113年04月
北區西門路三段151號6樓之2
-
總價1,780 萬含車位價
-
建坪單價28.8萬/坪含車位計算
-
建坪61.92坪含車位10.63坪
- 電梯大樓 御鼎雙璽(松下館)
- 地坪4.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.6年
- 樓層 6 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北區公園路377巷6弄10號
-
總價2,200 萬
-
建坪單價28.7萬/坪
-
建坪76.8坪
- 透天厝
- 地坪26.62 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡14.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年04月
北區開元路148巷172之1號
-
總價3,860 萬
-
建坪單價17.7萬/坪
-
建坪217.78坪
- 透天厝
- 地坪76.53 坪
- 格局 33房1廳34衛
- 屋齡14.8年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北區大興街325巷5號
-
總價2,588 萬
-
建坪單價32.2萬/坪
-
建坪80.4坪
- 透天厝
- 地坪37.97 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡14.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年11月
北區公園南路343號5樓之5
-
總價758 萬
-
建坪單價31.8萬/坪
-
建坪23.84坪
- 電梯大樓 站前CASA
- 地坪2.62 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡14.9年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北區公園南路341號5樓之3
-
總價885 萬含車位價
-
建坪單價33.0萬/坪含車位計算
-
建坪26.8坪含車位3.51坪
- 電梯大樓 站前CASA
- 地坪2.70 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡14.9年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北區北成路
-
總價125 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.49坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡15.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:北元段148地號;僅車位交易;
113年01月
北區北成路510號6樓之3
-
總價980 萬含車位150萬
-
建坪單價34.3萬/坪已扣除車位
-
建坪34.7坪含車位10.49坪
- 電梯大樓 太子文元
- 地坪4.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡15.0年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北區北成路512號9樓之2
-
總價1,430 萬含車位價
-
建坪單價30.3萬/坪含車位計算
-
建坪47.21坪含車位10.49坪
- 電梯大樓 太子文元
- 地坪7.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.1年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北區北成路510號10樓之3
-
總價1,080 萬含車位價
-
建坪單價31.1萬/坪含車位計算
-
建坪34.7坪含車位坪數
- 電梯大樓 太子文元
- 地坪4.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡15.2年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北區公園南路341號9樓之3
-
總價850 萬
-
建坪單價36.5萬/坪
-
建坪23.28坪
- 電梯大樓 站前CASA
- 地坪2.59 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡15.2年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北區公園南路347號7樓之2
-
總價1,298 萬含車位價
-
建坪單價30.9萬/坪含車位計算
-
建坪42.03坪含車位坪數
- 電梯大樓 站前CASA
- 地坪4.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北區育德二路809巷20號
-
總價3,900 萬
-
建坪單價32.0萬/坪
-
建坪121.85坪
- 透天厝
- 地坪40.31 坪
- 格局 6房3廳6衛
- 屋齡15.3年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北區公園南路345號10樓之1
-
總價2,784 萬含車位價
-
建坪單價29.0萬/坪含車位計算
-
建坪96.08坪含車位7.50坪
- 電梯大樓 站前CASA
- 地坪10.02 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北區北園街8巷28號2樓之7
-
總價710 萬含車位110萬
-
建坪單價22.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.2坪含車位7.54坪
- 電梯大樓 世紀之門
- 地坪2.68 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 2 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年01月
北區北園街8巷28號9樓之3
-
總價1,165 萬含車位價
-
建坪單價23.5萬/坪含車位計算
-
建坪49.48坪含車位5.41坪
- 電梯大樓 世紀之門
- 地坪3.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 9 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北區公園南路365號6樓之10
-
總價313 萬
-
建坪單價36.0萬/坪
-
建坪8.71坪
- 電梯大樓 金生金室
- 地坪0.88 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北區公園南路365號4樓之9
-
總價285 萬
-
建坪單價36.1萬/坪
-
建坪7.91坪
- 電梯大樓 金生金室
- 地坪0.88 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北區公園南路361號5樓之6
-
總價845 萬含車位價
-
建坪單價34.8萬/坪含車位計算
-
建坪24.25坪含車位坪數
- 電梯大樓 金生金室
- 地坪2.52 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北區北園街8巷26號14樓之6
-
總價720 萬含車位價
-
建坪單價23.5萬/坪含車位計算
-
建坪30.66坪含車位5.04坪
- 電梯大樓 世紀之門
- 地坪2.41 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 14 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
42/68
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。