113年03月
北區西門路四段200巷20號3樓
-
總價1,050 萬含車位價
-
建坪單價24.5萬/坪含車位計算
-
建坪42.89坪含車位坪數
- 電梯大樓 和緯社區
- 地坪10.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北區西門路四段200巷11號
-
總價1,050 萬含車位價
-
建坪單價23.7萬/坪含車位計算
-
建坪44.33坪含車位坪數
- 電梯大樓 和緯社區
- 地坪11.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北區賢北街27巷22弄8號4樓
-
總價595 萬含車位價
-
建坪單價17.0萬/坪含車位計算
-
建坪35.05坪含車位4.54坪
- 公寓
- 地坪11.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.4年
- 樓層4~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北區北成路128巷45弄6號
-
總價895 萬含車位價
-
建坪單價23.6萬/坪含車位計算
-
建坪37.93坪含車位坪數
- 電梯大樓 太子萬通世界3期
- 地坪9.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北區公園南路370巷86號14樓
-
總價1,150 萬含車位價
-
建坪單價24.6萬/坪含車位計算
-
建坪46.74坪含車位坪數
- 電梯大樓 皇龍太皇園
- 地坪6.79 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡28.2年
- 樓層14~15 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北區林森路三段84巷1弄80號
-
總價1,950 萬
-
建坪單價21.3萬/坪
-
建坪91.38坪
- 透天厝 皇龍都會園
- 地坪27.49 坪
- 格局 6房2廳4衛
- 屋齡28.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北區公園路655號5樓之2
-
總價120 萬
-
建坪單價12.3萬/坪
-
建坪9.75坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地向仁愛之家承租。;建物坐落地號:正覺段966地號;
112年12月
北區公園南路368號11樓之1
-
總價800 萬
-
建坪單價23.1萬/坪
-
建坪34.7坪
- 電梯大樓 皇龍太皇園
- 地坪5.04 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 11 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北區公園南路370巷62號14樓
-
總價250 萬
-
建坪單價24.4萬/坪
-
建坪10.23坪
- 電梯大樓 皇龍太皇園
- 地坪1.53 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 14 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年12月
北區公園南路370巷18號15樓之5
-
總價580 萬
-
建坪單價24.4萬/坪
-
建坪23.81坪
- 電梯大樓 皇龍太皇園
- 地坪3.51 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 15 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年02月
北區公園南路370巷68號
-
總價400 萬
-
建坪單價24.6萬/坪
-
建坪16.27坪
- 電梯大樓 皇龍太皇園
- 地坪2.19 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 1 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年02月
北區公園南路370巷58號12樓
-
總價740 萬
-
建坪單價23.2萬/坪
-
建坪31.84坪
- 電梯大樓 皇龍太皇園
- 地坪4.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 12 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北區公園北路165號5樓
-
總價450 萬
-
建坪單價11.1萬/坪
-
建坪40.72坪
- 電梯大樓 松久新廈
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地為向仁愛之家租賃使用;建物坐落地號:忠義段35地號;
113年02月
北區公園南路370巷18號9樓之1
-
總價590 萬
-
建坪單價24.8萬/坪
-
建坪23.81坪
- 電梯大樓 皇龍太皇園
- 地坪3.51 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 9 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北區公園南路370巷46號3樓之2
-
總價720 萬
-
建坪單價20.3萬/坪
-
建坪35.43坪
- 電梯大樓 皇龍太皇園
- 地坪5.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 3 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北區公園南路370巷66號2樓
-
總價240 萬
-
建坪單價23.5萬/坪
-
建坪10.23坪
- 電梯大樓 皇龍太皇園
- 地坪1.53 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 2 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北區北成路80巷22弄22號6樓
-
總價1,050 萬含車位價
-
建坪單價24.8萬/坪含車位計算
-
建坪42.31坪含車位坪數
- 電梯大樓 太子萬通世界NO2
- 地坪10.25 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北區公園北路155號6樓
-
總價525 萬含車位價
-
建坪單價14.6萬/坪含車位計算
-
建坪35.93坪含車位坪數
- 電梯大樓 松久新廈
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案土地為向仁愛之家租用
113年03月
北區公園南路370巷6號8樓之5
-
總價615 萬
-
建坪單價25.8萬/坪
-
建坪23.81坪
- 電梯大樓 皇龍太皇園
- 地坪3.51 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 8 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北區公園南路370巷10號
-
總價845 萬
-
建坪單價24.8萬/坪
-
建坪34.05坪
- 電梯大樓 皇龍太皇園
- 地坪4.82 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡28.5年
- 樓層1~2 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
51/68
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。