112年12月
-
總價1,080 萬含車位價
-
建坪單價21.2萬/坪含車位計算
-
建坪51.07坪含車位坪數
- 電梯大樓 長榮新城
- 地坪9.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.3年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年01月
北區長榮路五段41巷16號11樓之2
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價23.4萬/坪含車位計算
-
建坪51.19坪含車位坪數
- 電梯大樓 長榮新城
- 地坪9.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.3年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北區長榮路五段18號
-
總價374 萬
-
建坪單價7.7萬/坪
-
建坪48.5坪
- 電梯大樓 長榮新城
- 地坪13.62 坪
- 格局 3房1廳3衛
- 屋齡20.3年
- 樓層1~3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
北區長榮路五段41巷48號13樓之1
-
總價1,040 萬含車位價
-
建坪單價23.0萬/坪含車位計算
-
建坪45.16坪含車位坪數
- 電梯大樓 長榮新城
- 地坪8.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.3年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北區長榮路五段41巷10號8樓之3
-
總價1,080 萬含車位價
-
建坪單價21.1萬/坪含車位計算
-
建坪51.21坪含車位坪數
- 電梯大樓 長榮新城
- 地坪9.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.3年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北區長榮路五段41巷26號14樓之1
-
總價1,280 萬含車位價
-
建坪單價25.0萬/坪含車位計算
-
建坪51.23坪含車位坪數
- 電梯大樓 長榮新城
- 地坪9.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.3年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北區長榮路五段41巷30號2樓之2
-
總價1,130 萬含車位價
-
建坪單價22.1萬/坪含車位計算
-
建坪51.25坪含車位坪數
- 電梯大樓 長榮新城
- 地坪9.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.4年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北區長勝路85號
-
總價1,318 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪52.7坪
- 電梯大樓 長榮新城
- 地坪14.75 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡20.4年
- 樓層1~3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北區林森路三段75巷2號
-
總價2,718 萬含車位價
-
建坪單價33.0萬/坪含車位計算
-
建坪82.42坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪27.38 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡20.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北區長榮路五段41巷72號11樓之1
-
總價1,158 萬含車位價
-
建坪單價25.7萬/坪含車位計算
-
建坪45.14坪含車位坪數
- 電梯大樓 長榮新城
- 地坪8.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.5年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北區文成二路212巷13號
-
總價1,150 萬
-
建坪單價25.7萬/坪
-
建坪44.82坪
- 透天厝
- 地坪14.46 坪
- 格局 1房3廳4衛
- 屋齡20.5年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
北區文成二路212巷15號
-
總價2,150 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪89.63坪
- 透天厝
- 地坪26.70 坪
- 格局 6房2廳4衛
- 屋齡20.5年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北區長榮路五段41巷1號8樓之5
-
總價1,160 萬含車位價
-
建坪單價22.7萬/坪含車位計算
-
建坪51.21坪含車位坪數
- 電梯大樓 長榮新城
- 地坪9.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.5年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北區長榮路五段41巷5號14樓之2
-
總價1,400 萬含車位價
-
建坪單價27.3萬/坪含車位計算
-
建坪51.21坪含車位坪數
- 電梯大樓 長榮新城
- 地坪9.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.5年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;未登記建物;
113年04月
北區長榮路五段41巷52號4樓之5
-
總價750 萬含車位價
-
建坪單價16.6萬/坪含車位計算
-
建坪45.14坪含車位坪數
- 電梯大樓 長榮新城
- 地坪8.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.6年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
北區長榮路五段41巷62號2樓之1
-
總價1,000 萬含車位價
-
建坪單價22.1萬/坪含車位計算
-
建坪45.17坪含車位坪數
- 電梯大樓 長榮新城
- 地坪8.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.6年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北區長榮路五段41巷36號10樓之5
-
總價1,230 萬含車位價
-
建坪單價24.0萬/坪含車位計算
-
建坪51.21坪含車位坪數
- 電梯大樓 長榮新城
- 地坪9.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.7年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北區長榮路五段41巷5號12樓之1
-
總價1,260 萬含車位價
-
建坪單價24.6萬/坪含車位計算
-
建坪51.19坪含車位坪數
- 電梯大樓 長榮新城
- 地坪9.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.7年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北區長榮路五段316號8樓之5
-
總價955 萬含車位價
-
建坪單價22.2萬/坪含車位計算
-
建坪43.07坪含車位坪數
- 電梯大樓 大道新城(二區)
- 地坪9.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.0年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北區長榮路五段316號8樓之3
-
總價870 萬含車位價
-
建坪單價20.4萬/坪含車位計算
-
建坪42.61坪含車位坪數
- 電梯大樓 大道新城(二區)
- 地坪9.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.0年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
47/68
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。