113年05月
北區文成一路86號12樓之3
-
總價1,950 萬含車位165萬
-
建坪單價42.8萬/坪已扣除車位
-
建坪47.67坪含車位5.99坪
- 電梯大樓 遠雄北府苑
- 地坪8.97 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北區文成一路92號10樓之5
-
總價1,900 萬含車位價
-
建坪單價40.7萬/坪含車位計算
-
建坪46.69坪含車位5.99坪
- 電梯大樓 遠雄北府苑
- 地坪8.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北區東興路二段31號
-
總價3,900 萬
-
建坪單價49.7萬/坪
-
建坪78.5坪
- 透天厝 華苑3
- 地坪32.37 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡1.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北區文成三路672號
-
總價3,800 萬
-
建坪單價46.1萬/坪
-
建坪82.44坪
- 透天厝
- 地坪29.93 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡1.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年04月
北區文成路750巷186號
-
總價2,980 萬
-
建坪單價44.5萬/坪
-
建坪67坪
- 透天厝 人文滙城
- 地坪25.75 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡1.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北區大興街479號2樓之1
-
總價1,900 萬含車位價
-
建坪單價33.8萬/坪含車位計算
-
建坪56.25坪含車位7.00坪
- 電梯大樓 大興靜隱
- 地坪19.64 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
機車車位2個
113年04月
北區文成路750巷188號
-
總價2,980 萬
-
建坪單價43.9萬/坪
-
建坪67.81坪
- 透天厝 人文滙城
- 地坪27.03 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡1.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北區文賢路313巷59號
-
總價2,708 萬
-
建坪單價46.2萬/坪
-
建坪58.56坪
- 透天厝
- 地坪27.04 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡1.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北區文成二路235號2樓之5
-
總價1,520 萬含車位價
-
建坪單價37.3萬/坪含車位計算
-
建坪40.77坪含車位5.01坪
- 電梯大樓 文元及第太學樓
- 地坪7.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.4年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北區公園北路78巷71號
-
總價1,260 萬
-
建坪單價27.4萬/坪
-
建坪46.04坪
- 透天厝
- 地坪27.83 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡1.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北區中華北路一段263巷17號
-
總價3,350 萬
-
建坪單價39.9萬/坪
-
建坪83.97坪
- 透天厝 陸嶼森光
- 地坪31.21 坪
- 格局 4房2廳6衛
- 屋齡1.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
北區武聖路114巷10弄9號
-
總價2,600 萬
-
建坪單價44.6萬/坪
-
建坪58.33坪
- 透天厝
- 地坪26.24 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡1.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北區文成路750巷180號
-
總價2,988 萬
-
建坪單價44.6萬/坪
-
建坪67坪
- 透天厝 人文滙城
- 地坪25.75 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡1.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地成交價格為1643萬4000元,建物成交價格為1344萬6000元。
113年04月
北區文賢路313巷57號
-
總價3,500 萬
-
建坪單價42.6萬/坪
-
建坪82.15坪
- 透天厝
- 地坪31.01 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡1.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北區文成路750巷178號
-
總價3,500 萬
-
建坪單價49.3萬/坪
-
建坪71.01坪
- 透天厝 人文滙城
- 地坪31.54 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡1.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北區文成二路235號8樓之1
-
總價1,530 萬含車位價
-
建坪單價37.5萬/坪含車位計算
-
建坪40.8坪含車位5.01坪
- 電梯大樓 文元及第太學樓
- 地坪7.32 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.4年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北區文成二路231號
-
總價1,770 萬
-
建坪單價45.0萬/坪
-
建坪39.33坪
- 電梯大樓 文元及第太學樓
- 地坪7.82 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡1.5年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北區忠義路三段72號
-
總價3,450 萬
-
建坪單價30.7萬/坪
-
建坪112.45坪
- 透天厝
- 地坪25.17 坪
- 格局 7房2廳11衛
- 屋齡2.1年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北區長榮路五段401巷62號
-
總價1,465 萬
-
建坪單價23.7萬/坪
-
建坪61.92坪
- 透天厝 群翊臻藏6期
- 地坪0.00 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡2.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案總價包含:一、仁愛之家土地使用權承租轉讓權利金新台幣879萬元整。二、房屋價款新台幣586萬元整。;建物坐落地號:延平段1063-1地號;
113年03月
北區小東路307巷8弄36號
-
總價2,338 萬
-
建坪單價43.7萬/坪
-
建坪53.49坪
- 透天厝
- 地坪21.94 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡2.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地款1520萬、建物款818萬其他增建;
35/68
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。