113年01月
北區育賢街27巷7號
-
總價2,280 萬
-
建坪單價31.9萬/坪
-
建坪71.4坪
- 透天厝
- 地坪24.85 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡18.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北區文賢二街101巷28弄2號
-
總價1,700 萬
-
建坪單價28.4萬/坪
-
建坪59.8坪
- 透天厝
- 地坪26.42 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡19.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年01月
北區文賢二街101巷28弄10號
-
總價1,440 萬
-
建坪單價24.5萬/坪
-
建坪58.87坪
- 透天厝
- 地坪24.84 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡19.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北區育德路221巷40號
-
總價2,750 萬含車位價
-
建坪單價32.1萬/坪含車位計算
-
建坪85.63坪含車位坪數
- 透天厝 太子紐約57街
- 地坪34.34 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡19.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北區育德一街8號9樓
-
總價1,450 萬含車位價
-
建坪單價35.0萬/坪含車位計算
-
建坪41.38坪含車位坪數
- 電梯大樓 太子紐約57街
- 地坪8.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.3年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北區育德一街5號10樓
-
總價1,050 萬
-
建坪單價30.7萬/坪
-
建坪34.22坪
- 電梯大樓 太子紐約57街
- 地坪8.85 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡19.3年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北區育德一街10號10樓
-
總價943 萬含車位價
-
建坪單價30.1萬/坪含車位計算
-
建坪31.38坪含車位7.18坪
- 電梯大樓 太子紐約57街
- 地坪6.22 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡19.3年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北區育德一街13號8樓
-
總價930 萬
-
建坪單價27.0萬/坪
-
建坪34.43坪
- 電梯大樓 太子紐約57街
- 地坪8.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.3年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
北區育德一街28號8樓
-
總價590 萬含車位價
-
建坪單價19.1萬/坪含車位計算
-
建坪30.94坪含車位7.18坪
- 電梯大樓 太子紐約57街
- 地坪6.22 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡19.4年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
北區北門路二段577巷8號6樓之3
-
總價900 萬含車位價
-
建坪單價20.9萬/坪含車位計算
-
建坪43.15坪含車位坪數
- 電梯大樓 大道新城第三區
- 地坪9.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.5年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北區育德一街17號
-
總價1,020 萬含車位價
-
建坪單價32.5萬/坪含車位計算
-
建坪31.37坪含車位坪數
- 電梯大樓 太子紐約57街
- 地坪6.24 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡19.6年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北區北門路二段577巷8號5樓之2
-
總價920 萬含車位價
-
建坪單價21.2萬/坪含車位計算
-
建坪43.31坪含車位坪數
- 電梯大樓 大道新城第三區
- 地坪9.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.6年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北區育德一街15號3樓
-
總價1,050 萬含車位價
-
建坪單價33.5萬/坪含車位計算
-
建坪31.39坪含車位坪數
- 電梯大樓 太子紐約57街
- 地坪6.15 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡19.7年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北區育成路317巷43之1號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價18.9萬/坪
-
建坪63.47坪
- 透天厝
- 地坪34.22 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡19.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
北區育德一街7號9樓
-
總價800 萬
-
建坪單價33.1萬/坪
-
建坪24.19坪
- 電梯大樓 太子紐約57街
- 地坪6.15 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡19.7年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北區育德一街230號
-
總價2,340 萬
-
建坪單價36.1萬/坪
-
建坪64.91坪
- 透天厝
- 地坪27.00 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡19.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
-
總價1,055 萬含車位價
-
建坪單價14.7萬/坪含車位計算
-
建坪71.69坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪25.19 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡19.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年11月
北區大興街285巷26弄3號
-
總價1,232 萬
-
建坪單價21.4萬/坪
-
建坪57.46坪
- 透天厝
- 地坪16.32 坪
- 格局 5房1廳3衛
- 屋齡19.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北區北成路481巷2號
-
總價1,900 萬
-
建坪單價27.9萬/坪
-
建坪68.13坪
- 透天厝
- 地坪32.75 坪
- 格局 6房2廳4衛
- 屋齡19.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
112年12月
北區北門路二段527巷22號4樓之5
-
總價840 萬含車位價
-
建坪單價19.3萬/坪含車位計算
-
建坪43.57坪含車位坪數
- 電梯大樓 大道新城第十區
- 地坪9.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.8年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含地下一層158號車位使用權
45/68
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。