-3
- 地坪7.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地總價新台幣907.8萬元整;建物總價新台幣605.2萬元整;車位總價新台幣195萬元整。
112年11月
北區東興路二段27號
-
總價3,980 萬
-
建坪單價51.4萬/坪
-
建坪77.37坪
- 透天厝 華苑3
- 地坪31.46 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡0.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北區育成路191巷31弄16號
-
總價6,950 萬
-
建坪單價52.8萬/坪
-
建坪131.72坪
- 透天厝
- 地坪54.74 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡0.9年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
113年04月
北區開南街216號9樓之1
-
總價2,270 萬含車位175萬
-
建坪單價47.0萬/坪已扣除車位
-
建坪52.17坪含車位7.60坪
- 電梯大樓 永龍V&A-3
- 地坪10.67 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地總價新台幣1257萬元整;建物總價新台幣838萬元整;車位總價新台幣175萬元整。
113年04月
北區開南街216號4樓之2
-
總價1,480 萬含車位價
-
建坪單價37.7萬/坪含車位計算
-
建坪39.26坪含車位7.28坪
- 電梯大樓 永龍V&A-3
- 地坪7.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北區開南街218號10樓之6
-
總價1,673 萬含車位160萬
-
建坪單價47.3萬/坪已扣除車位
-
建坪38.99坪含車位7.02坪
- 電梯大樓 永龍V&A-3
- 地坪7.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地總價新台幣907.8萬元整;建物總價新台幣605.2萬元整;車位總價新台幣160萬元整。
113年04月
北區開南街218號10樓之5
-
總價2,226 萬含車位175萬
-
建坪單價47.8萬/坪已扣除車位
-
建坪50.5坪含車位7.60坪
- 電梯大樓 永龍V&A-3
- 地坪10.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地總價新台幣1230.6萬元整;建物總價新台幣820.4萬元整;車位總價新台175幣萬元整。
113年04月
北區開南街218號9樓之2
-
總價1,685 萬含車位175萬
-
建坪單價47.2萬/坪已扣除車位
-
建坪39.57坪含車位7.60坪
- 電梯大樓 永龍V&A-3
- 地坪7.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地總價新台幣906萬元整;建物總價新台幣604萬元整;車位總價新台幣175萬元整。
113年04月
北區開南街216號10樓之2
-
總價1,668 萬含車位160萬
-
建坪單價47.2萬/坪已扣除車位
-
建坪38.99坪含車位7.02坪
- 電梯大樓 永龍V&A-3
- 地坪7.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地總價新台幣904.8萬元整;建物總價新台幣603.2萬元整;車位總價新台幣160萬元整。
113年03月
北區文成一路86號12樓之2
-
總價1,880 萬含車位165萬
-
建坪單價42.5萬/坪已扣除車位
-
建坪46.37坪含車位5.99坪
- 電梯大樓 遠雄北府苑
- 地坪8.67 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北區文成一路86號12樓之1
-
總價1,872 萬含車位165萬
-
建坪單價42.0萬/坪已扣除車位
-
建坪46.68坪含車位5.99坪
- 電梯大樓 遠雄北府苑
- 地坪8.72 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北區開南街218號10樓之1
-
總價2,288 萬含車位180萬
-
建坪單價47.3萬/坪已扣除車位
-
建坪53.06坪含車位8.49坪
- 電梯大樓 永龍V&A-3
- 地坪10.68 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地總價新台幣1264.8萬元整;建物總價新台幣843.2萬元整;車位總價新台幣180萬元整。
113年04月
-
總價1,830 萬含車位價
-
建坪單價40.7萬/坪含車位計算
-
建坪44.98坪含車位坪數
- 電梯大樓 遠雄北府苑
- 地坪8.37 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年05月
北區開南街216號2樓之5
-
總價2,200 萬含車位185萬
-
建坪單價47.0萬/坪已扣除車位
-
建坪51.2坪含車位8.29坪
- 電梯大樓 永龍V&A-3
- 地坪10.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地總價新台幣1209萬元整;建物總價新台幣806萬元整;車位總價新台幣185萬元整。
113年04月
北區文成一路
-
總價145 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪5.99坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡1.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:北元段722地號;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
113年05月
北區開南街216號2樓之3
-
總價2,568 萬含車位400萬
-
建坪單價51.5萬/坪已扣除車位
-
建坪62.71坪含車位20.62坪
- 電梯大樓 永龍V&A-3
- 地坪10.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地總價新台幣1301萬元整;建物總價新台幣867萬元整;車位總價新台幣400萬元整。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
北區文成一路86號12樓之6
-
總價1,818 萬含車位165萬
-
建坪單價42.5萬/坪已扣除車位
-
建坪44.93坪含車位5.99坪
- 電梯大樓 遠雄北府苑
- 地坪8.37 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北區文成一路
-
總價150 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪5.99坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡1.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:北元段722地號;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
113年05月
北區開南街216號9樓之6
-
總價1,794 萬含車位195萬
-
建坪單價50.0萬/坪已扣除車位
-
建坪41.08坪含車位9.11坪
- 電梯大樓 永龍V&A-3
- 地坪7.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地總價新台幣959.4萬元整;建物總價新台幣639.6萬元整;車位總價新台幣195萬元整。
113年05月
北區文成一路86號12樓之3
-
總價1,950 萬含車位165萬
-
建坪單價42.8萬/坪已扣除車位
-
建坪47.67坪含車位5.99坪
- 電梯大樓 遠雄北府苑
- 地坪8.97 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
34/68
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。